Vorjahresberichte unter (Jahreszahl anklicken): 2018 • 2017 • 2016 • 2014 • 2013 • 2012 • 2011 • 2010 • 2009 • 2008 • 2007 • 2006
Weitere Bilder unterhalb der Teilnehmerliste.
Es lohnt sich also bereits am Freitag die Startunterlagen abzuholen oder sich nachzumelden. Die Festlichkeiten beginnen um 19.00 Uhr mit Lia Blue, Fisherman’s Wife folgen anschließend um 20.30 Uhr.
Sonnabend stehen dann wie gewohnt Hey Tonight auf der Bühne und heizen Teilnehmer & Zuschauer mit Sixties-Covern ein (u.a. CCR, The Kinks, Stones).SNR | Name | Jg. | m/w | Ak | Verein/Ort | Wettbewerb | Staffelname |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1501 | AAL Kerstin | 1982 | w | W35 | Werunthis Essen | Rostocker 7 | - |
501 | ADAM Yannick (FRA) | 1974 | m | M40 | Bettembourg | Halbmarathon | - |
101 | AHNFELD Volker | 1960 | m | M55 | HSG Uni Rostock | Marathon | - |
102 | AHRENS Danny | 1976 | m | M40 | Dassow | Marathon | - |
1502 | AHRENS Myrjam | 1993 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1503 | ALBERT Peggy | 1977 | w | W40 | Neuköllner Sportfreunde | Rostocker 7 | - |
103 | ALBINSKY Romana | 1972 | w | W45 | Albi-Team | Marathon | - |
1504 | ALBRECHT Jens | 1967 | m | M50 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1505 | ALBRECHT Wiebke | 1997 | w | WHK | Lübeck | Rostocker 7 | - |
502 | ALLERDING Carmen | 1968 | w | W50 | Stolpertruppe Winsen | Halbmarathon | - |
104 | ALMS John | 1990 | m | MHK | Rostock | Marathon | - |
503 | AMANN Anne | 1986 | w | W30 | Neuhausen | Halbmarathon | - |
504 | AMANN Thomas | 1974 | m | M40 | Neuhausen | Halbmarathon | - |
105 | AMS Dunja | 1980 | w | W35 | Karlsruhe | Marathon | - |
1506 | ANDERS Anne | 1985 | w | W30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
106 | ANDRES Matthias | 1980 | m | M35 | Rostock | Marathon | - |
107 | ANNIGHÖFER Dominik | 1984 | m | M30 | Elmenhorst/Lichtenhagen | Marathon | - |
505 | ANSORG Holger | 1972 | m | M45 | MaFo Dukath | Halbmarathon | - |
506 | ANTRICH Reinhard (AUT) | 1964 | m | M50 | Team Erdinger alkoholfrei | Halbmarathon | - |
1507 | APELT Manuela | 1966 | w | W50 | Bentwisch | Rostocker 7 | - |
507 | APPENRODT Dirk | 1966 | m | M50 | Wardow | Halbmarathon | - |
1508 | ARENDT Pia-Marie | 2001 | w | WJ U18 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
508 | ARNDT Jana | 1971 | w | W45 | Garz | Halbmarathon | - |
509 | ARNDT Rüdiger | 1965 | m | M50 | SV HK Stralsund | Halbmarathon | - |
510 | ARPPE Udo | 1981 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
511 | ARZBERGER Gabriele (AUT) | 1957 | w | W60 | Freunde des Laufsports Austria | Halbmarathon | - |
1509 | ASTER Marcus Christopher | 1988 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
108 | AURAß Bastian | 1983 | m | M35 | Hamburg | Marathon | - |
512 | AUST Torben | 1976 | m | M40 | Bochum | Halbmarathon | - |
513 | AWENO Bisrat Tekle | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
514 | BÄCHLE Samantha | 1991 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
109 | BACKEBERG Marco | 1983 | m | M35 | Wittorf | Marathon | - |
515 | BÄCKER Manfred | 1962 | m | M55 | Laufclub Greifswald | Halbmarathon | - |
516 | BAENSCH Sandra | 1984 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
517 | BAEß Maximilian | 1989 | m | MHK | Greifswald | Halbmarathon | - |
518 | BAIERL Oliver | 1984 | m | M30 | Frankfurt am Main | Halbmarathon | - |
519 | BAKKER Caren | 1981 | w | W35 | TG TriZack | Halbmarathon | - |
110 | BALLKE Lasse | 1994 | m | MHK | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | Marathon | - |
111 | BALSTER Thomas | 1967 | m | M50 | PSV Neumünster | Marathon | - |
520 | BALTRUSCH Karen | 1974 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon | - |
112 | BANDELIN Paul | 1987 | m | M30 | Hamburg | Marathon | - |
521 | BANNAS Jens | 1972 | m | M45 | Kösterbeck | Halbmarathon | - |
113 | BARKMANN Wiebke | 1972 | w | W45 | Privat | Marathon | - |
522 | BARSCH Andreas | 1959 | m | M55 | ST. ALBANS | Halbmarathon | - |
114 | BARTAKOVA Anna (CZE) | 1989 | w | WHK | Lu&Anna Superteam | Marathon | - |
1510 | BARTKE Holger | 1956 | m | M60 | Rostock | Rostocker 7 | - |
115 | BARTSCHAT Timo | 1988 | m | M30 | Falkensee | Marathon | - |
523 | BARTZ Mac Arthur | 1976 | m | M40 | Aachen | Halbmarathon | - |
524 | BASAN Tanja | 1986 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
525 | BATTRAM Ramona | 1960 | w | W55 | Lüneburg | Halbmarathon | - |
526 | BAUERMANN Ina | 1976 | w | W40 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
1511 | BAUERMEISTER Mark | 1971 | m | M45 | ONEMANSHOW | Rostocker 7 | - |
1 | BAUMANN Ingo | 1970 | m | M45 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Ambulanz Millich |
527 | BECK Matthias | 1981 | m | M35 | SF Anderten | Halbmarathon | - |
116 | BECKER Frank | 1967 | m | M50 | Vorwärts Bad Saarow | Marathon | - |
2 | BECKER Manuela | 1973 | w | W45 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Rostocker Küstencrew |
117 | BECKER Ralf | 1965 | m | M50 | Sportvereinigung der Deutschen Bundesbank | Marathon | - |
528 | BEERMANN Jana | 1985 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1512 | BEERTEN Tjerk (NED) | 1997 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
529 | BEHN Ronny | 1977 | m | M40 | SC Laage | Halbmarathon | - |
530 | BEHNCKE Renate | 1960 | w | W55 | de Heidehoppers | Halbmarathon | - |
531 | BEHNISCH Nicole | 1983 | w | W35 | Flensburg | Halbmarathon | - |
118 | BEHNKE Richard | 1991 | m | MHK | Rostock | Marathon | - |
532 | BEHREND Peter | 1951 | m | M65 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
1513 | BEHRENDT Maxi | 1993 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
533 | BEHRENDT Ralf | 1959 | m | M55 | Die Lahme Rentner Gang | Halbmarathon | - |
1514 | BEHRENS Marcus | 1983 | m | M35 | Team Laufschwung Magdeburg | Rostocker 7 | - |
534 | BEKAKCHA Mourad | 1978 | m | M40 | hamburg running | Halbmarathon | - |
535 | BELLMANN Björn | 1985 | m | M30 | Harsefeld | Halbmarathon | - |
536 | BELOW Matthias | 1973 | m | M45 | Stralsund Runners | Halbmarathon | - |
537 | BENDER Friederike | 1986 | w | W30 | Marburg | Halbmarathon | - |
538 | BENDER Katrin | 1983 | w | W35 | Marathon | Halbmarathon | - |
1515 | BENDSCHNEIDER André | 1985 | m | M30 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
119 | BENDZUK Thorsten | 1970 | m | M45 | Stockelsdorf | Marathon | - |
120 | BENNIS Frank | 1965 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
539 | BENTHIN David | 1981 | m | M35 | Hannover | Halbmarathon | - |
540 | BENTZ Susanne | 1982 | w | W35 | Röveshagen | Halbmarathon | - |
541 | BENZ Felix | 1996 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
542 | BERG Andreas | 1968 | m | M50 | Team Erdinger alkoholfrei | Halbmarathon | - |
543 | BERGE Lutz | 1964 | m | M50 | Sanitz | Halbmarathon | - |
544 | BERGE Martina | 1964 | w | W50 | Sanitz | Halbmarathon | - |
121 | BERGFELD Olrik | 1967 | m | M50 | Quakenbrücker SC 99 | Marathon | - |
545 | BERNHARD Marlen | 1986 | w | W30 | Sri Chinmoy Marathon Team e.V. | Halbmarathon | - |
122 | BERNSEE Anja | 1973 | w | W45 | SSV Hohen Neuendorf | Marathon | - |
546 | BETA Maik | 1989 | m | MHK | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
123 | BETTINGEN Andreas | 1965 | m | M50 | Marathon4You | Marathon | - |
547 | BEUTEL Tino | 1971 | m | M45 | FC Tresen 08 | Halbmarathon | - |
3 | BEUTLER Philipp | 2002 | m | MJ U18 | Rüdersdorf | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | WIBB1 |
124 | BEYER Volker | 1980 | m | M35 | #vereinslos | Marathon | - |
1516 | BICKEL Jens | 1973 | m | M45 | RK Gera | Rostocker 7 | - |
548 | BIER Kevin | 1991 | m | MHK | Marlow | Halbmarathon | - |
549 | BISCHOF Stefan | 1969 | m | M45 | Bützow | Halbmarathon | - |
550 | BJØRNSKOV Lise (DEN) | 1989 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon | - |
125 | BJØRNSKOV Mikael (DEN) | 1988 | m | M30 | Hamburg | Marathon | - |
551 | BLAHN Nadine | 1989 | w | WHK | 1. LAV Rostock | Halbmarathon | - |
552 | BLANKE Silke | 1964 | w | W50 | 1. LAV | Halbmarathon | - |
126 | BLISSE Nina | 1979 | w | W35 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
127 | BLOCK Morten (DEN) | 1981 | m | M35 | Kolding | Marathon | - |
553 | BLOHM Elisa | 1994 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
554 | BLUDSZUWEIT Anton | 1998 | m | MHK | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
555 | BLUDSZUWEIT Gaby | 1968 | w | W50 | TC Fiko | Halbmarathon | - |
556 | BLÜSCHKE Alexander | 1972 | m | M45 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
557 | BOBSIEN Elisa | 1989 | w | WHK | Laufen gegen Leiden e.V. | Halbmarathon | - |
1517 | BOBSIN Martin | 1976 | m | M40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
558 | BOGE Georg | 1980 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
559 | BÖGER Sandra | 1970 | w | W45 | SG Haspa / BSV HH | Halbmarathon | - |
560 | BÖGER Thomas | 1971 | m | M45 | SG Haspa / BSV HH | Halbmarathon | - |
561 | BOHK Kristin | 1980 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
562 | BÖHME Nils | 1995 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
563 | BÖHME Ralf | 1957 | m | M60 | SG Küste | Halbmarathon | - |
564 | BOHN Henriette | 1978 | w | W40 | Güstrow | Halbmarathon | - |
565 | BOHNSACK Katharina | 1978 | w | W40 | Lauf- und Radtreff Bützow | Halbmarathon | - |
566 | BOHNSACK Thomas | 1974 | m | M40 | Lauf- und Radtreff Bützow | Halbmarathon | - |
1801 | BOLDT Pia Joelina | 2010 | w | WK U10 | SC Laage | Schülerlauf | - |
567 | BORCHERT Arne | 1982 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
128 | BORE Lothar | 1970 | m | M45 | Pacer 3:29 | Marathon | - |
4 | BORGWARDT Katrin | 1972 | w | W45 | Ostseebad Nienhagen | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Ostseeflitzpiepen |
568 | BORN Matthias | 1972 | m | M45 | Born2Run | Halbmarathon | - |
129 | BORNSCHEUER Lisa | 1990 | w | WHK | Long Distance Laufclub Berlin | Marathon | - |
5 | BOROWSKI Julia | 1990 | w | WHK | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | BagChecker |
569 | BORTH Matthias | 1980 | m | M35 | Ribnitz-Damgarten | Halbmarathon | - |
130 | BÖSEL Birger | 1975 | m | M40 | Laufgruppe Schwerin | Marathon | - |
570 | BOSTELMANN-ARP Jan-Eric | 1990 | m | MHK | SC Rönnau 74 | Halbmarathon | - |
571 | BÖTTCHER Guido | 1979 | m | M35 | ohne Auge | Halbmarathon | - |
572 | BÖTTGER Katja | 1971 | w | W45 | LG Elmshorn | Halbmarathon | - |
573 | BOULOT Tania | 1989 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
574 | BOUVIER Christin | 1986 | w | W30 | Schwerin | Halbmarathon | - |
575 | BÖVEN Jens | 1990 | m | MHK | Germania | Halbmarathon | - |
576 | BOWMAN Richard (GBR) | 1967 | m | M50 | DUNDEE | Halbmarathon | - |
577 | BRAASCH Uwe | 1967 | m | M50 | Arendsee | Halbmarathon | - |
578 | BRANDENSTEIN Thomas Alexander | 1966 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon | - |
579 | BRANDHORST Volker | 1964 | m | M50 | Delmenhorst | Halbmarathon | - |
1518 | BRANDT Gabriele | 1959 | w | W55 | Rote Schnecke | Rostocker 7 | - |
580 | BRANDT Harry | 1968 | m | M50 | CORTRONIK GmbH | Halbmarathon | - |
581 | BRANDT Nancy | 1983 | w | W35 | Yamon - Die Fitmacher. | Halbmarathon | - |
582 | BRANDT Oliver | 1971 | m | M45 | Yamon - Die Fitmacher. | Halbmarathon | - |
583 | BRANDT Thomas | 1978 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1519 | BRANDT Thomas | 1978 | m | M40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
131 | BRATH Jürgen | 1968 | m | M50 | Lauftreff Friedrichshafen | Marathon | - |
1520 | BRECHTEL Stefan | 1969 | m | M45 | Laufmützen Usedom | Rostocker 7 | - |
584 | BREE Oliver | 1970 | m | M45 | Falkensee | Halbmarathon | - |
1521 | BREHM Anja | 1980 | w | W35 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
1802 | BREHM Hanna Luisa | 2010 | w | WK U10 | TG Heimfeld | Schülerlauf | - |
585 | BREITSPRECHER Thomas | 1976 | m | M40 | TG TriZack Rostock | Halbmarathon | - |
586 | BRETFELD Steffen | 1973 | m | M45 | SV 1916 Beuna e.V. | Halbmarathon | - |
6 | BRETSCHNEIDER Petra | 1972 | w | W45 | ROSTOCK - HINRICHSHAGEN | Marathon - Jubiläums-Staffeln | 3 BRETSCHNEIDER' S VOM SÜDBLICK |
587 | BRETT Janko | 1972 | m | M45 | Ahrensfelde | Halbmarathon | - |
588 | BRIESE Christian | 1975 | m | M40 | TSV Chemie Premnitz | Halbmarathon | - |
589 | BRINKER Elena | 1993 | w | WHK | Osnabrück | Halbmarathon | - |
590 | BRINKMANN Volker | 1974 | m | M40 | climbing-orthopedic | Halbmarathon | - |
591 | BROCKMANN Achim | 1980 | m | M35 | Buchholz | Halbmarathon | - |
1522 | BRODNY Katja | 1973 | w | W45 | 1.LAV Lauftreff, rogatec GmbH | Rostocker 7 | - |
592 | BROSCH Bianca | 1976 | w | W40 | Papendorf | Halbmarathon | - |
1523 | BROSE Katharina | 1981 | w | W35 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1524 | BRÖTZMANN Monique | 1984 | w | W30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
593 | BRUCH Mandy | 1977 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon | - |
594 | BRUCH Viola | 1969 | w | W45 | Buxtehuder SV | Halbmarathon | - |
595 | BRÜGGEMANN Marko | 1977 | m | M40 | Parchow (Ausbau) | Halbmarathon | - |
596 | BRÜGGMANN David | 1975 | m | M40 | Schwaan | Halbmarathon | - |
597 | BRÜMMEL Stefan | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
598 | BRÜNING Michael | 1981 | m | M35 | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Halbmarathon | - |
599 | BRUNK Ricarda | 1975 | w | W40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
600 | BRUNNENMEIER Timo | 1969 | m | M45 | Running Athletes Lübeck | Halbmarathon | - |
601 | BRUSZIES Heike | 1976 | w | W40 | Klötze | Halbmarathon | - |
602 | BUBE Max | 1994 | m | MHK | Adidas Runners Hamburg | Halbmarathon | - |
603 | BUBE Michael | 1965 | m | M50 | Adidas Runners Hamburg | Halbmarathon | - |
604 | BUDWEG Alexander | 1984 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1525 | BUHLER Constanze | 1973 | w | W45 | Rethwisch | Rostocker 7 | - |
132 | BÜRGER Paul | 1992 | m | MHK | Rostock | Marathon | - |
1526 | BÜRGIN Reto (SUI) | 1982 | m | M35 | Bern | Rostocker 7 | - |
605 | BURMEISTER Christian | 1985 | m | M30 | Grimmen | Halbmarathon | - |
606 | BUSCH Karolin | 1981 | w | W35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
607 | BUSCH Martin | 1983 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
608 | BÜSCHEL Charlotte | 1999 | w | WJ U20 | Kiel | Halbmarathon | - |
7 | BÜSCHEL Christian | 1996 | m | MHK | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Marathon - Jubiläums-Staffeln | FSN RUNNING ALLSTARS |
133 | CARSON Ryan (USA) | 1982 | m | M35 | Oregon | Marathon | - |
609 | CARSTENSEN Carsten | 1951 | m | M65 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
610 | CERVANTES VILLA Juan Sebastian (MEX) | 1990 | m | MHK | Potsdam | Halbmarathon | - |
611 | CHABERNY Rene | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1527 | CHOW Tom | 1956 | m | M60 | Nußloch | Rostocker 7 | - |
134 | CHRIST Jörn | 1974 | m | M40 | SV scn energy Torgelow | Marathon | - |
612 | CHRISTIAN Kerstin | 1970 | w | W45 | Elbwampen | Halbmarathon | - |
613 | CHRISTIAN Sven | 1969 | m | M45 | Elbwampen | Halbmarathon | - |
614 | CHRISTOPH Mike | 1968 | m | M50 | Mike-runforfun | Halbmarathon | - |
615 | CHYROWSKA Malgorzata (POL) | 1974 | w | W40 | Kibolski KS | Halbmarathon | - |
616 | CIELEK Carsten | 1974 | m | M40 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1528 | CIHAK Renate (AUT) | 1949 | w | W65 | Freunde des laufsports | Rostocker 7 | - |
617 | CIPRA Christine | 1993 | w | WHK | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
618 | CLAUSEN Sonja | 1962 | w | W55 | Berlin | Halbmarathon | - |
135 | CLÜVER Carsten | 1973 | m | M45 | TSV Rostock Süd | Marathon | - |
619 | COLMSEE Helge | 1972 | m | M45 | Team Ostseebad Binz | Halbmarathon | - |
136 | COLONNA Martine (FRA) | 1961 | w | W55 | Hella Team | Marathon | - |
620 | CONRAD Ellen | 1980 | w | W35 | Volkssolidarität Rostock-Stadt e.V. | Halbmarathon | - |
137 | CORDES Christian | 1970 | m | M45 | Salzhausen | Marathon | - |
138 | CORDES Moritz | 1984 | m | M30 | Greifswald | Marathon | - |
139 | CORDS Olaf | 1967 | m | M50 | Schwerin | Marathon | - |
621 | CORDT Dennis | 1993 | m | MHK | Rostock Ahoi | Halbmarathon | - |
1529 | CRIELAARD Bart (NED) | 1980 | m | M35 | Utrecht | Rostocker 7 | - |
140 | CROITORU Marius (ROU) | 1986 | m | M30 | REuterhagen | Marathon | - |
622 | CZADA Christian | 1978 | m | M40 | Mönchhagen | Halbmarathon | - |
623 | CZADA Juliane | 1984 | w | W30 | Go Girl! Run! | Halbmarathon | - |
8 | CZAPLA Frank | 1965 | m | M50 | Berufliche Schule Alexander Schmorell | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | Berufliche Schule Alexander Schmorell |
624 | CZAPLINSKI Stefan | 1968 | m | M50 | Leipzig | Halbmarathon | - |
625 | DADVAR Babak (NED) | 1981 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
141 | DÄHN Olaf | 1985 | m | M30 | Wasserwacht Prenzlau | Marathon | - |
142 | DANGER Frank | 1964 | m | M50 | hella Laufteam | Marathon | - |
626 | DANKERS Detlef | 1969 | m | M45 | Kösterbeck | Halbmarathon | - |
143 | DANNEHL Daria | 1989 | w | WHK | LAC Olympia '88 Berlin e.V. | Marathon | - |
144 | DAVID Jahn | 1995 | m | MHK | Berlin | Marathon | - |
145 | DEINERT Frank | 1969 | m | M45 | Fr,Fr.Fr | Marathon | - |
1530 | DEL PINO Raúl | 1981 | m | M35 | MTV Vorsfelde | Rostocker 7 | - |
146 | DEMIRCHI Aydin (AZE) | 1956 | m | M60 | Baku Runners Club | Marathon | - |
147 | DEMMER Gregor | 1989 | m | MHK | Trier | Marathon | - |
1531 | DERINGER Renate (AUT) | 1944 | w | W70 | Freunde des Laufsports Austria | Rostocker 7 | - |
627 | DETTMANN Henning | 1973 | m | M45 | Groß Schwiesow | Halbmarathon | - |
628 | DI MARCO Giovanni (ITA) | 1984 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
629 | DICKOPF Matthias | 1968 | m | M50 | TC-Fiko | Halbmarathon | - |
630 | DICKOPF Yvonne | 1970 | w | W45 | TC Fiko | Halbmarathon | - |
631 | DICTUS Dennis | 1989 | m | MHK | Laufklub Berlin e.V. | Halbmarathon | - |
632 | DICTUS Jörg | 1962 | m | M55 | FreiLauf | Halbmarathon | - |
633 | DIEGO ÁLVAREZ Dan (ESP) | 1979 | m | M35 | Amigos del descalcismo | Halbmarathon | - |
634 | DIETRICH Rüdiger | 1962 | m | M55 | jkrunning | Halbmarathon | - |
148 | DIKOW Christoph | 1985 | m | M30 | Rostock | Marathon | - |
1532 | DINTER Dennis | 1981 | m | M35 | A3K Berlin | Rostocker 7 | - |
149 | DITTMER Hartmut | 1964 | m | M50 | TSV Elstorf | Marathon | - |
635 | DOMEHL Dennis | 1975 | m | M40 | Kosel | Halbmarathon | - |
1533 | DOMHOF Koen (NED) | 1997 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
636 | DONNER Uta | 1973 | w | W45 | - | Halbmarathon | - |
1534 | DÖRING Uwe | 1963 | m | M55 | Baabe | Rostocker 7 | - |
150 | DRÄGER Marie-Louise | 1981 | w | W35 | Rostock | Marathon | - |
637 | DRÄTZ Maik | 1977 | m | M40 | Lidl Rostock | Halbmarathon | - |
638 | DREWES Jana | 1975 | w | W40 | SV Breitling e.V. | Halbmarathon | - |
639 | DRISSEN Guido (NED) | 1973 | m | M45 | Zippel's Läuferwelt Lübeck | Halbmarathon | - |
151 | DRISSEN Kathrin | 1970 | w | W45 | Rondershagen | Marathon | - |
152 | DROBINER Hanan (ISR) | 1978 | w | W40 | Hannover | Marathon | - |
640 | DUKS Peter | 1964 | m | M50 | Uckerland | Halbmarathon | - |
641 | DUNKELMANN Torsten | 1973 | m | M45 | TEAM OSTSEEWEG | Halbmarathon | - |
153 | DÜNOW Oliver | 1988 | m | M30 | Dorf Mecklenburg OT Karow | Marathon | - |
642 | DÜVELL Jörg | 1956 | m | M60 | Bartenshagen | Halbmarathon | - |
643 | EBERT Thomas | 1958 | m | M60 | hella Lauftaem | Halbmarathon | - |
644 | EEKELS Julia | 1982 | w | W35 | Greifswald | Halbmarathon | - |
1535 | EHRHARDT Finja | 2005 | w | WJ U14 | Laufteam Rügen | Rostocker 7 | - |
645 | EHRHARDT Lea | 1987 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
646 | EHRICH Mathias | 1962 | m | M55 | Neustrelitz | Halbmarathon | - |
647 | EICHNER Christian | 1987 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
648 | EICHWALD Sebastian | 1987 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
649 | EICK Clara Magdalena | 1991 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1536 | EICKMANN Lina | 2008 | w | WK U12 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
1537 | EICKMANN Steffi | 1974 | w | W40 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
1538 | EICKMANN Ulli | 1968 | m | M50 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
650 | EIDHOF Chris (NED) | 1985 | m | M30 | Laufpark Stechlin | Halbmarathon | - |
9 | EINSLE Andreas | 1963 | m | M55 | Freizeitsport | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Brigade Friedenstaube |
154 | ELLER Thomas | 1961 | m | M55 | Pacer 3:59 | Marathon | - |
651 | ELSCHNER Carolin | 1987 | w | W30 | adidas runners Berlin | Halbmarathon | - |
10 | ELSNER Alexander | 1989 | m | MHK | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Unique |
652 | ENDMANN Pierre | 1983 | m | M35 | Cagliari Calcio | Halbmarathon | - |
155 | ENGEBRETSEN Marcus (NOR) | 1995 | m | MHK | Trondheim | Marathon | - |
1539 | ENGELHARD Lars | 1974 | m | M40 | FC St. Pauli Marathon | Rostocker 7 | - |
653 | ENGELHARDT Mike | 1969 | m | M45 | Sanitz | Halbmarathon | - |
156 | ENGELKEN Mareike | 1985 | w | W30 | Hamburg | Marathon | - |
157 | ENGELMANN Madlen | 1981 | w | W35 | Jack&Jones Runners | Marathon | - |
654 | ENGLERT Peter | 1957 | m | M60 | Ltv Obereichsfeld | Halbmarathon | - |
1540 | ENKELMANN Petra | 1960 | w | W55 | Lambrechtshagen | Rostocker 7 | - |
11 | ERBACH Detlef | 1956 | m | M60 | Sportfreunde Erbach | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Sportfreunde Erbach |
655 | EVERDING Aljoscha Marcel | 1977 | m | M40 | Team beVegt.de | Halbmarathon | - |
656 | EWERTZ Stephan | 1986 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
12 | FAHRENKRUG Marcus | 1967 | m | M50 | EBC Rostock e.V. | Marathon - Jubiläums-Staffeln | multiwatt |
158 | FARIA MARTINS DA COSTA Carlos Miguel (POR) | 1980 | m | M35 | Conde - guimaraes | Marathon | - |
657 | FASTNACHT Daniel | 1979 | m | M35 | Groß Stieten | Halbmarathon | - |
658 | FASTNACHT Marcel | 1983 | m | M35 | Bad Kleinen | Halbmarathon | - |
159 | FELDKAMP-GLENDE Susanne | 1963 | w | W55 | Lambrechtshagen | Marathon | - |
160 | FELDMANN Hartmut | 1965 | m | M50 | TSV Burgdorf | Marathon | - |
161 | FELLER Nico | 1980 | m | M35 | Laufen für die Nandus | Marathon | - |
659 | FERDINY Eva (AUT) | 1974 | w | W40 | Wiener Neustadt | Halbmarathon | - |
660 | FIBIG Thomas | 1972 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
162 | FICHTNER Lukas Paul | 1989 | m | MHK | GO VEGAN | Marathon | - |
661 | FIEBIGER Marco | 1985 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
163 | FIEDLER Andreas | 1967 | m | M50 | Neustadt-Glewe | Marathon | - |
662 | FINK Daniell | 1975 | m | M40 | Babst | Halbmarathon | - |
1541 | FISCHER Anke | 1965 | w | W50 | Rostock | Rostocker 7 | - |
663 | FISCHER Christina | 1987 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
664 | FISCHER Erhard | 1951 | m | M65 | 1. LAV Rostock | Halbmarathon | - |
665 | FISCHER Katharina | 1984 | w | W30 | Hörnum | Halbmarathon | - |
1542 | FISCHER Melanie | 1984 | w | W30 | Bremen | Rostocker 7 | - |
164 | FISCHER Tanja | 1991 | w | WHK | Rostock | Marathon | - |
1543 | FISCHER Uwe | 1965 | m | M50 | Rostock | Rostocker 7 | - |
666 | FITZGERALD Michael (IRL) | 1962 | m | M55 | Woltersdorf | Halbmarathon | - |
667 | FITZNER Matthias | 1984 | m | M30 | Bentwisch B Rostock | Halbmarathon | - |
1544 | FLATOW Marie-Luise | 1992 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
668 | FLAU Stefan | 1988 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
165 | FLEISCHMANN Rolf | 1963 | m | M55 | LT Bernd Hübner | Marathon | - |
669 | FLÖGEL Thomas | 1979 | m | M35 | Ribnitz-Damgarten | Halbmarathon | - |
166 | FOERMER Uwe | 1971 | m | M45 | Magna Powertrain Transmission Systems | Marathon | - |
1545 | FOITZIK Jana | 1970 | w | W45 | DRK Rostock | Rostocker 7 | - |
167 | FOLKERSMA Patrick (NED) | 1970 | m | M45 | Köln Marathon Botschafter | Marathon | - |
670 | FORMELLA Gesine | 1965 | w | W50 | Fellbach | Halbmarathon | - |
671 | FÖRSTER-RIEMANN Daniela | 1967 | w | W50 | L. Bold Bauunternehmung | Halbmarathon | - |
168 | FREESE Andre | 1970 | m | M45 | Hamburg | Marathon | - |
169 | FREY Jürgen | 1971 | m | M45 | Pacer 4:29 | Marathon | - |
672 | FREYBE Rebekka | 1987 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
170 | FREYMARK Michel | 1978 | m | M40 | Rostock | Marathon | - |
171 | FRIEDRICH Christoph | 1990 | m | MHK | Berlin | Marathon | - |
673 | FRIEDRICH Claus | 1962 | m | M55 | Sanitz | Halbmarathon | - |
172 | FRIEMEL Tom | 1978 | m | M40 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
674 | FRITZ Torsten | 1970 | m | M45 | Potsdam | Halbmarathon | - |
675 | FRITZSCHE Mirko | 1987 | m | M30 | FC St. Pauli Triathlon | Halbmarathon | - |
173 | FRITZSCHE Victoria | 1988 | w | W30 | AOK läuft Klub | Marathon | - |
676 | FRÖCK Hannes | 1989 | m | MHK | TG TriZack | Halbmarathon | - |
677 | FROEHLICH Thomas | 1981 | m | M35 | Admannshagen | Halbmarathon | - |
678 | FROMM Jens | 1978 | m | M40 | Werunthis Essen | Halbmarathon | - |
174 | FROST Samantha Jane (AUS) | 1986 | w | W30 | Adidas Runners Berlin | Marathon | - |
175 | FUCHS Bettina | 1973 | w | W45 | Pacer 4:15 | Marathon | - |
176 | FUCHS Klaus Dieter | 1988 | m | M30 | Rostock | Marathon | - |
679 | FÜLLING Dirk | 1966 | m | M50 | SV HK Stralsund | Halbmarathon | - |
177 | FUST Gunar | 1972 | m | M45 | HSG SLW | Marathon | - |
13 | GABER Andreas | 1962 | m | M55 | Förderverein EI(N)FÄLLE Cottbus e.V. | Marathon - Jubiläums-Staffeln | EI(N)FÄLLE Laufteam Cottbus |
178 | GABRYS Alexandra | 1971 | w | W45 | JK Running Gag Berlin /Stolpertruppe | Marathon | - |
14 | GALLENBECK Kathrin | 1971 | w | W45 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | NERVENSTARK |
179 | GALVIS Mike | 1977 | m | M40 | Ohne Auge | Marathon | - |
1546 | GAMMELIN Kathleen | 1966 | w | W50 | Baabe | Rostocker 7 | - |
680 | GANS Mathias | 1983 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
180 | GARBERS Thies | 1986 | m | M30 | FC St. Pauli Marathon | Marathon | - |
15 | GÄRTNER Katrin | 1989 | w | WHK | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | PUR`is |
681 | GÄRTNER Tony | 1988 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
682 | GÄTKE-SCHRÖDER Diana | 1981 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1547 | GEELHAAR Anna | 1990 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
683 | GEHRISCH Mandy | 1970 | w | W45 | Happy Running Family | Halbmarathon | - |
684 | GEIGER Jens | 1977 | m | M40 | Eisenhüttenstadt | Halbmarathon | - |
1548 | GEIßLER André | 1976 | m | M40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
181 | GENKEL Martin | 1982 | m | M35 | Freiwillige Feuerwehr Schwaan | Marathon | - |
16 | GENTZ Liliane | 1998 | w | WHK | Berlin | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Nudelminions 5.0 |
685 | GEORGE Stefan | 1983 | m | M35 | Potsdam | Halbmarathon | - |
686 | GERIGK Richard | 1984 | m | M30 | Bad Grund | Halbmarathon | - |
182 | GERLACH Axel | 1967 | m | M50 | Vivantes | Marathon | - |
183 | GERLINGS Karl-Heinz | 1965 | m | M50 | kein | Marathon | - |
687 | GERM Alfred (AUT) | 1968 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon | - |
184 | GEYER Dieter | 1955 | m | M60 | hella Laufteam | Marathon | - |
688 | GIEDIGKEIT Tomke | 1993 | w | WHK | Dresden | Halbmarathon | - |
17 | GIERMANN Felix | 1989 | m | MHK | D&G Herzliche Pflege GmbH | Marathon - Jubiläums-Staffeln | D&G Herzliche Pflege - Ambulanter Pflegedienst |
689 | GIERSBERG Anne-Lydia | 1985 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
690 | GIERTZ Heiko | 1963 | m | M55 | Team Wolsier | Halbmarathon | - |
691 | GIESEKE Jan | 1996 | m | MHK | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Halbmarathon | - |
692 | GIRBIG Robert | 1974 | m | M40 | Meilen | Halbmarathon | - |
693 | GIRMANN Karsten | 1980 | m | M35 | Dargun OT Brudersdorf | Halbmarathon | - |
694 | GISELBRECHT Eike | 1999 | m | MJ U20 | Selpin | Halbmarathon | - |
695 | GLANDER Kristin | 1967 | w | W50 | Woltersdorf | Halbmarathon | - |
696 | GLÄSER Kay-Olaf | 1959 | m | M55 | ESV Lok Berlin-Schöneweide | Halbmarathon | - |
185 | GLAWE Reno | 1970 | m | M45 | Runfieber Greifswald | Marathon | - |
697 | GLODEK Sven | 1979 | m | M35 | Altefähr / Rügen | Halbmarathon | - |
186 | GLOYNA Kai | 1976 | m | M40 | TC Fiko Rostock | Marathon | - |
187 | GLUTH Johannes | 1984 | m | M30 | Strassensport e.V. | Marathon | - |
188 | GODULLA Knut | 1964 | m | M50 | LG Marathon Vohburg | Marathon | - |
698 | GÖHLER Rebecca | 1990 | w | WHK | Siebenbäumen | Halbmarathon | - |
1549 | GÖLLNITZ Juliane | 2006 | w | WJ U14 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
699 | GONZÁLEZ MONTES David (ESP) | 1990 | m | MHK | BorenerSV | Halbmarathon | - |
1550 | GOODING Anita (USA) | 1985 | w | W30 | Oregon | Rostocker 7 | - |
700 | GORGAS Christina | 1967 | w | W50 | AOK LT Eberswalder Laufmaschen | Halbmarathon | - |
701 | GORR Jessica | 1994 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon | - |
189 | GORR Larissa | 1972 | w | W45 | Sulzbach | Marathon | - |
702 | GÖRS Kai | 1977 | m | M40 | LT Bernd Hübner | Halbmarathon | - |
703 | GÖTHLING Torsten | 1970 | m | M45 | Barleben | Halbmarathon | - |
1551 | GOTTSCHALL Thomas | 1960 | m | M55 | HSG Warnemünde | Rostocker 7 | - |
704 | GÖTZE Martin | 1980 | m | M35 | BSV EGGER Running Division | Halbmarathon | - |
705 | GRABE Torsten | 1969 | m | M45 | Dresden | Halbmarathon | - |
190 | GRABOW Hilmar | 1978 | m | M40 | TuS Engter | Marathon | - |
706 | GRAMM Juliane | 1988 | w | W30 | Füssen | Halbmarathon | - |
707 | GRAUPNER Birgit | 1967 | w | W50 | Biggi rennt | Halbmarathon | - |
708 | GREIN Alexander | 1976 | m | M40 | Köln | Halbmarathon | - |
18 | GREVE Rene | 1981 | m | M35 | Hamburg | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Lahme Gurken |
709 | GRIECO Monika | 1958 | w | W60 | Comrunners Berlin | Halbmarathon | - |
1552 | GROBBECKER Eberhard | 1942 | m | M75 | Rostock | Rostocker 7 | - |
710 | GROBBECKER Petra | 1968 | w | W50 | SC Laage | Halbmarathon | - |
711 | GROBBECKER Stella | 1996 | w | WHK | SC Laage | Halbmarathon | - |
712 | GRONBAEK Asta (DEN) | 1998 | w | WHK | Aarhus C | Halbmarathon | - |
713 | GRONBAEK Henning (DEN) | 1963 | m | M55 | Aarhus N | Halbmarathon | - |
714 | GROPPER Laura | 1993 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon | - |
1553 | GROß Helga | 1953 | w | W65 | SV Turbine Neubrandenburg | Rostocker 7 | - |
191 | GROTE Niklas | 1992 | m | MHK | Hemer | Marathon | - |
715 | GROTH André | 1983 | m | M35 | Kessin | Halbmarathon | - |
716 | GROTH Thomas | 1958 | m | M60 | Kessin | Halbmarathon | - |
192 | GROWE Matthias | 1978 | m | M40 | TSV Schwarzenbek | Marathon | - |
1803 | GRUBE Emma Yasmin | 2010 | w | WK U10 | Pölchow | Schülerlauf | - |
717 | GRUBE Jens | 1968 | m | M50 | Rickling | Halbmarathon | - |
718 | GRÜNEWALD Jörg | 1969 | m | M45 | Dorf Zechlin | Halbmarathon | - |
1554 | GRÜNKE Detlef | 1954 | m | M60 | Baabe | Rostocker 7 | - |
719 | GRUNKINA Viktoria | 1992 | w | WHK | Greifswald | Halbmarathon | - |
720 | GRÜTER Andreas | 1979 | m | M35 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
721 | GUIDO Lena | 1986 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
193 | GÜLDNER Anke | 1966 | w | W50 | Rostock | Marathon | - |
194 | GÜLDNER Henning | 1967 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
1555 | GUMPERT Peter | 1962 | m | M55 | Berlin | Rostocker 7 | - |
722 | GÜNTHER Olaf | 1971 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
723 | GUTJAHR Ursula (AUT) | 1961 | w | W55 | Freunde des Laufsports Austria | Halbmarathon | - |
724 | GUTKNECHT Christian | 1979 | m | M35 | Böblingen | Halbmarathon | - |
725 | GUTKNECHT Michael | 1987 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1804 | HABECK Frieda | 2007 | w | WK U12 | Heilbronn | Schülerlauf | - |
1805 | HABECK Moritz | 2006 | m | MJ U14 | Heilbronn | Schülerlauf | - |
726 | HABENICHT Dirk | 1967 | m | M50 | Lauftreff Sachsenwald | Halbmarathon | - |
727 | HADZIABDIC Sead (BIH) | 1984 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
728 | HAEGER Antje | 1972 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon | - |
729 | HÄHN Jörg | 1966 | m | M50 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
730 | HAHN Karin | 1967 | w | W50 | Herrenberg | Halbmarathon | - |
19 | HAHNE Jörg | 1969 | m | M45 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Actemium H&F |
20 | HAKANOWITZ Jens | - | m | - | Warnowtunnel/Seawolves | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Warnowtunnel/Seawolves |
731 | HAKERT Daniel | 1980 | m | M35 | SV Waren 09 Laufteam | Halbmarathon | - |
732 | HALLENSLEBEN Carina | 1988 | w | W30 | Vienenburg | Halbmarathon | - |
733 | HAMPERL Christina | 1974 | w | W40 | Baar Ebenhausen | Halbmarathon | - |
734 | HÄNISCH Jessica | 1988 | w | W30 | Vegan Runners | Halbmarathon | - |
1556 | HANMANN Andreas | 1973 | m | M45 | Berlin | Rostocker 7 | - |
195 | HANSEN Hauke | 1976 | m | M40 | BV Garrel | Marathon | - |
735 | HANSEN Marc | 1973 | m | M45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
196 | HANSSON Pia (DEN) | 1966 | w | W50 | Klub 100 Marathon Danmark | Marathon | - |
736 | HÄNTZSCHEL Grit | 1976 | w | W40 | Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
21 | HARALDSON Torsten | 1965 | m | M50 | Hamburg | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Weiterbildung Reisegruppe |
737 | HARBOTT Kathrin | 1970 | w | W45 | Berlin | Halbmarathon | - |
738 | HARKE Nina | 1982 | w | W35 | Essen | Halbmarathon | - |
739 | HARMS Franziska | 1991 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
740 | HARMS Thomas | 1965 | m | M50 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
741 | HARTL Robby | 1965 | m | M50 | Road Runners Altenburg | Halbmarathon | - |
197 | HARTMANN Alfred | 1958 | m | M60 | Berlin | Marathon | - |
742 | HARTMANN Angela | 1958 | w | W60 | Rostock | Halbmarathon | - |
1557 | HARTMANN Karleen | 1990 | w | WHK | Laage | Rostocker 7 | - |
743 | HARZ Olaf | 1948 | m | M70 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
198 | HARZ Rene | 1975 | m | M40 | hella Laufteam | Marathon | - |
1558 | HASSE Daria | 1995 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
199 | HÄUSLER Christian | 1983 | m | M35 | Neustrelitz | Marathon | - |
744 | HÄUSLER Florian | 1987 | m | M30 | Neustrelitz | Halbmarathon | - |
745 | HAUSMANN Melitta | 1966 | w | W50 | Dahme | Halbmarathon | - |
746 | HAUSTEIN Hans-Jörg | 1960 | m | M55 | SV Pastow e.V. | Halbmarathon | - |
747 | HAYN Antje B. | 1963 | w | W55 | LG Mauerweg Berlin e.V. | Halbmarathon | - |
200 | HEIDENBLUTH Anja | 1967 | w | W50 | KSV Baunatal | Marathon | - |
748 | HEIDENREICH Dieter | 1957 | m | M60 | LSV Güstrow | Halbmarathon | - |
1559 | HEINRICH Doreen | 1978 | w | W40 | 1.Lav rostock | Rostocker 7 | - |
749 | HEISE Andrea | 1984 | w | W30 | Vegan Runners | Halbmarathon | - |
1560 | HEISE Anke | 1970 | w | W45 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1561 | HEISE Jennifer | 2003 | w | WJ U16 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
750 | HEISE Marlen | 1963 | w | W55 | MTV Wittingen | Halbmarathon | - |
1562 | HEISE Maximilian | 2001 | m | MJ U18 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
751 | HEITMÜLLER Nina | 1989 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1563 | HELLMICH Aldo | 1988 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
752 | HELLMUTH Louis | 1995 | m | MHK | LAC Olympia 88 Berlin | Halbmarathon | - |
22 | HELLMUTH Nicole | 1986 | w | W30 | Universitätsmedizin Rostock POZ OP | Marathon - Jubiläums-Staffeln | S-LÄUFT |
753 | HELMER Frank | 1966 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
754 | HELMER Hanna | 1990 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
755 | HELMS Claas | 1977 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
756 | HENKEL Knuth-Michael | 1961 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon | - |
1564 | HENNEN Michael | 1966 | m | M50 | 1. LAV Rostock | Rostocker 7 | - |
757 | HENSEL Alexander | 1967 | m | M50 | Laufteam Motiviert | Halbmarathon | - |
1565 | HENSEL Manuela | 1970 | w | W45 | Berlin | Rostocker 7 | - |
201 | HENSEL Thomas | 1968 | m | M50 | LG Nord Berlin Ultrateam | Marathon | - |
758 | HENTSCHKE Manfred | 1953 | m | M65 | Pritzwalker Lauftreff 04 eV | Halbmarathon | - |
759 | HENZ Torsten | 1967 | m | M50 | Potsdam | Halbmarathon | - |
202 | HERBRICH Ingolf | 1959 | m | M55 | Pankowläufer | Marathon | - |
1566 | HERPEL Kathleen | 1977 | w | W40 | Ostseebad Nienhagen | Rostocker 7 | - |
760 | HERRMANN Nils | 1988 | m | M30 | Laufen in Lübeck | Halbmarathon | - |
203 | HERZIG Alina | 1995 | w | WHK | Iserlohn | Marathon | - |
204 | HERZIG David | 1991 | m | MHK | Borkwalde | Marathon | - |
761 | HERZIG Tim | 1991 | m | MHK | Flying H Papendorf | Halbmarathon | - |
1567 | HEUER Nicole | 1971 | w | W45 | Hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1568 | HEUER Paul | 1987 | m | M30 | - | Rostocker 7 | - |
762 | HEYN Margarethe | 1986 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
763 | HIDDEMANN Niels | 1971 | m | M45 | Berlin | Halbmarathon | - |
1569 | HILDEBRANDT Paul | 1988 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
764 | HILLER Andrea | 1978 | w | W40 | Plauen | Halbmarathon | - |
205 | HILLMANN Henry | 1960 | m | M55 | Die Torten, Bonn | Marathon | - |
765 | HIMMLER Benjamin | 1987 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
23 | HINDERER Lars | 1994 | m | MHK | Blankensee | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Forrest Run |
1570 | HINKAMP Teun (NED) | 1996 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
206 | HIPPE Karsten | 1973 | m | M45 | Team Erdinger Alkoholfrei feat. Happy Hippes Running Team | Marathon | - |
766 | HOCH Martin | 1990 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
767 | HOCHSTEIN Marco | 1986 | m | M30 | Emmelshausen | Halbmarathon | - |
768 | HÖER Angela | 1960 | w | W55 | Dessau-Roßlau | Halbmarathon | - |
769 | HOFFMANN Anissa | 1992 | w | WHK | Köln | Halbmarathon | - |
1571 | HOFFMANN Bérenice | 1991 | w | WHK | Die Tumanns | Rostocker 7 | - |
770 | HOFFMANN Jan | 1985 | m | M30 | Melle | Halbmarathon | - |
1572 | HOFFMANN Katrin | 1977 | w | W40 | Capita Customer Services | Rostocker 7 | - |
207 | HOFFMANN Klaus | 1973 | m | M45 | SV Motor Wolgast | Marathon | - |
771 | HOFFMANN René | 1972 | m | M45 | hoffi_runs | Halbmarathon | - |
772 | HOFFMANN Tina | 1971 | w | W45 | Stuttgart | Halbmarathon | - |
773 | HOFMANN Ingo | 1965 | m | M50 | Tonndorf | Halbmarathon | - |
774 | HOHLFELD Martin | 1981 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
775 | HÖHNE Dietmar | 1962 | m | M55 | SG Stern Schwerin | Halbmarathon | - |
208 | HOLLANDT André | 1987 | m | M30 | HSG Uni Greifswald e.V | Marathon | - |
209 | HOLM Jens (DEN) | 1963 | m | M55 | Haderslev | Marathon | - |
776 | HOLZ Tim | 1995 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
777 | HÖLZKE David | 1987 | m | M30 | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Halbmarathon | - |
210 | HOPP Michael | 1960 | m | M55 | ESV Lok Potsdam | Marathon | - |
778 | HÖPPNER Thomas | 1981 | m | M35 | Kösterbeck | Halbmarathon | - |
779 | HÖPPNER-NITSCHE Ramona | 1971 | w | W45 | Evang. Hospiz Stendal | Halbmarathon | - |
780 | HORLITZ Helge | 1973 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
781 | HORN Angelika | 1966 | w | W50 | Berlin | Halbmarathon | - |
211 | HORN Carsten | 1971 | m | M45 | SV Rosche | Marathon | - |
24 | HORN Simone | 1963 | w | W55 | Sanitz | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Tenne Runners |
212 | HORVÁTH Silvio | 1976 | m | M40 | Sievershagen | Marathon | - |
782 | HÖSCHLER Thomas | 1970 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
213 | HOTTOWITZ Michael | 1991 | m | MHK | Hamburg | Marathon | - |
783 | HÜBNER Björn | 1981 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
784 | HÜBNER Janett | 1982 | w | W35 | TG triZack Rostock e.V. | Halbmarathon | - |
214 | HÜBNER Uwe | 1968 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
785 | HÜLSE Torsten | 1967 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon | - |
786 | HUMMEL Klaus | 1949 | m | M65 | TLV Rangsdorf e.V. | Halbmarathon | - |
1573 | HUMMELINK Pim (NED) | 1997 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
787 | HUNGELING Nils | 1993 | m | MHK | Greifswald | Halbmarathon | - |
788 | HÜNRICHS Eric | 1987 | m | M30 | Neustrelitz | Halbmarathon | - |
1574 | HÜTTIG Claudia | 1972 | w | W45 | Satow | Rostocker 7 | - |
215 | HVIID Per (DEN) | 1965 | m | M50 | Klub 100 Marathon Danmark | Marathon | - |
789 | IGNALEWSKI Wojciech (POL) | 1977 | m | M40 | Bezrzecze | Halbmarathon | - |
1575 | IKE Jens | 1986 | m | M30 | Capita Customer Services | Rostocker 7 | - |
216 | INEICHEN Christian (SUI) | 1977 | m | M40 | Marbach LU | Marathon | - |
790 | INGVORSEN Jens (DEN) | 1971 | m | M45 | Næstved | Halbmarathon | - |
1806 | JACOB Lisa-Sophie | 2009 | w | WK U10 | Dresden | Schülerlauf | - |
1807 | JACOB Lucas | 2007 | m | MK U12 | Wikinger Schweifsterne | Schülerlauf | - |
1808 | JACOB Tom | 2005 | m | MJ U14 | Wikinger Schweifsterne | Schülerlauf | - |
791 | JACQUES Marie (FRA) | 1964 | w | W50 | Angers | Halbmarathon | - |
792 | JACQUES Paul (FRA) | 1992 | m | MHK | Angers | Halbmarathon | - |
1576 | JAECKEL Katja | 1966 | w | W50 | Retschow | Rostocker 7 | - |
793 | JAEGER Kati | 1968 | w | W50 | Die Besten | Halbmarathon | - |
217 | JÄGER Frank | 1963 | m | M55 | Kardio Praxis Kassel | Marathon | - |
794 | JÄGER Jane | 1984 | w | W30 | Tangstedt | Halbmarathon | - |
795 | JÄHNIG Sven | 1986 | m | M30 | adidas Runners Berlin | Halbmarathon | - |
1577 | JÄKEL Melf | 1984 | m | M30 | Uelzen | Rostocker 7 | - |
796 | JÄNIKE Bend | 1965 | m | M50 | SC Laage | Halbmarathon | - |
797 | JANSEN Martin | 1964 | m | M50 | Bamberg | Halbmarathon | - |
218 | JANSEN Tim | 1979 | m | M35 | hella Laufteam | Marathon | - |
25 | JANßEN Karsten | 1971 | m | M45 | Katerschmiede - sponsored by H.S.W. | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Katerschmiede 1 |
219 | JASCHINSKI Markus | 1976 | m | M40 | SG Stern Bremen | Marathon | - |
220 | JASPER Daniela | 1980 | w | W35 | Lienen | Marathon | - |
798 | JEMLICH Björn Lars | 1987 | m | M30 | Kiel | Halbmarathon | - |
221 | JEMLICH Silke | 1988 | w | W30 | Kiel | Marathon | - |
222 | JENSCH Enrico | 1969 | m | M45 | Triathlonverein Fürstenwalde | Marathon | - |
799 | JENSS Ramona | 1978 | w | W40 | Berlin | Halbmarathon | - |
800 | JENTSCH André | 1977 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1578 | JENTZSCH Jeannette | 1971 | w | W45 | SV Eintracht 91 Theißen - LA-CLUB | Rostocker 7 | - |
801 | JESCHE Karsten | 1980 | m | M35 | Burgdorf | Halbmarathon | - |
802 | JESSE Ulrike | 1978 | w | W40 | Greifswald | Halbmarathon | - |
803 | JOHN Michael | 1974 | m | M40 | Warnowtunnel | Halbmarathon | - |
804 | JOOST Sophie | 1988 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
805 | JORDAN Henrike | 1986 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
806 | JUDEL Anja | 1987 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1579 | JUKNAT Antje | 1983 | w | W35 | Potsdam | Rostocker 7 | - |
807 | JULIUS Frank | 1990 | m | MHK | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
808 | JUNKER Rene | 1977 | m | M40 | New Tow Run | Halbmarathon | - |
809 | JÜRß Laura | 1997 | w | WHK | SC Laage | Halbmarathon | - |
26 | JÜTZ Gabriele | 1951 | w | W65 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Hörgerätezentrum Gabriele Jütz |
223 | KADAI Tanel (EST) | 1971 | m | M45 | SK Prorunner | Marathon | - |
810 | KADEN Michael | 1959 | m | M55 | Werder | Halbmarathon | - |
811 | KAFFKA Antje | 1983 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
812 | KAHL Peter | 1973 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
813 | KAISER Birgit | 1959 | w | W55 | Berlin | Halbmarathon | - |
814 | KAISER René | 1988 | m | M30 | Allround-Sport-Gym | Halbmarathon | - |
224 | KALAND Bernd | 1956 | m | M60 | Appen | Marathon | - |
815 | KALNEY Christian | 1986 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
816 | KAMINSKI Adam | 1987 | m | M30 | London Frontrunners | Halbmarathon | - |
1580 | KÄMMERER Christina | 1973 | w | W45 | Laufmützen Usedom | Rostocker 7 | - |
817 | KÄMMERER Dennis | 1982 | m | M35 | Pfungstadt | Halbmarathon | - |
818 | KAMMERER René | 1986 | m | M30 | Magdeburg | Halbmarathon | - |
819 | KAMPETER Maik | 1974 | m | M40 | Preußisch Oldendorf | Halbmarathon | - |
820 | KARNATZ Wenke | 1982 | w | W35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
27 | KARPUSCHKAT Dieter | 1956 | m | M60 | Firma: Die Möbel Wikinger GmbH | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Wikinger Butik |
821 | KARTHEUS Mareike | 1992 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
822 | KÄUFELER Mirjam (SUI) | 1977 | w | W40 | Davos Platz | Halbmarathon | - |
823 | KÄUFELER Roger (SUI) | 1971 | m | M45 | Davos Platz | Halbmarathon | - |
824 | KAUFMANN Andreas | 1982 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
825 | KAWABATA Tsuneta (JPN) | 1959 | m | M55 | Maizuru, Kyoto | Halbmarathon | - |
225 | KAYS Linda | 1974 | w | W40 | Pacer 3:45 | Marathon | - |
826 | KEBBEDIES Elisabeth | 1966 | w | W50 | TV Werne 03 | Halbmarathon | - |
827 | KELLER-BIALLAS Ines | 1963 | w | W55 | Rostock | Halbmarathon | - |
1581 | KELM Jessica | 1996 | w | WHK | SC Laage | Rostocker 7 | - |
226 | KERNER Wolfgang | 1953 | m | M65 | Bargeshagen | Marathon | - |
828 | KERSCHKE Jan | 1996 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
829 | KESSEL Claudia | 1984 | w | W30 | Ratzeburg | Halbmarathon | - |
227 | KEßLER Sophie | 1994 | w | WHK | Rostock | Marathon | - |
228 | KEßLER Stefan | 1978 | m | M40 | Pölchow | Marathon | - |
830 | KIBELLUS Jörg | 1981 | m | M35 | Schornsteinfegerbetrieb Kibellus | Halbmarathon | - |
831 | KIECKHÄVEN Kristina | 1986 | w | W30 | Werder | Halbmarathon | - |
832 | KIECKHÄVEN Sebastian | 1983 | m | M35 | Werder | Halbmarathon | - |
833 | KIECKHÄVEN Stefan | 1979 | m | M35 | Seelze | Halbmarathon | - |
834 | KIESENDAHL Fred | 1961 | m | M55 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
835 | KIESER Axel | 1966 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon | - |
836 | KIESER Nina | 1966 | w | W50 | Berlin | Halbmarathon | - |
837 | KINDER Doris | 1965 | w | W50 | sauna team boddentherme | Halbmarathon | - |
838 | KINZEL Christof | 1983 | m | M35 | Schwerin | Halbmarathon | - |
229 | KIRCHNER Jürgen | 1958 | m | M60 | SV 1910 Kahla | Marathon | - |
839 | KIRSTEN Laura | 1990 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
840 | KIRSTEN Matthias | 1979 | m | M35 | SG Stern Berlin | Halbmarathon | - |
841 | KISTNER Daniel | 1983 | m | M35 | Lübeck | Halbmarathon | - |
842 | KITA Armin | 1975 | m | M40 | Düsseldorf | Halbmarathon | - |
1582 | KLARE Sven | 1988 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
230 | KLATT Tim | 1988 | m | M30 | TC FIKO Rostock e.V. | Marathon | - |
231 | KLEIN Marcel | 1979 | m | M35 | HSV Neubrandenburg | Marathon | - |
843 | KLEIN Ulf | 1972 | m | M45 | SV Pastow | Halbmarathon | - |
28 | KLETTKE Ronny | 1965 | m | M50 | ITZ Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | bITZ & bytes |
232 | KLIMPEL Frank | 1963 | m | M55 | Fuldatal | Marathon | - |
233 | KLIMPEL Oliver | 1979 | m | M35 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
844 | KLOBES Olaf | 1968 | m | M50 | Greiz | Halbmarathon | - |
845 | KLOOCK Arno | 1989 | m | MHK | Capita Customer Services | Halbmarathon | - |
846 | KLÖTER Klaudia | 1961 | w | W55 | Ennepetal | Halbmarathon | - |
847 | KLUCK Steffen | 1980 | m | M35 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
848 | KLÜHS Christine | 1978 | w | W40 | Berlin | Halbmarathon | - |
849 | KNAACK Tobias | 1975 | m | M40 | FC St. Pauli Triathlon | Halbmarathon | - |
850 | KNABE Tobias | 1988 | m | M30 | SC Laage | Halbmarathon | - |
851 | KNAUER Stefanie | 1976 | w | W40 | Schildow | Halbmarathon | - |
852 | KNAUST Jörg | 1968 | m | M50 | Altlandsberg | Halbmarathon | - |
853 | KNEBEL Michael | 1966 | m | M50 | Trappenkamp | Halbmarathon | - |
1583 | KNISCHKA Michael | 1950 | m | M65 | Sievershagen | Rostocker 7 | - |
854 | KNOP Hannes | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
855 | KNORR Oliver | 1984 | m | M30 | Nienhagen | Halbmarathon | - |
29 | KNOSPE Jörg | 1957 | m | M60 | SV Turbine Neubrandenburg | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Turbine-Legenden |
856 | KNOSPE Kathleen | 1977 | w | W40 | Greifswald | Halbmarathon | - |
857 | KOCH Alexander | 1984 | m | M30 | Ilsenburg OT Darlingerode | Halbmarathon | - |
858 | KOCH Anja | 1983 | w | W35 | Grimmen | Halbmarathon | - |
1584 | KOCH Denise | 2006 | w | WJ U14 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
859 | KOCH Frank | 1979 | m | M35 | Stralsund | Halbmarathon | - |
860 | KOCH Stefanie | 1973 | w | W45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
1809 | KOCH Vanessa | 2008 | w | WK U12 | SC Laage | Schülerlauf | - |
234 | KOERBER Anna-Maria Johanna | 1962 | w | W55 | www.Rainbow-Runner.org | Marathon | - |
861 | KOHN Anke | 1957 | w | W60 | Hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1810 | KOLINKO Helge | 2007 | m | MK U12 | Neuköllner Sportfreunde | Schülerlauf | - |
1585 | KOLKMAN Wiert (NED) | 1998 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
862 | KOLL Christian | 1984 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
863 | KOLLER Julia | 1981 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
864 | KÖLLER Thomas | 1968 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon | - |
865 | KÖLPIN Steven | 1980 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
866 | KÖNIG Stefan | 1975 | m | M40 | ASV Ellewick | Halbmarathon | - |
867 | KÖPCKE Martin | 1980 | m | M35 | Yamon - Die Fitmacher. | Halbmarathon | - |
1586 | KÖPKE Susann | 1983 | w | W35 | PSV Rostock Abt. Boxen | Rostocker 7 | - |
868 | KÖPKE Thomas Ernst | 1986 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
869 | KÖPNICK Fabian | 1979 | m | M35 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
870 | KÖPPEN Manuela | 1986 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1587 | KÖRLIN Irene | 1985 | w | W30 | Pinneberg | Rostocker 7 | - |
235 | KOTTE Gerolf | 1967 | m | M50 | BMW Laufgruppe Leipzig | Marathon | - |
871 | KOWALSKI Andrea | 1987 | w | W30 | Hella Laufteam /Äsikx Backrunner HH | Halbmarathon | - |
236 | KRAFZIK Jörn | 1985 | m | M30 | TC FIKO Rostock | Marathon | - |
237 | KRAHL Janina | 1991 | w | WHK | SF Ennepetal | Marathon | - |
872 | KRAKOW Stephan | 1989 | m | MHK | Stade | Halbmarathon | - |
873 | KRAMER Martin-Paul | 1982 | m | M35 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
874 | KRÄMER Oliver | 1968 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
238 | KRÄTZIG Kathleen | 1979 | w | W35 | Berlin | Marathon | - |
239 | KRAUSE Andreas | 1979 | m | M35 | Kraftrunner | Marathon | - |
875 | KRAUSE Andreas | 1990 | m | MHK | Potsdam | Halbmarathon | - |
240 | KRAUSE Matthias | 1987 | m | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | Marathon | - |
876 | KREIBIG Karsten | 1975 | m | M40 | Augsburg | Halbmarathon | - |
877 | KREIM Martin | 1967 | m | M50 | Werratal Runners | Halbmarathon | - |
1588 | KREISMER Sven | 1971 | m | M45 | hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1589 | KRETSCHMER Sophie | 2001 | w | WJ U18 | LAC Aschersleben | Rostocker 7 | - |
30 | KRETZSCHMAR Carsten | 1979 | m | M35 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | TÜV NORD läuft |
878 | KRETZSCHMAR Monika | 1966 | w | W50 | Saunateam Bodden-Therme RDG | Halbmarathon | - |
879 | KRETZSCHMAR Thomas | 1969 | m | M45 | Saunateam Bodden-Therme RDG | Halbmarathon | - |
880 | KRISTENSEN Kaj Christian (DEN) | 1961 | m | M55 | Bækmarksbro | Halbmarathon | - |
881 | KRITZLER Constanze | 1980 | w | W35 | Berlin | Halbmarathon | - |
882 | KRITZLER Michael | 1978 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon | - |
883 | KROESKE Marlen | 1993 | w | WHK | adidas Runners Berlin | Halbmarathon | - |
884 | KRÖGER Andrea | 1998 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
885 | KRÖGER Andreas | 1962 | m | M55 | freerunner stralsund | Halbmarathon | - |
886 | KRÖGER Jens | 1967 | m | M50 | Laage | Halbmarathon | - |
1590 | KROLL Henrike | 1983 | w | W35 | Marburg | Rostocker 7 | - |
887 | KROLL Jana | 1978 | w | W40 | Rövershagen | Halbmarathon | - |
888 | KRÖSING Marcel | 1984 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
889 | KRÜGENER Frank | 1984 | m | M30 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
241 | KRÜGER Doreen | 1975 | w | W40 | Samtens | Marathon | - |
242 | KRÜGER Lars | 1965 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
890 | KRÜGER Sophie | 1990 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1591 | KRÜGER Suse | 1970 | w | W45 | Crispy crazy chicken | Rostocker 7 | - |
891 | KRUMBEIN Markus | 1968 | m | M50 | Heppenheim | Halbmarathon | - |
1592 | KRUSCHA Jeannette | 1980 | w | W35 | Berlin | Rostocker 7 | - |
892 | KRUSE Detlef | 1956 | m | M60 | Seebad Heringsdorf | Halbmarathon | - |
893 | KRUVE-VIIL Anneli (EST) | 1985 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
243 | KUBE Daniel | 1988 | m | M30 | Berlin | Marathon | - |
1593 | KUBE Sabrina | 1990 | w | WHK | Berlin | Rostocker 7 | - |
244 | KUBE Torsten | 1964 | m | M50 | Berlin | Marathon | - |
1594 | KUCHARSKI Andy | 1990 | m | MHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
31 | KÜHL Jens-Uwe | 1971 | m | M45 | Katerschmiede sponsored by H.S.W. | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Katerschmiede 2 |
894 | KÜHL Michael | 1982 | m | M35 | DRK Wasserwacht Rostock | Halbmarathon | - |
245 | KÜHLWEIN Dennis | 1980 | m | M35 | A4C Bundesländer Marathonjagd | Marathon | - |
1811 | KÜHLWEIN Emma | 2009 | w | WK U10 | Bundesländer Marathonjagd | Schülerlauf | - |
1812 | KÜHLWEIN Luise | 2008 | w | WK U12 | Bundesländer Marathonjagd | Schülerlauf | - |
895 | KÜHN Jens | 1974 | m | M40 | AOK läuft Klub | Halbmarathon | - |
896 | KÜHN Karin | 1955 | w | W60 | SV Turbine Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
897 | KÜHN Lukas | 1993 | m | MHK | Böhl-Iggelheim | Halbmarathon | - |
898 | KÜHNE Hans-Joachim | 1958 | m | M60 | Team Kühne-Negast | Halbmarathon | - |
899 | KULLING Ulrike | 1992 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
246 | KÜLPER Magnus | 1975 | m | M40 | SVB De Pierknüppels | Marathon | - |
900 | KUNDSCHAFT Martin | 1976 | m | M40 | SVG Eggesin 90 | Halbmarathon | - |
901 | KUNZE Torsten | 1963 | m | M55 | Flintbek | Halbmarathon | - |
902 | KUPPE Alexander | 1975 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
247 | KÜRTH Alexander | 1983 | m | M35 | Berlin | Marathon | - |
248 | KUSATZ Patricia | 1969 | w | W45 | Berlin | Marathon | - |
249 | KUSCHKE Nils | 1967 | m | M50 | Sportgemeinschaft Zoll Hamburg | Marathon | - |
250 | KUSEWEHR Torben | 1990 | m | MHK | Pacer 3:59 | Marathon | - |
903 | KUSKE Dirk | 1969 | m | M45 | Potsdam | Halbmarathon | - |
1813 | KUSSAUER Hanna | 2006 | w | WJ U14 | Waldeck | Schülerlauf | - |
1814 | KUSSAUER Knut | 2010 | m | MK U10 | Waldeck | Schülerlauf | - |
1595 | KUSSAUER Michaela | 1981 | w | W35 | Waldeck | Rostocker 7 | - |
904 | LABS Frank | 1972 | m | M45 | MTV Müden/Örtze | Halbmarathon | - |
251 | LAENGER Uwe | 1968 | m | M50 | 1.FC UNION BERLIN | Marathon | - |
252 | LAMIRI Yacine | 1974 | m | M40 | Pacer 3:29 | Marathon | - |
905 | LAMPE Wolfgang | 1957 | m | M60 | Wisch | Halbmarathon | - |
906 | LANDROCK Daniela | 1979 | w | W35 | Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
253 | LANG Bernd | 1970 | m | M45 | Berlin | Marathon | - |
907 | LANGE Andreas | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
254 | LANGE Danny | 1986 | m | M30 | MileHigh Berlin | Marathon | - |
908 | LANGE Dirk | 1960 | m | M55 | Roggentin | Halbmarathon | - |
1596 | LANGE Manja | 1976 | w | W40 | Berlin | Rostocker 7 | - |
909 | LANGE Peter | 1987 | m | M30 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1597 | LANGEN Simon | 1982 | m | M35 | Rostock | Rostocker 7 | - |
910 | LANGER Gerd | 1972 | m | M45 | Graal-Müritz | Halbmarathon | - |
255 | LANGER Simon | 1991 | m | MHK | Rostock | Marathon | - |
911 | LANKIN Alexey | 1985 | m | M30 | Trilife.ru | Halbmarathon | - |
256 | LAPINSKI Lukasz (POL) | 1980 | m | M35 | Siemianice | Marathon | - |
912 | LARISCH Jochen | 1968 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
913 | LARSEN Vinni Greisgaard (DEN) | 1966 | w | W50 | Næstved | Halbmarathon | - |
257 | LAß Manfred | 1959 | m | M55 | Rostock | Marathon | - |
914 | LATZA Julia | 1993 | w | WHK | DRK Wasserwacht Rostock | Halbmarathon | - |
1598 | LAURAT Angela | 1958 | w | W60 | Laufteam Papendorf | Rostocker 7 | - |
915 | LAUTENSCHLÄGER Guido | 1977 | m | M40 | PREMIUM FITNESS GUIDO LAUTENSCHLÄGER | Halbmarathon | - |
916 | LAUTENSCHLÄGER Nadine | 1981 | w | W35 | PREMIUM FITNESS GUIDO LAUTENSCHLÄGER | Halbmarathon | - |
1599 | LEFFLER Björn | 1982 | m | M35 | Rostock | Rostocker 7 | - |
917 | LEHMANN Jan | 1984 | m | M30 | Rosenhagen | Halbmarathon | - |
918 | LEHMANN Ronny | 1983 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
258 | LEHMANN Sven | 1986 | m | M30 | Berlin | Marathon | - |
32 | LEHNIGER Jeremi | 2003 | m | MJ U16 | Rüdersdorf | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | WIBB2 |
259 | LEIKER Jörg Ulrich | 1967 | m | M50 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
919 | LEISCHNER Thomas | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
920 | LEMCKE Ulrich | 1953 | m | M65 | Bad Segeberg | Halbmarathon | - |
1815 | LEMKE Lenard | 2009 | m | MK U10 | SC Laage | Schülerlauf | - |
1600 | LEMKE Manja | 1981 | w | W35 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1601 | LEMKE Marc | 1986 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1816 | LEMKE Melina | 2009 | w | WK U10 | SC Laage | Schülerlauf | - |
921 | LEPTIEN Meik | 1974 | m | M40 | Delmenhorst | Halbmarathon | - |
260 | LEWANDOWSKI Tomasz (POL) | 1988 | m | M30 | Wismar | Marathon | - |
922 | LIEBNAU Jette | 1974 | w | W40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1602 | LIETZAU Christiane | 1974 | w | W40 | hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1603 | LIETZAU Felix | 2007 | m | MK U12 | hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1604 | LIETZAU Matti | 2005 | m | MJ U14 | hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
923 | LILIENTHAL Lars | 1980 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
924 | LINDNER Denise | 1988 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
33 | LINDOW Martin | - | m | - | Warnowtunnel/Bucaneros | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Warnowtunnel/Bucaneros |
261 | LINGNAU Tino | 1986 | m | M30 | Team Lauf-Liebe | Marathon | - |
925 | LINNEWEBER Simon | 1993 | m | MHK | LG Geseke | Halbmarathon | - |
262 | LINSTEDT Ulrike | 1989 | w | WHK | Berlin | Marathon | - |
926 | LIPPERT Matthias | 1983 | m | M35 | Waren Müritz | Halbmarathon | - |
263 | LISSE Henriette (DEN) | 1973 | w | W45 | Klub 100 Marathon Denmark | Marathon | - |
927 | LOCH Angelika | 1950 | w | W65 | SV 1916 Beuna | Halbmarathon | - |
34 | LOCHNY Madlen | 1981 | w | W35 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Anästhesie Universitätsklinik Rostock II |
928 | LODAHL Aaron | 1989 | m | MHK | Himbergen | Halbmarathon | - |
929 | LOETZSCH Winfried | 1996 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon | - |
930 | LOEWE Philipp | 2002 | m | MJ U18 | Berlin | Halbmarathon | - |
931 | LOHNER Christian | 1980 | m | M35 | Teustchenthal OT Zscherben | Halbmarathon | - |
932 | LOMOT Mario | 1983 | m | M35 | Kritzmow | Halbmarathon | - |
933 | LOOSE Stephanie | 1970 | w | W45 | Hamburg | Halbmarathon | - |
934 | LORENZ Daniel | 1984 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
264 | LORENZEN Frank | 1973 | m | M45 | Pacer 3:59 | Marathon | - |
265 | LÖSCH Robin | 1987 | m | M30 | Berlin | Marathon | - |
935 | LÖSCHNER Tilo | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
936 | LOSKE Sonja | 1980 | w | W35 | FC St. Pauli Triathlon | Halbmarathon | - |
266 | LÜBCKE Stefan | 1988 | m | M30 | Blitz & Donner | Marathon | - |
1605 | LUBITZ André | 1971 | m | M45 | Laufmützen Usedom | Rostocker 7 | - |
937 | LÜBS Andreas | 1973 | m | M45 | SC Laage | Halbmarathon | - |
938 | LÜBS Florian | 2000 | m | MJ U20 | SC Laage | Halbmarathon | - |
1606 | LÜBS Niclas | 2006 | m | MJ U14 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
939 | LÜBS Yvonne | 1976 | w | W40 | SC Laage | Halbmarathon | - |
940 | LUCIUS Stefan | 1995 | m | MHK | Team PUR-LAB | Halbmarathon | - |
941 | LUCK Melanie | 1974 | w | W40 | Bergen auf Rügen | Halbmarathon | - |
942 | LUKA Sören | 1974 | m | M40 | Grimmen | Halbmarathon | - |
943 | LÜKEN Thomas | 1990 | m | MHK | Leer | Halbmarathon | - |
944 | LÜPKES Christian | 1969 | m | M45 | Sarstedt | Halbmarathon | - |
1607 | LÜPKES Heike | 1963 | w | W55 | Sarstedt | Rostocker 7 | - |
945 | LÜRKEN Johannes | 1993 | m | MHK | Universität Rostock | Halbmarathon | - |
267 | LUTHARDT Andre | 1987 | m | M30 | Rostock | Marathon | - |
1608 | LUTHARDT Ramona | 1991 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1817 | LÜTKE Leonie-Josefine | 2007 | w | WK U12 | Rostock | Schülerlauf | - |
946 | LÜTTECKE Martin | 1968 | m | M50 | AOK Running Team Freiburg | Halbmarathon | - |
947 | LYKO Steffen | 1969 | m | M45 | SV Turbine Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
948 | MAACK Christin | 1985 | w | W30 | Schwarzenbek | Halbmarathon | - |
268 | MACHANDER Dennis | 1990 | m | MHK | Eberswalder Adler | Marathon | - |
1609 | MACHATSCH Christian | 1990 | m | MHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1610 | MAI Kerstin | 1956 | w | W60 | TC Fiko | Rostocker 7 | - |
949 | MAIER Tanja | 1981 | w | W35 | TSV Kuppingen | Halbmarathon | - |
950 | MALEIKA Tilo | 1985 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
951 | MALSHE Swapnil | 1982 | m | M35 | Erlangen | Halbmarathon | - |
952 | MANSSEN Frauke | 1976 | w | W40 | Kosel | Halbmarathon | - |
953 | MANUSCH Ina | 1958 | w | W60 | LG Lieblingstal | Halbmarathon | - |
954 | MANUSCH Volker | 1958 | m | M60 | LG Lieblingstal | Halbmarathon | - |
955 | MARCUS Freja Sophie | 1998 | w | WHK | Lübeck | Halbmarathon | - |
956 | MÄRKER Denny | 1989 | m | MHK | Roggentin | Halbmarathon | - |
1611 | MARKERT Armin | 1977 | m | M40 | Capita Customer Services | Rostocker 7 | - |
269 | MARQUARDT André | 1990 | m | MHK | Marburg | Marathon | - |
957 | MARQUARDT Gesine | 1974 | w | W40 | LeLo&Co | Halbmarathon | - |
1818 | MARQUARDT Lotte Marie | 2007 | w | WK U12 | LeLo&Co | Schülerlauf | - |
958 | MARRAFFA Dominic | 1979 | m | M35 | ohne Auge | Halbmarathon | - |
959 | MARSCHALLEK Diana | 1975 | w | W40 | MULTISPORT LOS | Halbmarathon | - |
270 | MARSCHALLEK Stephan | 1975 | m | M40 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
960 | MARSZAL Michal (POL) | 1977 | m | M40 | Szczecin | Halbmarathon | - |
961 | MARTENS Heino | 1961 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon | - |
962 | MARTIN Andrea | 1969 | w | W45 | Flintbek | Halbmarathon | - |
963 | MARTIN Christoph | 1991 | m | MHK | Hamburg | Halbmarathon | - |
35 | MARTIN Doreen | 1965 | w | W50 | PSV Wismar, Abt. LA | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Die PSV Strolche |
36 | MARTIN Doreen | 1965 | w | W50 | PSV Wismar, Abt. LA | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | Die kleinen PSV Strolche |
964 | MARTINS Torsten | 1970 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
965 | MARTINSSON Agnes (SWE) | 2002 | w | WJ U18 | BJÄRNUM | Halbmarathon | - |
966 | MARTINSSON Karolin (SWE) | 1996 | w | WHK | Malmö | Halbmarathon | - |
967 | MARTINSSON Olof (SWE) | 1994 | m | MHK | Malmö | Halbmarathon | - |
271 | MARZAHL Heike | 1965 | w | W50 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
1612 | MAßOW Maria | 1987 | w | W30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
968 | MATHYL Markus | 1964 | m | M50 | Passau | Halbmarathon | - |
969 | MATTHÄUS Felix | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
970 | MATTHÉE Elisa | 1990 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
971 | MATTHIAS Cordula | 1964 | w | W50 | Berlin | Halbmarathon | - |
972 | MATTHIESEN Oliver | 1965 | m | M50 | FC ST. PAULI MARATHON/SAYSKY | Halbmarathon | - |
973 | MAU Bastian | 1985 | m | M30 | Kritzmow | Halbmarathon | - |
272 | MAUCK Klaus Dieter | 1953 | m | M65 | SC Laage | Marathon | - |
1613 | MAUL Daniel | 1988 | m | M30 | Diekhof | Rostocker 7 | - |
1614 | MAUL Patricia | 1992 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
974 | MAY Marco | 1977 | m | M40 | Peine | Halbmarathon | - |
975 | MEINHOLD Andreas | 1968 | m | M50 | Stralsund Runners | Halbmarathon | - |
273 | MENSCHNER Michael | 1963 | m | M55 | Leipzig | Marathon | - |
976 | MENZE Sven | 1966 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
977 | MERKEL Denny | 1982 | m | M35 | adidasRunnersBerlin | Halbmarathon | - |
978 | MERTENS Andrea | 1973 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon | - |
979 | METZKE Julia | 1985 | w | W30 | Osnabrück | Halbmarathon | - |
980 | MEYER Christoph | 1983 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
37 | MEYER Kezia | 1993 | w | WHK | TG triZack Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | TG triZack Rostock |
274 | MEYER Michael | 1970 | m | M45 | München | Marathon | - |
275 | MEYER Sönke | 1973 | m | M45 | Lauffreunde Hude | Marathon | - |
981 | MICHAEL Marek | 1958 | m | M60 | Ahrensfelde | Halbmarathon | - |
982 | MICHAEL Sören | 1967 | m | M50 | Baltic Runner GVM | Halbmarathon | - |
1615 | MICHAELIS Arvid | 2000 | m | MJ U20 | LAC Aschersleben | Rostocker 7 | - |
983 | MICHAELIS Gerd | 1961 | m | M55 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
984 | MICHAELIS Gerlind | 1962 | w | W55 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
985 | MICHAELIS Hauke Markus | 1997 | m | MHK | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
986 | MICHAELIS Julius | 1990 | m | MHK | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
276 | MICHALAK Jonas | 1988 | m | M30 | Berlin - Friedrichshain | Marathon | - |
277 | MICHALCZIK Michael | 1954 | m | M60 | SG Sternwarte | Marathon | - |
278 | MICHELSEN Ole Jakob (NOR) | 1986 | m | M30 | LILLESTRØM | Marathon | - |
38 | MIEHLKE Anja | 1976 | w | W40 | Dierhagen | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Atemlose Acht |
987 | MIEKE Benjamin | 1978 | m | M40 | Hanau | Halbmarathon | - |
988 | MIEKE Clara | 1983 | w | W35 | Hanau | Halbmarathon | - |
989 | MIELKE Diethard | 1965 | m | M50 | Laufclub Greifswald | Halbmarathon | - |
990 | MILKNER Matthias | 1975 | m | M40 | Senden | Halbmarathon | - |
991 | MILLAT Andreas | 1962 | m | M55 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
992 | MIßFELDT Harald | 1966 | m | M50 | Uelzen | Halbmarathon | - |
1616 | MODEL Leonie | 2002 | w | WJ U18 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1617 | MODEL Manuela | 1978 | w | W40 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
279 | MOELLER Eric | 1986 | m | M30 | London | Marathon | - |
993 | MOHR Birgit | 1958 | w | W60 | SC Bor. Friedrichsfelde | Halbmarathon | - |
1618 | MÖLLER Heiko | 1972 | m | M45 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
994 | MÖLLER Johann Carsten | 1968 | m | M50 | Hella-Laufteam | Halbmarathon | - |
995 | MÖLLER Olaf | 1962 | m | M55 | Sanitz | Halbmarathon | - |
996 | MÖLLER Ole | 1990 | m | MHK | SV Warnemünde | Halbmarathon | - |
1619 | MOMBARG Mathijs (NED) | 1998 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
997 | MONTAG Dirk | 1967 | m | M50 | Delmenhorst | Halbmarathon | - |
1620 | MUDER Andreas | 1975 | m | M40 | Hannover | Rostocker 7 | - |
280 | MUGRAUER Rainer | 1985 | m | M30 | LLC Marathon Regensburg | Marathon | - |
998 | MÜHLHÄUSER Karoline | 1974 | w | W40 | Görlitz | Halbmarathon | - |
999 | MÜLLER Albrecht | 1944 | m | M70 | Jena | Halbmarathon | - |
1000 | MÜLLER Andrea | 1979 | w | W35 | Veolia | Halbmarathon | - |
1001 | MÜLLER Andreas | 1959 | m | M55 | LG Rosenhügel | Halbmarathon | - |
1002 | MÜLLER Arnd | 1969 | m | M45 | Arnstadt | Halbmarathon | - |
281 | MÜLLER Eva | 1982 | w | W35 | Burkis Best | Marathon | - |
1003 | MÜLLER Jeannette | 1982 | w | W35 | SV 1916 Beuna e.V. | Halbmarathon | - |
1004 | MÜLLER Johannes | 1991 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1005 | MÜLLER Karin | 1957 | w | W60 | Beuna | Halbmarathon | - |
1006 | MÜLLER Karsten | 1986 | m | M30 | Lalendorf | Halbmarathon | - |
1007 | MÜLLER Maik | 1980 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
1008 | MÜLLER Markus | 1978 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
282 | MÜLLER Patrick | 1981 | m | M35 | Camino de Santiago | Marathon | - |
1009 | MÜLLER Stella | 1989 | w | WHK | Bentwisch B Rostock | Halbmarathon | - |
1621 | MÜLLER Thomas | 1970 | m | M45 | Berlin | Rostocker 7 | - |
1010 | MÜLLER-FREISCHMIDT Janice | 1981 | w | W35 | Oranienburg | Halbmarathon | - |
1011 | MÜNTZENBERG Marco | 1989 | m | MHK | Team Wolsier | Halbmarathon | - |
1012 | MURAS Doris (AUT) | 1962 | w | W55 | Wien | Halbmarathon | - |
1013 | MUß Anja | 1996 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1014 | MUß Oliver | 2001 | m | MJ U18 | Berlin | Halbmarathon | - |
1015 | MUß Steffen | 1971 | m | M45 | Berlin | Halbmarathon | - |
1016 | MÜTHER Thomas | 1963 | m | M55 | Team Ostseebad Binz | Halbmarathon | - |
1017 | MÜTZELBURG Heiko | 1975 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1622 | NAGEL Mike | 1970 | m | M45 | SV Fortschritt Lunzenau | Rostocker 7 | - |
283 | NEHLS Rico | 1985 | m | M30 | Zwickau | Marathon | - |
284 | NEIDIGER Christiane | 1984 | w | W30 | Die Laufpartner | Marathon | - |
1018 | NERENBERG Julia | 1989 | w | WHK | Potsdam | Halbmarathon | - |
1019 | NETZEL Ulrich | 1968 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon | - |
285 | NEUDECK André | 1969 | m | M45 | Running Company | Marathon | - |
1020 | NEUHOFF Andreas | 1989 | m | MHK | Frankfurt | Halbmarathon | - |
1021 | NEULING Ronald | 1965 | m | M50 | Camino de Santiago | Halbmarathon | - |
1819 | NEUMANN Aeneas | 2009 | m | MK U10 | Altenburg | Schülerlauf | - |
1022 | NEUMANN Cornelia | 1977 | w | W40 | Tri Fun Güstrow | Halbmarathon | - |
1023 | NEUMANN Jan | 1982 | m | M35 | TG Trizack Rostock | Halbmarathon | - |
1024 | NEUMANN Martje | 1979 | w | W35 | Running / Laufen Google + | Halbmarathon | - |
286 | NEUMANN Matthias | 1983 | m | M35 | MZS Zaunbau ohne Grenzen | Marathon | - |
1025 | NEUMANN Thomas | 1963 | m | M55 | BSG Stadtverwaltung Wismar | Halbmarathon | - |
39 | NEUß Torge | - | m | - | Warnowtunnel/TriZack | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Warnowtunnel/TriZack |
1026 | NGUYEN Tri (USA) | 1972 | m | M45 | Weil am rhein | Halbmarathon | - |
1027 | NICKEL Timo | 1989 | m | MHK | Lübeck | Halbmarathon | - |
1623 | NICOLAI Cornelia | 1967 | w | W50 | Rostock | Rostocker 7 | - |
287 | NIEBEL Frank | 1973 | m | M45 | Pacer 4:15 | Marathon | - |
1624 | NIELSEN Helen (DEN) | 1961 | w | W55 | Glostrup | Rostocker 7 | - |
288 | NIELSEN Michael Zimmermann (DEN) | 1961 | m | M55 | Klub 100 Marathon Danmark | Marathon | - |
289 | NIEMEYER Petra | 1970 | w | W45 | Pacer 4:29 | Marathon | - |
1625 | NIENDORF Anna | 1982 | w | W35 | smrun | Rostocker 7 | - |
1626 | NIEUWENHUIS Daan (NED) | 1997 | m | MHK | Marienvelde | Rostocker 7 | - |
1028 | NÖLTING Kristin | 1973 | w | W45 | TC FIKO | Halbmarathon | - |
1029 | NOWACK Andreas | 1977 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon | - |
1030 | NOWATZKI Ronny | 1979 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1627 | NOWOZIN Benjamin | 1982 | m | M35 | Berlin | Rostocker 7 | - |
1628 | NOWOZIN Reinhard | 1954 | m | M60 | Berlin | Rostocker 7 | - |
1031 | OELSCHLÄGEL Jan | 1977 | m | M40 | Vegan Runners | Halbmarathon | - |
290 | OEWERDIECK Björn | 1984 | m | M30 | Kiel | Marathon | - |
1032 | OHM Simon | 1988 | m | M30 | INROS LACKNER | Halbmarathon | - |
1033 | OKORO Dagmar | 1964 | w | W50 | Kritzmow | Halbmarathon | - |
1034 | OLDACH Holger | 1975 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1035 | OLDAG Jörn | 1969 | m | M45 | Schwerin | Halbmarathon | - |
1036 | OLIVEIRA Joao | 1981 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1037 | ÖLLER Theresa | 1994 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1038 | OPALIC Angie | 1988 | w | W30 | FC St.Pauli Triathlon | Halbmarathon | - |
40 | ORTH Diana | 1975 | w | W40 | SV Hohengöhren | Marathon - Jubiläums-Staffeln | SV Hohengöhren |
1820 | OSTERTAG Florentine | 2009 | w | WK U10 | SC Laage | Schülerlauf | - |
1629 | OSTERTAG Josephine | 2005 | w | WJ U14 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1630 | OSTERTAG Manuela | 1973 | w | W45 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1631 | OSTERTAG Steffen | 1966 | m | M50 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
291 | OTT Axel | 1956 | m | M60 | LT Kirchheim/Teck | Marathon | - |
1039 | OTTMÜLLER Carolin | 1985 | w | W30 | Düvelsbrook Dynamics Lüneburg | Halbmarathon | - |
1040 | OTTMÜLLER Nico | 1968 | m | M50 | Düvelsbrook Dynamics Lüneburg | Halbmarathon | - |
1632 | OTTO Karin | 1964 | w | W50 | - | Rostocker 7 | - |
292 | OTTO Stefan | 1989 | m | MHK | Gaensefurther Sportbewegung | Marathon | - |
1633 | OYE Bodo | 1951 | m | M65 | TEA | Rostocker 7 | - |
1041 | OYE Sebastian | 1984 | m | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
1042 | PAGEL Katharina | 1983 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1043 | PAGEL Stefan | 1976 | m | M40 | Schaalseerunner | Halbmarathon | - |
1044 | PALDER Jonas | 1996 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1045 | PALDER Palle | 1958 | m | M60 | Rostock | Halbmarathon | - |
1046 | PALM Andreas | 1973 | m | M45 | FUNtoRUN.de | Halbmarathon | - |
1634 | PALMER Toni | 1984 | m | M30 | Capita Customer Services | Rostocker 7 | - |
1047 | PANNARS Andre | 1972 | m | M45 | Rodewisch | Halbmarathon | - |
1048 | PARSCHAU Tony | 1986 | m | M30 | SV Waren 09 e.V Laufteam | Halbmarathon | - |
1049 | PÄSCHEL Babett | 1975 | w | W40 | Die Laufpartner | Halbmarathon | - |
1050 | PASEDAG Bernd | 1962 | m | M55 | Laufclub Greifswald | Halbmarathon | - |
1051 | PASEWALD Ronny | 1975 | m | M40 | Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
1052 | PATTEN Markus | 1973 | m | M45 | Argenthal | Halbmarathon | - |
1821 | PAULINI Clara | 2010 | w | WK U10 | Rostock | Schülerlauf | - |
1822 | PAULINI Lina | 2007 | w | WK U12 | Rostock | Schülerlauf | - |
1823 | PAULINI Maya | 2008 | w | WK U12 | Rostock | Schülerlauf | - |
1053 | PECKHAUS Ulrike | 1962 | w | W55 | Hainburg | Halbmarathon | - |
293 | PEEMÖLLER Sven | 1968 | m | M50 | Pacer 3:29 | Marathon | - |
1054 | PEHOFER Doris (AUT) | 1976 | w | W40 | Wien | Halbmarathon | - |
1635 | PEIßIG Birgit | 1990 | w | WHK | ROSTOCK | Rostocker 7 | - |
294 | PERLEBERG Joshua | 1991 | m | MHK | Rostock | Marathon | - |
1055 | PERMIEN Isabel | 1990 | w | WHK | Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
1056 | PERMIEN Jan | 1953 | m | M65 | Hamburg | Halbmarathon | - |
295 | PETASCH Thomas | 1967 | m | M50 | Laufteam Motiviert | Marathon | - |
1057 | PETERS Christopher | 1985 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1058 | PETERS Cindy | 1986 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1059 | PETERS Kai | 1985 | m | M30 | Ostroher SC | Halbmarathon | - |
296 | PETERS Swen | 1981 | m | M35 | Dortmund | Marathon | - |
1060 | PETERSEN Nils | 1986 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1061 | PETERSEN Stephan | 1963 | m | M55 | Wentorf bei Hamburg | Halbmarathon | - |
1062 | PETERSON Ronny | 1988 | m | M30 | Wustermark | Halbmarathon | - |
1063 | PETHE Jan | 1979 | m | M35 | Greifswalder FC | Halbmarathon | - |
297 | PETZOLD Stefan | 1979 | m | M35 | Volxsport Wörgl | Marathon | - |
1064 | PFAFFINGER Sabine | 1972 | w | W45 | TuS Neukölln Berlin | Halbmarathon | - |
298 | PFOB Björn | 1968 | m | M50 | Gera | Marathon | - |
1065 | PHAM Linh (CZE) | 1989 | w | WHK | Lu&Anna Superteam | Halbmarathon | - |
1066 | PIERSTORF Tobias | 1987 | m | M30 | Schwerin | Halbmarathon | - |
299 | PIERSTORFF Frank | 1963 | m | M55 | Satow | Marathon | - |
1067 | PIESER Björn | 1984 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1068 | PISKE Michael | 1949 | m | M65 | TSV Kuppingen | Halbmarathon | - |
1069 | PISTOR Luisa | 1984 | w | W30 | 1984 | Halbmarathon | - |
1070 | PISTOR Maximilian | 1986 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
300 | PLATH Thorsten | 1970 | m | M45 | Rostock | Marathon | - |
301 | PLEß Dirk | 1967 | m | M50 | Banzkow | Marathon | - |
1071 | PLEß Gabriele | 1967 | w | W50 | Banzkow | Halbmarathon | - |
1072 | POENICKE Lars | 1968 | m | M50 | Jena | Halbmarathon | - |
1073 | POENICKE Sven | 1966 | m | M50 | Kritzmow | Halbmarathon | - |
1636 | POGODSKI Kathrin | 1982 | w | W35 | Team Erdinger alkoholfrei | Rostocker 7 | - |
1074 | POHL Joachim | 1954 | m | M60 | VfV Spandau | Halbmarathon | - |
302 | POOCH Michael | 1988 | m | M30 | Pacer 4:29 | Marathon | - |
1075 | POPPEN Mathias | 1976 | m | M40 | Osnabrück | Halbmarathon | - |
1076 | POSCH Rita (AUT) | 1963 | w | W55 | Rannersdorf | Halbmarathon | - |
1077 | PÖSCHMANN Roland | 1962 | m | M55 | Seepferdchen Rostock | Halbmarathon | - |
1637 | POSERN Maria | 1990 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1638 | POSNIAK Manfred | 1950 | m | M65 | SV HANSE-Klinikum Stralsund | Rostocker 7 | - |
1078 | POSPISCHIL Lars | 1969 | m | M45 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
303 | PÖßEL Kai-Uwe | 1968 | m | M50 | seneca runners | Marathon | - |
304 | PÖßEL Ute | 1965 | w | W50 | maryland runners | Marathon | - |
1079 | POSSELT Maria | 1995 | w | WHK | Leipzig | Halbmarathon | - |
305 | POTTHOFF Volker | 1981 | m | M35 | Senden | Marathon | - |
1639 | PRAHL Andreas | 1984 | m | M30 | Laufgruppe Schwerin | Rostocker 7 | - |
1640 | PRAHL Steffi | 1984 | w | W30 | Laufgruppe Seehof | Rostocker 7 | - |
1080 | PRAß Thomas | 1987 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1641 | PRÄTORIUS Julia Marie | 1995 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1642 | PRÄTORIUS Maria | 1994 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1643 | PREECK Uwe | 1961 | m | M55 | Hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1081 | PREIßINGER Dagmar | 1973 | w | W45 | Seevetal | Halbmarathon | - |
1082 | PRELLER Marcel | 1993 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon | - |
306 | PRETORIUS Dirk | 1969 | m | M45 | Pacer 3:45 | Marathon | - |
1083 | PREUßER Sven | 1964 | m | M50 | SVG 90 Eggesin | Halbmarathon | - |
1644 | PRIEß Sunni | 1975 | w | W40 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
1084 | PRINGAL Pascal | 1976 | m | M40 | Blitz und Donner | Halbmarathon | - |
1085 | PROBST Christian | 1984 | m | M30 | Plauen | Halbmarathon | - |
1645 | PROCHASKA Anja | 1978 | w | W40 | Gauernitzer Elbschnecke | Rostocker 7 | - |
307 | PRÖHL Thomas | 1979 | m | M35 | FC St. Pauli Marathon | Marathon | - |
1086 | PROMPE Hajo | 1956 | m | M60 | Hamburg | Halbmarathon | - |
308 | PROVAZNIK Milan (CZE) | 1966 | m | M50 | Atletika Policka | Marathon | - |
1087 | PUHLMANN Alexandra | 1979 | w | W35 | Graal-Müritz | Halbmarathon | - |
1088 | PUHLMANN Stefan | 1979 | m | M35 | Graal-Müritz | Halbmarathon | - |
1089 | PURR Ronald | 1974 | m | M40 | Turbotechnik Altmark | Halbmarathon | - |
309 | PÜSCHMANN Dirk | 1970 | m | M45 | www.laufe-deinen-weg.de | Marathon | - |
1646 | PUTZIER Martina | 1978 | w | W40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1824 | PUTZIER Quentin | 2009 | m | MK U10 | Rostock | Schülerlauf | - |
1090 | QUEIßER Heiko | 1966 | m | M50 | Laufteam Papendorf | Halbmarathon | - |
310 | RAATZ Torsten | 1961 | m | M55 | Laufteam Powalla | Marathon | - |
1647 | RACKWITZ Luise | 1991 | w | WHK | Stendal | Rostocker 7 | - |
1091 | RADELOFF Ingo | 1967 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
1092 | RADKE Steffen | 1988 | m | M30 | Greifswald | Halbmarathon | - |
1093 | RADLOFF Frank | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1094 | RADßUWEIT Claudia | 1973 | w | W45 | Laufen in Lübeck | Halbmarathon | - |
1095 | RADTKE Ringo | 1969 | m | M45 | 1. LAV Rostock, Lauftreff | Halbmarathon | - |
41 | RADZIMSKI Felix | 1982 | m | M35 | PSV Rostock e.V. | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | PSV Badminton I |
42 | RADZIMSKI Felix | 1983 | m | M35 | PSV Rostock e.V. | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | PSV Badminton II |
43 | RADZIMSKI Felix | 1982 | m | M35 | PSV Rostock e.V. | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | PSV Badminton III |
1096 | RAGNARSSON Karolina (SWE) | 1974 | w | W40 | Lonesome Runners | Halbmarathon | - |
1648 | RAITH Joelina | 2003 | w | WJ U16 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1825 | RAITH Lennox | 2009 | m | MK U10 | SC Laage | Schülerlauf | - |
1649 | RAITH Marcel | 1980 | m | M35 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1650 | RAITH Monique | 1982 | w | W35 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1097 | RAMBOW Antje | 1973 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon | - |
1705 | RÄMISCH Anna | 1987 | w | W30 | AOK läuft Klub | Halbmarathon | - |
1098 | RAMLAU Axel | 1976 | m | M40 | HMLG 08 | Halbmarathon | - |
311 | RANK Sebastian | 1986 | m | M30 | Rostock | Marathon | - |
312 | RATH Thomas | 1984 | m | M30 | TriZack | Marathon | - |
1099 | RATHGEBER Kirsten | 1968 | w | W50 | Alzey | Halbmarathon | - |
1651 | RATHS Christin | 1977 | w | W40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1652 | RAU Antje | 1971 | w | W45 | Altenlotheim | Rostocker 7 | - |
1100 | RAULIN Kristin | 1983 | w | W35 | Tessin | Halbmarathon | - |
1101 | RAUSCH Marlene | 1988 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1102 | RAUSCHNABEL Angelika | 1972 | w | W45 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1653 | REDECKER Milena | 1992 | w | WHK | SV 1860 Minden | Rostocker 7 | - |
1103 | REDING Johannes | 1989 | m | MHK | TC Fiko | Halbmarathon | - |
313 | REDLICH Marcel | 1978 | m | M40 | Buchholz | Marathon | - |
1104 | REEMER Reinhard | 1961 | m | M55 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
314 | REHN Anne | 1983 | w | W35 | SV Pastow | Marathon | - |
1105 | REIBSCH Dieter | 1953 | m | M65 | Bad Doberan | Halbmarathon | - |
1106 | REICHEL Thomas | 1968 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon | - |
1107 | REICHMUTH Hans-Jürgen | 1952 | m | M65 | FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
1108 | REICHMUTH Kerstin | 1958 | w | W60 | Lambrechtshagen | Halbmarathon | - |
1109 | REIMERS Nils-Christian | 1963 | m | M55 | SC Wolfenbüttel 85 e. V. | Halbmarathon | - |
315 | REINECKE Antje Adriana | 1981 | w | W35 | SCC Maulwurf/Vegan Runners | Marathon | - |
316 | REINHARDT Kathleen | 1972 | w | W45 | AOK LT Eberswalder Laufmaschen | Marathon | - |
1654 | REINHARDT Mike | 1971 | m | M45 | AOK LT Eberswalder Laufmaschen | Rostocker 7 | - |
1110 | REITMANN Andreas | 1990 | m | MHK | Wernigerode | Halbmarathon | - |
317 | RENNAU Hannes | 1980 | m | M35 | Team Rennsau | Marathon | - |
1111 | REUTER Helmut | 1964 | m | M50 | Bremen | Halbmarathon | - |
1112 | RICHTER Anja | 1982 | w | W35 | Löwenläufer Braunschweig | Halbmarathon | - |
1113 | RICHTER Gabi | 1959 | w | W55 | Bothel | Halbmarathon | - |
1655 | RICHTER Manuela | 1972 | w | W45 | Laufwelt | Rostocker 7 | - |
1114 | RICHTER Marcus | 1973 | m | M45 | Laufteam Motiviert | Halbmarathon | - |
1115 | RICKERT Mathias | 1974 | m | M40 | SSV Kritzmow | Halbmarathon | - |
1116 | RIECHERS Nicolai | 1993 | m | MHK | Osnabrücker TB | Halbmarathon | - |
1117 | RIEDEL Gitte | 1985 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1118 | RIEDEL Sebastian | 1984 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1656 | RIEMER Bernd | 1957 | m | M60 | Stäbelow | Rostocker 7 | - |
1657 | RIEMER Ilona | 1956 | w | W60 | Stäbelow | Rostocker 7 | - |
1119 | RIEMER Markus | 1986 | m | M30 | TEAM City Sport Rostock | Halbmarathon | - |
1120 | RIEMER Sven | 1972 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
1121 | RIEMER Thorsten | 1983 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
318 | RIEPL Heidi (AUT) | 1967 | w | W50 | Club Supermarathon Austria | Marathon | - |
319 | RINCK Claus Hinrich | 1969 | m | M45 | Emder Ruderverein | Marathon | - |
1122 | RIPKEN Christine | 1992 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1123 | RITTER Andreas | 1984 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1124 | RITTER Georg | 1953 | m | M65 | Bobzin | Halbmarathon | - |
1125 | RITTER Matthias | 1978 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1126 | ROEDEL Svenja | 1986 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
320 | ROEMMER Holger | 1969 | m | M45 | BMW Laufgruppe Leipzig | Marathon | - |
1658 | RÖFER Björn | 1981 | m | M35 | Bremen | Rostocker 7 | - |
1659 | RÖFER Lukas | 2003 | m | MJ U16 | Bremen | Rostocker 7 | - |
1660 | ROGERS Kelile (USA) | 2006 | m | MJ U14 | Oregon | Rostocker 7 | - |
44 | RÖHRDANZ Falk | 1981 | m | M35 | Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Anästhesie Universitätsklinik Rostock I |
1127 | ROICK Martin | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1661 | RÖMHILD Karolin | 1984 | w | W30 | Aachen | Rostocker 7 | - |
321 | RÖNCK Katrin | 1980 | w | W35 | TSG Wittenburg | Marathon | - |
322 | RØNN HANSEN Søren (DEN) | 1965 | m | M50 | Klub 100 Marathon Danmark | Marathon | - |
1128 | ROSE-KETTNER Karen | 1971 | w | W45 | Universitätsmedizin Rostock | Halbmarathon | - |
1129 | ROSENDAHL Danilo | 1985 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1130 | ROSENFELDER Pierre | 1976 | m | M40 | Hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1131 | ROß Maik | 1983 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1132 | ROß Sebastian | 1979 | m | M35 | Laufmützen Usedom | Halbmarathon | - |
323 | RÖßLER Thomas | 1975 | m | M40 | Pacer 3:45 | Marathon | - |
1133 | ROSSMANN Ilona | 1958 | w | W60 | Rostock | Halbmarathon | - |
1134 | ROTH Lars | 1974 | m | M40 | Lübeck | Halbmarathon | - |
324 | ROTHE Carsten | 1960 | m | M55 | Team Erdinger Alkoholfrei | Marathon | - |
1135 | RÖTHIG Sabrina | 1988 | w | W30 | ULV Wolfsburg | Halbmarathon | - |
1136 | RÜBBELKE Nadine | 1985 | w | W30 | Oranienburg | Halbmarathon | - |
325 | RÜCKEL Roland | 1967 | m | M50 | Lambrechtshagen | Marathon | - |
326 | RÜCKERT Jens | 1966 | m | M50 | Arnstadt | Marathon | - |
1137 | RUGBARTH Claudia | 1982 | w | W35 | Kuhs | Halbmarathon | - |
1662 | RÜGGEBERG Tatjana | 1969 | w | W45 | Lidl Rostock | Rostocker 7 | - |
1138 | RUNGE Fabienne | 1997 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1139 | RUNTE-GERHARDS Elke | 1970 | w | W45 | DLC Aachen | Halbmarathon | - |
1140 | RUSCH Janine | 1989 | w | WHK | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Halbmarathon | - |
327 | RUSCHEPAUL Heinrich | 1957 | m | M60 | LC Königin IRIS | Marathon | - |
1141 | RUTH Thomas | 1977 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1142 | SABIEN Francis | 1993 | w | WHK | Wiesenburg | Halbmarathon | - |
45 | SACHER Christian | 1978 | m | M40 | Die Staffel - Hamburg | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Die Staffel - Hamburg |
1143 | SACHER Dirk | 1961 | m | M55 | Wentorf | Halbmarathon | - |
1663 | SALOW Luise | 1998 | w | WHK | hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1664 | SASSE Rabea | 1980 | w | W35 | Hamburg | Rostocker 7 | - |
1144 | SAUER Torsten | 1987 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
328 | SCHACHT Torsten | 1961 | m | M55 | 100 Marathon Club | Marathon | - |
1145 | SCHADACH Sebastian | 1978 | m | M40 | PSV Rostock | Halbmarathon | - |
1665 | SCHÄDEL Hannah | 2001 | w | WJ U18 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1146 | SCHADWINKEL Guido | 1975 | m | M40 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
1666 | SCHAEPER Martin | 1981 | m | M35 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1667 | SCHAEPER Reinhard | 1977 | m | M40 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1668 | SCHAFFER Aina | 1997 | w | WHK | Rostock | Rostocker 7 | - |
1147 | SCHAFFER Christin | 1990 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1148 | SCHARDITZKY Jörg | 1967 | m | M50 | RK Hagen e.V. | Halbmarathon | - |
1149 | SCHARLOCK André | 1985 | m | M30 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
1150 | SCHEEL Christian | 1982 | m | M35 | Lübeck | Halbmarathon | - |
1151 | SCHEFFKA Mario | 1978 | m | M40 | Hella Laufteam | Halbmarathon | - |
329 | SCHELLENBERG Tim | 1984 | m | M30 | Berlin | Marathon | - |
1152 | SCHENKEL Tina | 1981 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1153 | SCHENUIT Felix | 1990 | m | MHK | SC Rote Lumpen | Halbmarathon | - |
330 | SCHEPER Thorsten | 1965 | m | M50 | 100 Marathon Club / TEA / DUV | Marathon | - |
331 | SCHEPERS Oliver | 1965 | m | M50 | Ahrensburg | Marathon | - |
1154 | SCHERER Maximilian | 1995 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1155 | SCHERZER Agnes (AUT) | 1987 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1156 | SCHEUMER Julia | 1986 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1157 | SCHICK Sabine | 1963 | w | W55 | Hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1669 | SCHICKA Manuela | 1983 | w | W35 | Bern | Rostocker 7 | - |
1670 | SCHIEMANN Fränze | 1980 | w | W35 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1158 | SCHIEßL Johannes | 1990 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1159 | SCHIPKE Ariane | 1987 | w | W30 | Adidas Runners | Halbmarathon | - |
1671 | SCHLAAK Jasmin | 1963 | w | W55 | Wachtberg | Rostocker 7 | - |
1160 | SCHLANGE-SCHÖNINGEN Stephan | 1955 | m | M60 | 15732 Schulzendorf,Deutschland | Halbmarathon | - |
1672 | SCHLECHTE Fabian,djahan | 1992 | m | MHK | Berlin | Rostocker 7 | - |
1161 | SCHLESING Susanne | 1987 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1162 | SCHLICHTING André | 1971 | m | M45 | Kritzmow | Halbmarathon | - |
332 | SCHLUETER Bernadette (USA) | 1972 | w | W45 | Marathon Globetrotters | Marathon | - |
1163 | SCHLÜTER Annika | 1985 | w | W30 | Wentorf | Halbmarathon | - |
1164 | SCHMAUSER Michael | 1977 | m | M40 | Baltic Blue Stars American Football | Halbmarathon | - |
333 | SCHMIDGUNST Marco | 1982 | m | M35 | Berlin | Marathon | - |
1165 | SCHMIDT Annika | 2000 | w | WJ U20 | Rostock | Halbmarathon | - |
1166 | SCHMIDT Christian | 1967 | m | M50 | TV Mönkeberg | Halbmarathon | - |
334 | SCHMIDT Claus Beck (DEN) | 1972 | m | M45 | Kærbølling | Marathon | - |
46 | SCHMIDT Dominic | 1990 | w | WHK | Firma: Die Möbel Wikinger GmbH | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Die mobilen Wikinger |
1167 | SCHMIDT Fred | 1958 | m | M60 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon | - |
1168 | SCHMIDT Manuel | 1989 | m | MHK | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
1169 | SCHMIDT Martin | 1982 | m | M35 | Dorf Mecklenburg | Halbmarathon | - |
1170 | SCHMIDTKE Robert | 1981 | m | M35 | Stralsund | Halbmarathon | - |
335 | SCHMIING Reinhard | 1968 | m | M50 | LSF Münster | Marathon | - |
1171 | SCHMILJUN Annett | 1964 | w | W50 | Berlin | Halbmarathon | - |
1172 | SCHMOLL Ann-Christin | 1996 | w | WHK | Stuttgart | Halbmarathon | - |
1173 | SCHMOLL Susanne | 1967 | w | W50 | De Heidehoppers | Halbmarathon | - |
1174 | SCHNABEL Christoph | 1981 | m | M35 | Moers | Halbmarathon | - |
1175 | SCHNEIDER Bjoern | 1979 | m | M35 | LG MuLi | Halbmarathon | - |
1176 | SCHNEIDER Björn | 1980 | m | M35 | FH Runners Berlin | Halbmarathon | - |
336 | SCHNEIDER Sven | 1987 | m | M30 | Kreuztal | Marathon | - |
1177 | SCHNEIDER Thomas | 1972 | m | M45 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1178 | SCHNUR David | 1985 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
337 | SCHNYDER Roger (SUI) | 1962 | m | M55 | runningCOACH.me | Marathon | - |
1179 | SCHOEFEGGER Karin (AUT) | 1982 | w | W35 | Paris | Halbmarathon | - |
1180 | SCHOLTYS Yvonne | 1983 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon | - |
338 | SCHON Andreas | 1966 | m | M50 | Rieseby | Marathon | - |
47 | SCHÖNBERGER Yana | 1967 | w | W50 | Berlin | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Germania Holidays |
1181 | SCHÖNBERGER Yana | 1967 | w | W50 | Berlin | Halbmarathon | - |
1182 | SCHÖNFELDER Jürgen | 1960 | m | M55 | SG LVB Leipzig | Halbmarathon | - |
339 | SCHÖNING Claudia | 1965 | w | W50 | LG Achilles | Marathon | - |
1183 | SCHÖNWÄLDER Niels | 1973 | m | M45 | TEAM City Sport Rostock | Halbmarathon | - |
1673 | SCHOOF Claudia | 1978 | w | W40 | Kritzmow | Rostocker 7 | - |
1674 | SCHRAMM Frank | 1958 | m | M60 | 1.Lav Rostock | Rostocker 7 | - |
340 | SCHRECK Gerald | 1955 | m | M60 | Dessau | Marathon | - |
1675 | SCHREIBER Jens | 1981 | m | M35 | Salzatal | Rostocker 7 | - |
341 | SCHRÖDER Gunnar | 1961 | m | M55 | Berlin | Marathon | - |
342 | SCHRÖDER Karsten | 1977 | m | M40 | Torgelow am See | Marathon | - |
1184 | SCHRÖDER Katja | 1976 | w | W40 | SV Breitling e.V. | Halbmarathon | - |
1185 | SCHRÖDER Kirsten | 1973 | w | W45 | Rosdorf | Halbmarathon | - |
1186 | SCHRÖDER Rayk | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1187 | SCHRÖDER-FÜRSTENBERG Jens | 1964 | m | M50 | Katerschmiede | Halbmarathon | - |
343 | SCHROTT Bettina | 1968 | w | W50 | PEDO Schweißtechnik Running-Team | Marathon | - |
1676 | SCHRUHL Annett | 1969 | w | W45 | Rostock | Rostocker 7 | - |
344 | SCHUART Gerrit | 1993 | m | MHK | Blitz&Donner | Marathon | - |
1188 | SCHUBERT Anja | 1986 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1677 | SCHUBERT Katrin | 1966 | w | W50 | Mützel | Rostocker 7 | - |
1189 | SCHÜLERMANN Philip | 1985 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
345 | SCHULTE Thorsten | 1982 | m | M35 | Pacer 4:15 | Marathon | - |
346 | SCHULTHEISS Meike | 1981 | w | W35 | Pacer 4:29 | Marathon | - |
347 | SCHULZ Andreas | 1975 | m | M40 | Team EarnYourBacon | Marathon | - |
1190 | SCHULZ Birte | 1992 | w | WHK | Bad Doberan | Halbmarathon | - |
1191 | SCHULZ Christian | 1981 | m | M35 | Schwerin | Halbmarathon | - |
1678 | SCHULZ Doreen | 1980 | w | W35 | AOK läuft Klub | Rostocker 7 | - |
1679 | SCHULZ Heike | 1962 | w | W55 | IHS Faschingsclub | Rostocker 7 | - |
1192 | SCHULZ Martin | 1972 | m | M45 | TC Fiko e.V. Rostock | Halbmarathon | - |
1193 | SCHULZ Milo | 1969 | m | M45 | Norderstedt | Halbmarathon | - |
1194 | SCHULZ Ralf-Rainer | 1954 | m | M60 | 1. LAV Rostock | Halbmarathon | - |
1680 | SCHULZ Theresa | 1981 | w | W35 | Berlin | Rostocker 7 | - |
1195 | SCHULZ Vanessa | 1986 | w | W30 | FHSG Stralsund | Halbmarathon | - |
1196 | SCHULZE David | 1972 | m | M45 | Firestorm72 | Halbmarathon | - |
1197 | SCHULZE Heike | 1967 | w | W50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1198 | SCHULZE Kirsten | 1970 | w | W45 | SCC Berlin | Halbmarathon | - |
1199 | SCHULZE Marko | 1978 | m | M40 | ESV "48" Hagenow | Halbmarathon | - |
1200 | SCHULZE Michael | 1970 | m | M45 | Laage | Halbmarathon | - |
1201 | SCHULZE Michaela | 1970 | w | W45 | Laage | Halbmarathon | - |
1202 | SCHULZE Pierre | 1968 | m | M50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1203 | SCHULZE Roland | 1972 | m | M45 | Berlin | Halbmarathon | - |
1204 | SCHULZE Thomas | 1974 | m | M40 | TV Dessau 92 e.V. | Halbmarathon | - |
348 | SCHUMACHER Marion | 1960 | w | W55 | Lauftreff Ganderkesee | Marathon | - |
349 | SCHÜMANN Andy | 1978 | m | M40 | LG Küstenwald | Marathon | - |
350 | SCHÜMANN Bernd | 1961 | m | M55 | Rickling | Marathon | - |
1205 | SCHUMANN Christian | 1983 | m | M35 | Dassendorf | Halbmarathon | - |
1206 | SCHUMANN Katrin | 1968 | w | W50 | 1. LAV Rostock | Halbmarathon | - |
48 | SCHÜMANN Kerstin | 1986 | w | W30 | SV Pädagogik Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | SVP-Handball-Ladies #LÄUFT! |
351 | SCHUMANN Oliver | 1983 | m | M35 | Greifswald | Marathon | - |
352 | SCHÜPPHAUS Christian | 1988 | m | M30 | Hamm | Marathon | - |
1207 | SCHURICHT Volker | 1967 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
353 | SCHÜTT Mathias | 1983 | m | M35 | Osloß | Marathon | - |
1208 | SCHWAB Dominik | 1985 | m | M30 | Oettelin | Halbmarathon | - |
1209 | SCHWAB Eilike | 1993 | w | WHK | Marburg | Halbmarathon | - |
1210 | SCHWABE Sven | 1972 | m | M45 | Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
354 | SCHWARZ Erik | 1985 | m | M30 | Berlin | Marathon | - |
1211 | SCHWARZ Stephan | 1983 | m | M35 | Langenau | Halbmarathon | - |
49 | SCHWATKE Siegfried | - | m | - | Hanse- und Universitätsstadt Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Doppeljubiläum läuft! |
1681 | SCHWEPPE Ralf | 1975 | m | M40 | Lauf ASSE | Rostocker 7 | - |
355 | SCHWUCHOW Manuel | 1978 | m | M40 | Team Erdinger alkoholfrei | Marathon | - |
356 | SEELING Mark | 1985 | m | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | Marathon | - |
1212 | SEIDEL Ricardo | 1984 | m | M30 | SC Laage | Halbmarathon | - |
1213 | SEILER Tom | 1994 | m | MHK | Bremen | Halbmarathon | - |
1214 | SEMPERT Silvio | 1972 | m | M45 | Waren (Müritz) | Halbmarathon | - |
1215 | SERWATKA Charlott | 1997 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
357 | SIEBERT Sylvia | 1968 | w | W50 | USV TU Dresden | Marathon | - |
358 | SIEGMUND Bernd | 1967 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
1216 | SIETZ Andreas | 1968 | m | M50 | BSG DAK-Hamburg | Halbmarathon | - |
359 | SIMON Uwe | 1972 | m | M45 | Laufteam Motiviert | Marathon | - |
1217 | SINNß Thomas | 1964 | m | M50 | Hainburg | Halbmarathon | - |
1218 | SKROTZKI Daniel | 1978 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon | - |
1219 | SLADEK Marina | 1963 | w | W55 | Lankwitzer Laufmaschen | Halbmarathon | - |
1220 | SOETBEER Jörg | 1973 | m | M45 | Ebstorf | Halbmarathon | - |
1221 | SONNENBURG Bastian | 1986 | m | M30 | Adidas Runners Berlin | Halbmarathon | - |
1222 | SONNTAG Maik | 1977 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1223 | SOTO Lilo | 1983 | w | W35 | Push Yourself | Halbmarathon | - |
1224 | SPERLICH Eric | 1990 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1225 | SPIEGELBERG Holger | 1973 | m | M45 | Hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1226 | SPIEGELBERG Michael | 1970 | m | M45 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1227 | SPINCZYK Ingo | 1969 | m | M45 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
1228 | SPLINTER Katharina | 1984 | w | W30 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon | - |
50 | SPÖRKE Dirk | - | m | - | VfK "Bau" Rostock 1 | Marathon - Jubiläums-Staffeln | VfK "Bau" Rostock 1 |
51 | SPÖRKE Klaus | - | m | - | VfK "Bau" Rostock 2 | Marathon - Jubiläums-Staffeln | VfK "Bau" Rostock 2 |
1229 | SPÖRL Christof | 1980 | m | M35 | Sanitz | Halbmarathon | - |
1682 | STACHE André | 1965 | m | M50 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
360 | STADLBERGER Stefan | 1980 | m | M35 | Forstern | Marathon | - |
361 | STALLEY Andrew (GBR) | 1964 | m | M50 | Collingwood AC | Marathon | - |
1230 | STAPUSCH Ariane | 1972 | w | W45 | PSV Wismar | Halbmarathon | - |
1826 | STAPUSCH Klara | 2009 | w | WK U10 | PSV WISMAR | Schülerlauf | - |
1683 | STARCK Birgit | 1966 | w | W50 | TC Fiko Rostock | Rostocker 7 | - |
1231 | STAUB Rebekka | 1996 | w | WHK | Lidl Rostock | Halbmarathon | - |
1232 | STECKMANN Sebastian | 1979 | m | M35 | TG tri Zack Rostock | Halbmarathon | - |
1233 | STEFFEN Holger | 1973 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
1234 | STEFFEN Sandra | 1975 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon | - |
362 | STEINDL Martin (AUT) | 1971 | m | M45 | Den Haag | Marathon | - |
1235 | STEINER Gordon | 1980 | m | M35 | Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg | Halbmarathon | - |
363 | STEINER Thomas | 1971 | m | M45 | Pacer 3:59 | Marathon | - |
364 | STEINKE Gerhard | 1942 | m | M75 | --- | Marathon | - |
1236 | STELZIG Sylvia | 1987 | w | W30 | Burgdorf | Halbmarathon | - |
1237 | STEMMANN Ria Laura | 1995 | w | WHK | Adidas Runners Hamburg | Halbmarathon | - |
365 | STOCK René | 1968 | m | M50 | SG Aufbau Boizenburg | Marathon | - |
1238 | STOFF Thomas | 1973 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
1239 | STOFFERS Heiko | 1964 | m | M50 | Wahlstedt | Halbmarathon | - |
1240 | STORM Thilo | 1974 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1241 | STÖRTEBECKER Dirk | 1975 | m | M40 | SanVersZ Rostock | Halbmarathon | - |
1684 | STÖRZEL Ingolf | 1959 | m | M55 | Baabe | Rostocker 7 | - |
366 | STRACK Judith | 1959 | w | W55 | Marathon4You | Marathon | - |
1242 | STRANDT Thomas | 1960 | m | M55 | Zeuthen | Halbmarathon | - |
1243 | STRAUMER Katharina | 1984 | w | W30 | Wittenberg | Halbmarathon | - |
1685 | STRAUß Martina | 1983 | w | W35 | G+ Running / laufen | Rostocker 7 | - |
1686 | STROMEIER Jens | 1972 | m | M45 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1244 | STROMEIER Sven | 1981 | m | M35 | Laufteam Rügen e.V. | Halbmarathon | - |
1245 | STRUCK Martin | 1986 | m | M30 | Koenigsfeld | Halbmarathon | - |
1246 | STRUCK Peter | 1983 | m | M35 | TSV Nördlingen | Halbmarathon | - |
1247 | STRUCK Steffen | 1978 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon | - |
1248 | STRUSS Annika | 1992 | w | WHK | Adidas runners Hamburg | Halbmarathon | - |
1249 | STÜDEMANN Heino | 1965 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
1250 | STÜDEMANN Katrin | 1967 | w | W50 | Rostock | Halbmarathon | - |
367 | STYN Mathias | 1961 | m | M55 | LG BiMa Hamburg | Marathon | - |
368 | SUBATZUS Volker | 1977 | m | M40 | Harsefeld | Marathon | - |
369 | SZILLAT Kevin | 1991 | m | MHK | Greifswald | Marathon | - |
1687 | SZYMANSKI Ariane | 1987 | w | W30 | Capita Customer Services | Rostocker 7 | - |
1251 | TÄGE Ilona | 1970 | w | W45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon | - |
370 | TANZ Tobias | 1987 | m | M30 | TEAM IRON MIND | Marathon | - |
371 | TAUTORAT Carsten | 1979 | m | M35 | TEAM City Sport Rostock | Marathon | - |
1252 | TENGE-WIELAND Carmen | 1967 | w | W50 | Rügen-Rund | Halbmarathon | - |
372 | TERENTIV Leon | 1978 | m | M40 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
373 | TEUBNER Chris | 1988 | m | M30 | Potsdam | Marathon | - |
1253 | THEILE Christian | 1980 | m | M35 | Elmenhorst/Lichtenhagen | Halbmarathon | - |
1254 | THEUNERT Ralf | 1982 | m | M35 | Wittenberg | Halbmarathon | - |
52 | THIEL Alexander | 1969 | m | M45 | Baltia Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Baltia Rostock |
374 | THIEL Mirko | 1979 | m | M35 | MAV Beach Brothers e.V | Marathon | - |
375 | THIEMANN Marie | 1997 | w | WHK | Braunschweig | Marathon | - |
376 | THIESEN Kiran | 1991 | m | MHK | Kiel | Marathon | - |
377 | THOMA Rolf | 1954 | m | M60 | Pacer 3:45 | Marathon | - |
53 | THOMS Kathrin | 1961 | w | W55 | ecolea | Internationale Schule | Marathon - Jubiläums-Schulstaffeln | 7b - ecolea läuft |
54 | THOMS Klaus-Michael | 1955 | m | M60 | TC FIKO Rostock | Marathon - Jubiläums-Staffeln | Die Mannirunners |
1255 | THOMSSEN Sarah | 1993 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1256 | THUMER Nils | 1966 | m | M50 | De Heidehoppers Rostock | Halbmarathon | - |
1257 | THUMER Ute | 1968 | w | W50 | De Heidehoppers Rostock | Halbmarathon | - |
1258 | TIEDEMANN Andrea | 1975 | w | W40 | Norderstedt | Halbmarathon | - |
1259 | TIEDEMANN Jens | 1982 | m | M35 | Bad Doberan | Halbmarathon | - |
1260 | TIJEWSKI Maciej (POL) | 1977 | m | M40 | Mierzyn | Halbmarathon | - |
1261 | TILINSKI Helmut | 1958 | m | M60 | LG Achilles | Halbmarathon | - |
1688 | TILLE Mandy | 1976 | w | W40 | Klostermansfeld | Rostocker 7 | - |
1262 | TIMM Samuel | 2001 | m | MJ U18 | TG triZack | Halbmarathon | - |
378 | TIMMERMANN Dirk | 1972 | m | M45 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
379 | TIMMERMANN Madeleine | 1976 | w | W40 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
1263 | TOBIAS Miles | 2000 | m | MJ U20 | Berlin | Halbmarathon | - |
1264 | TOPCU Senem | 1986 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1265 | TOST Sylco | 1972 | m | M45 | SV Eintracht 91 Theißen | Halbmarathon | - |
380 | TRAXLER Peter | 1972 | m | M45 | Spiridon Frankfurt | Marathon | - |
1266 | TUCHEN Christian | 1991 | m | MHK | Die Tumanns | Halbmarathon | - |
381 | UEBE Florian | 1991 | m | MHK | Pacer 3:29 | Marathon | - |
1267 | UEBERSCHAER Mario | 1960 | m | M55 | Potsdam | Halbmarathon | - |
382 | UFERMANN Claus | 1988 | m | M30 | Wuppertal | Marathon | - |
383 | UHLENBROCK Frank | 1972 | m | M45 | TSV Otterndorf - Running Team | Marathon | - |
1268 | ULKE Lena Marie | 1996 | w | WHK | Ferdinand Schultz Nachfolger Gruppe | Halbmarathon | - |
384 | ULMA Tomáš (CZE) | 1964 | m | M50 | Praha 9 | Marathon | - |
1269 | UNKIC Emina (BIH) | 1990 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1270 | UNRAU Rudi | 1967 | m | M50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1271 | UNTING Mareike | 1980 | w | W35 | Salzgitter | Halbmarathon | - |
1272 | VADER Jana | 1975 | w | W40 | Leipzig | Halbmarathon | - |
1689 | VAGT Kathleen | 1988 | w | W30 | Schneller als Schnecken | Rostocker 7 | - |
1690 | VALLENTIN Susanne | 1975 | w | W40 | SV Zossen | Rostocker 7 | - |
385 | VAN ELK Denise (NED) | 1991 | w | WHK | Berlin | Marathon | - |
1273 | VAN LINGE Esther (NED) | 1970 | w | W45 | Roden | Halbmarathon | - |
1274 | VIEBIG Thomas | 1981 | m | M35 | TC FIKO | Halbmarathon | - |
1275 | VIEHMEYER Sandra | 1976 | w | W40 | Sternberg | Halbmarathon | - |
1276 | VIETINGHOFF Ellen | 1963 | w | W55 | HSV Melk Österreich | Halbmarathon | - |
386 | VOELKER Claudius | 1970 | m | M45 | Salzhausen | Marathon | - |
1691 | VOIGT Jörg | 1964 | m | M50 | Team Hella | Rostocker 7 | - |
1692 | VOIGT Jürgen | 1938 | m | M80 | 1. LAV Rostock, Lauftreff | Rostocker 7 | - |
1277 | VOIGT Matthias | 1985 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon | - |
1278 | VOIGTSBERGER Swen | 1970 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon | - |
1279 | VOIT Alex | 1969 | w | W45 | Ginnheimer LT | Halbmarathon | - |
1693 | VÖLKER Astrid | 1968 | w | W50 | Hella Laufteam | Rostocker 7 | - |
1280 | VOLKMAR Johannes | 1979 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon | - |
1281 | VOLLERTSEN Martin | 1969 | m | M45 | Hamburger Laufladen | Halbmarathon | - |
1282 | VOLQUARDSEN Michael | 1962 | m | M55 | hella-Laufteam | Halbmarathon | - |
1283 | VÖLSKE Jörg | 1954 | m | M60 | 1. LAV Rostock | Halbmarathon | - |
387 | VOSKAMP Jörg | 1968 | m | M50 | Rostock | Marathon | - |
1284 | WAGEMANN Felix | 1988 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1285 | WAGNER Peter | 1970 | m | M45 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
1286 | WÄHNKE Jan | 1987 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon | - |
1827 | WALD Diego | 2007 | m | MK U12 | TC FIKO Rostock e.V. | Schülerlauf | - |
388 | WALTMANS Johannes | 1963 | m | M55 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Marathon | - |
389 | WANNTKE Mario | 1969 | m | M45 | SMV Eisenhüttenstadt | Marathon | - |
1287 | WASKEWITZ Jörg | 1963 | m | M55 | LOHRO Förderverein | Halbmarathon | - |
390 | WAZNA Holger | 1973 | m | M45 | Rumelner TV | Marathon | - |
391 | WEBER Clara | 1999 | w | WJ U20 | Lübeck | Marathon | - |
1288 | WEBER Jens | 1962 | m | M55 | Oberlungwitz | Halbmarathon | - |
1289 | WEBER Petra | 1959 | w | W55 | Team erdinger alkoholfrei | Halbmarathon | - |
1290 | WEBER Sven | 1980 | m | M35 | WERUNTHIS-Hamburg | Halbmarathon | - |
1291 | WEBER Tobias | 1966 | m | M50 | Buchholz-Heide | Halbmarathon | - |
1292 | WEDEL Tim | 2000 | m | MJ U20 | Bönningstedt | Halbmarathon | - |
1293 | WEILER Inken | 1970 | w | W45 | Berlin | Halbmarathon | - |
1294 | WEIMÜLLER Martin | 1976 | m | M40 | Pritzwalker Lauftreff 04 eV | Halbmarathon | - |
392 | WEISE Svend | 1960 | m | M55 | K4 Leipzig e.V. | Marathon | - |
1295 | WEIß Daniel | 1985 | m | M30 | Wöchentlicher Treff | Halbmarathon | - |
1296 | WEIß Jan-Peter | 1968 | m | M50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1297 | WEIß Matthias | 1972 | m | M45 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1298 | WEIßMANN Felix | 1991 | m | MHK | Huddinge | Halbmarathon | - |
1299 | WEITENHAGEN Anja | 1978 | w | W40 | Graal-Müritz | Halbmarathon | - |
1300 | WELLE Rebecca | 1993 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon | - |
393 | WELLER Michael | 1960 | m | M55 | LG Mauerweg Berlin eV | Marathon | - |
394 | WELSCH Hannah | 1984 | w | W30 | Marschacht | Marathon | - |
395 | WELZEL Ralf | 1967 | m | M50 | Karow | Marathon | - |
1301 | WENDE Melanie | 1978 | w | W40 | Lehrte | Halbmarathon | - |
1302 | WENDLANDT Lars | 1950 | m | M65 | AOK läuft Klub | Halbmarathon | - |
1694 | WENDORF Steffen | 1984 | m | M30 | Wiendorf | Rostocker 7 | - |
1695 | WENDT Ricardo | 2003 | m | MJ U16 | SC Laage | Rostocker 7 | - |
1303 | WENK Lars | 1967 | m | M50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1304 | WENK Sabine | 1979 | w | W35 | Glashütte | Halbmarathon | - |
1305 | WENZEL Max | 1990 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1306 | WENZLAWE Tanja | 1968 | w | W50 | Buxtehude | Halbmarathon | - |
1307 | WERBLINSKI Krzysztof | 1969 | m | M45 | Leegebruch | Halbmarathon | - |
1308 | WERBLINSKI Yvonne | 1976 | w | W40 | Leegebruch | Halbmarathon | - |
1309 | WERNSDORF Markus | 1988 | m | M30 | Germania | Halbmarathon | - |
1696 | WERSIN Jörg | 1977 | m | M40 | Pinneberg | Rostocker 7 | - |
1310 | WESTENBERGER Robert | 1991 | m | MHK | Stieg Sechs Devils | Halbmarathon | - |
1311 | WESTPHAL Frank | 1968 | m | M50 | Stralsund | Halbmarathon | - |
1312 | WETTIG Lars | 1974 | m | M40 | Dummerstorf | Halbmarathon | - |
1313 | WIELAND Gordon | 1995 | m | MHK | Lübeck | Halbmarathon | - |
1314 | WIESE Hannes | 1989 | m | MHK | Verzuckert Running | Halbmarathon | - |
1697 | WIESE Henry | 1986 | m | M30 | INROS LACKNER | Rostocker 7 | - |
1315 | WIESE Kay | 1962 | m | M55 | Dummerstorf | Halbmarathon | - |
1316 | WIESIAN Maximilian | 1991 | m | MHK | Team Wolsier | Halbmarathon | - |
1317 | WIESNER Iris | 1967 | w | W50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
1318 | WIESNER Jörg | 1966 | m | M50 | hella Laufteam | Halbmarathon | - |
396 | WIESSNER Enrico | 1985 | m | M30 | FH Runners Berlin | Marathon | - |
1319 | WILCKE Hannes | 1979 | m | M35 | WIRO | Halbmarathon | - |
1698 | WILK Manuela | 1992 | w | WHK | Bentwisch | Rostocker 7 | - |
1320 | WILL Andreas Dagobert Will | 1964 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon | - |
1321 | WILLERT Jana | 1972 | w | W45 | Neubrandenburg | Halbmarathon | - |
1322 | WIMMER Ingrid | 1953 | w | W65 | SV Chemie Guben | Halbmarathon | - |
397 | WINECKER Mareen | 1981 | w | W35 | Laufteam Motiviert | Marathon | - |
1323 | WINKLER André | 1981 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
1324 | WINKLER Heiko | 1973 | m | M45 | Poeler SV 1923e.V. | Halbmarathon | - |
398 | WINKLER Maurice Marcel Otto | 1998 | m | MHK | Wiesbaden | Marathon | - |
1325 | WINKLER Mirko | 1980 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon | - |
1326 | WINSEL Sebastian | 1975 | m | M40 | SC Turku | Halbmarathon | - |
399 | WIRL Enrico | 1971 | m | M45 | Bitterfelder Schwimmverein 1990 | Marathon | - |
1327 | WITECKA Nanda | 1975 | m | M40 | Ahrensburg | Halbmarathon | - |
1328 | WITT Sebastian | 1976 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon | - |
1329 | WITTE Heiko | 1969 | m | M45 | Zeuthen | Halbmarathon | - |
1330 | WITTIG Thomas | 1981 | m | M35 | Hamburg | Halbmarathon | - |
400 | WITZEL Dirk | 1964 | m | M50 | Ribnitz-Damgarten | Marathon | - |
1331 | WOHLATZ Torsten | 1971 | m | M45 | Stralsunder Kanu Club e.V. | Halbmarathon | - |
1332 | WOJCIECHOWSKI Anika | 1987 | w | W30 | Oldenburg | Halbmarathon | - |
401 | WOJCIECHOWSKI Cornelia | 1963 | w | W55 | SV Kyffhäuser | Marathon | - |
1333 | WOLF Kristina | 1975 | w | W40 | Pölchow | Halbmarathon | - |
1334 | WOLF Roland | 1959 | m | M55 | Havelberger Wassersport | Halbmarathon | - |
1335 | WOLFF Marek | 1990 | m | MHK | Hamburg | Halbmarathon | - |
402 | WOLSCHON Mathias | 1962 | m | M55 | Lauf- und Radtreff Bützow | Marathon | - |
1699 | WORBS Frank | 1955 | m | M60 | Rostock | Rostocker 7 | - |
1336 | WOYACK Andreas | 1961 | m | M55 | Leegebruch | Halbmarathon | - |
1700 | WROBEL Mandy | 1980 | w | W35 | Gültz | Rostocker 7 | - |
403 | WROZYNA Nicolas | 1991 | m | MHK | TeamBSHL | Marathon | - |
1337 | WROZYNA Waldemar | 1964 | m | M50 | TeamBSHL | Halbmarathon | - |
1338 | WÜBBELMANN Daniel | 1978 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1339 | WUESTEN Christian | 1972 | m | M45 | LT Gruiten-Neandertal | Halbmarathon | - |
1340 | WULKOW Sven | 1982 | m | M35 | Oranienburg | Halbmarathon | - |
1341 | WÜNSCH Laura | 1994 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon | - |
1342 | WUSCHER Thomas | 1965 | m | M50 | SC Neuenstein | Halbmarathon | - |
1343 | YANASE Ryosuke (JPN) | 1992 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon | - |
1344 | ZACHARIAS Helge | 1976 | m | M40 | Taucha | Halbmarathon | - |
1345 | ZAUMSEIL Ute | 1967 | w | W50 | Team ERDINGER Alkohlfrei | Halbmarathon | - |
1701 | ZEISLER Sascha | 1986 | m | M30 | Rostock | Rostocker 7 | - |
404 | ZEPPELIN Henry | 1999 | m | MJ U20 | Glinde | Marathon | - |
1346 | ZERDICK Sarah | 1986 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon | - |
55 | ZIEGAN Pia | - | w | - | Euroports | Marathon - Jubiläums-Staffeln | - |
1702 | ZIMMER Olaf | 1965 | m | M50 | Rostock | Rostocker 7 | - |
405 | ZIPF Armin | 1966 | m | M50 | Pacer 4:15 | Marathon | - |
1347 | ZOLONDEK Diana | 1975 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon | - |
1703 | ZOPP Julia | 1972 | w | W45 | SV Friedrichsgabe | Rostocker 7 | - |
1348 | ZUCHOWSKI Sven | 1974 | m | M40 | Klein O. | Halbmarathon | - |
1349 | ZUDNACHOWSKI Tobias | 1983 | m | M35 | Nekloster | Halbmarathon | - |
1704 | ZUFFEREY Jonathan (SUI) | 1984 | m | M30 | Bern | Rostocker 7 | - |
1350 | ZYCHOWITZ- WIMMER Monique | 1979 | w | W35 | Zossen | Halbmarathon | - |
1351 | ZYDEK Steffen | 1962 | m | M55 | Schwaan | Halbmarathon | - |