Marathon-Nacht Rostock

16. Rostocker Marathon-Nacht 2018

04.08.2018

Vorjahresberichte unter (Jahreszahl anklicken):    2017  •   2016  •   2014  •   2013  •   2012  •   2011  •   2010  •   2009  •   2008  •   2007  •   2006

Veranstaltungsbilder

Dieses Jahr werden nicht nur Fotos, sondern auch Videos aufgezeichnet, welche u.a. in der Mediathek von rok-tv zu sehen sein werden unter
mmv-mediathek.de/sendungen/638-radio-reutershagen

Rückblick

Hunderte Eindrücke der vergangenen Marathonnacht sind "im Kasten" und warten auf eine Sichtung sowie Bearbeitung.
Zuerst eine Nachtimpression, unmittelbar nach dem letzten Zieleinlauf, im Hintergrund beginnt der Abbau.
Herzlichen Glückwunsch zum erfolgreichen Zieleinlauf!
Zieleinlauf zum Veranstaltungsende der 15. Rostocker Marathon-Nacht 2017

Weitere Bilder unterhalb der Teilnehmerliste.

Startschüsse

Sonnabend, 4. August 2018

17.00 Uhr OSPA Schülerlauf ca. 1,8 km

18.00 Uhr 42,195 km Warnowtunnel Marathon

19.07 Uhr “Rostocker 7” ca. 7 km

Start / Ziel: Stadtmitte, Neuer Markt


18.00 Uhr 42,195 km Marathon Jubiläums-Staffel

Start: Kröpeliner Tor

Ziel: Stadtmitte Neuer Markt



19.55 Uhr 21,0975 km INROS LACKNER Halbmarathon

Start: Krummendorf/Mautstelle (Warnowostufer)

Ziel: Stadtmitte, Neuer Markt


Vorprogramm am Freitag, den 03.08.2018

Zum fünften Mal werden zusammen mit PopKW, dem Landesverband für populäre Musik und Kreativwirtschaft M-V e.V., am Vorabend der hella marathon nacht rostock direkt vor dem Rostocker Rathaus zwei spannende Acts aus der Region präsentiert. Dieses Jahr mit den Künstlern Lia Blue (Indie Electro) und Fisherman’s Wife (Folk Rock) im Programm.

Es lohnt sich also bereits am Freitag die Startunterlagen abzuholen oder sich nachzumelden. Die Festlichkeiten beginnen um 19.00 Uhr mit Lia Blue, Fisherman’s Wife folgen anschließend um 20.30 Uhr.

Sonnabend stehen dann wie gewohnt Hey Tonight auf der Bühne und heizen Teilnehmer & Zuschauer mit Sixties-Covern ein (u.a. CCR, The Kinks, Stones).


Teilnehmer 2018

Teilnehmerliste allgemein

Bis Juli haben sich folgende 1.443 Läufer angemeldet:
SNR Name Jg. m/w Ak Verein/Ort Wettbewerb Staffelname
1501AAL Kerstin1982wW35Werunthis EssenRostocker 7-
501ADAM Yannick (FRA)1974mM40BettembourgHalbmarathon-
101AHNFELD Volker1960mM55HSG Uni RostockMarathon-
102AHRENS Danny1976mM40DassowMarathon-
1502AHRENS Myrjam1993wWHKRostockRostocker 7-
1503ALBERT Peggy1977wW40Neuköllner SportfreundeRostocker 7-
103ALBINSKY Romana1972wW45Albi-TeamMarathon-
1504ALBRECHT Jens1967mM50RostockRostocker 7-
1505ALBRECHT Wiebke1997wWHKLübeckRostocker 7-
502ALLERDING Carmen1968wW50Stolpertruppe WinsenHalbmarathon-
104ALMS John1990mMHKRostockMarathon-
503AMANN Anne1986wW30NeuhausenHalbmarathon-
504AMANN Thomas1974mM40NeuhausenHalbmarathon-
105AMS Dunja1980wW35KarlsruheMarathon-
1506ANDERS Anne1985wW30RostockRostocker 7-
106ANDRES Matthias1980mM35RostockMarathon-
107ANNIGHÖFER Dominik1984mM30Elmenhorst/LichtenhagenMarathon-
505ANSORG Holger1972mM45MaFo DukathHalbmarathon-
506ANTRICH Reinhard (AUT)1964mM50Team Erdinger alkoholfreiHalbmarathon-
1507APELT Manuela1966wW50BentwischRostocker 7-
507APPENRODT Dirk1966mM50WardowHalbmarathon-
1508ARENDT Pia-Marie2001wWJ U18SC LaageRostocker 7-
508ARNDT Jana1971wW45GarzHalbmarathon-
509ARNDT Rüdiger1965mM50SV HK StralsundHalbmarathon-
510ARPPE Udo1981mM35RostockHalbmarathon-
511ARZBERGER Gabriele (AUT)1957wW60Freunde des Laufsports AustriaHalbmarathon-
1509ASTER Marcus Christopher1988mM30RostockRostocker 7-
108AURAß Bastian1983mM35HamburgMarathon-
512AUST Torben1976mM40BochumHalbmarathon-
513AWENO Bisrat Tekle1989mMHKRostockHalbmarathon-
514BÄCHLE Samantha1991wWHKRostockHalbmarathon-
109BACKEBERG Marco1983mM35WittorfMarathon-
515BÄCKER Manfred1962mM55Laufclub GreifswaldHalbmarathon-
516BAENSCH Sandra1984wW30HamburgHalbmarathon-
517BAEß Maximilian1989mMHKGreifswaldHalbmarathon-
518BAIERL Oliver1984mM30Frankfurt am MainHalbmarathon-
519BAKKER Caren1981wW35TG TriZackHalbmarathon-
110BALLKE Lasse1994mMHKSG TSV Kronshagen/Kieler TBMarathon-
111BALSTER Thomas1967mM50PSV NeumünsterMarathon-
520BALTRUSCH Karen1974wW40RostockHalbmarathon-
112BANDELIN Paul1987mM30HamburgMarathon-
521BANNAS Jens1972mM45KösterbeckHalbmarathon-
113BARKMANN Wiebke1972wW45PrivatMarathon-
522BARSCH Andreas1959mM55ST. ALBANSHalbmarathon-
114BARTAKOVA Anna (CZE)1989wWHKLu&Anna SuperteamMarathon-
1510BARTKE Holger1956mM60RostockRostocker 7-
115BARTSCHAT Timo1988mM30FalkenseeMarathon-
523BARTZ Mac Arthur1976mM40AachenHalbmarathon-
524BASAN Tanja1986wW30RostockHalbmarathon-
525BATTRAM Ramona1960wW55LüneburgHalbmarathon-
526BAUERMANN Ina1976wW40TC Fiko RostockHalbmarathon-
1511BAUERMEISTER Mark1971mM45ONEMANSHOWRostocker 7-
1BAUMANN Ingo1970mM45RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnAmbulanz Millich
527BECK Matthias1981mM35SF AndertenHalbmarathon-
116BECKER Frank1967mM50Vorwärts Bad SaarowMarathon-
2BECKER Manuela1973wW45RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnRostocker Küstencrew
117BECKER Ralf1965mM50Sportvereinigung der Deutschen BundesbankMarathon-
528BEERMANN Jana1985wW30BerlinHalbmarathon-
1512BEERTEN Tjerk (NED)1997mMHKMarienveldeRostocker 7-
529BEHN Ronny1977mM40SC LaageHalbmarathon-
530BEHNCKE Renate1960wW55de HeidehoppersHalbmarathon-
531BEHNISCH Nicole1983wW35FlensburgHalbmarathon-
118BEHNKE Richard1991mMHKRostockMarathon-
532BEHREND Peter1951mM65TC Fiko RostockHalbmarathon-
1513BEHRENDT Maxi1993wWHKRostockRostocker 7-
533BEHRENDT Ralf1959mM55Die Lahme Rentner GangHalbmarathon-
1514BEHRENS Marcus1983mM35Team Laufschwung MagdeburgRostocker 7-
534BEKAKCHA Mourad1978mM40hamburg runningHalbmarathon-
535BELLMANN Björn1985mM30HarsefeldHalbmarathon-
536BELOW Matthias1973mM45Stralsund RunnersHalbmarathon-
537BENDER Friederike1986wW30MarburgHalbmarathon-
538BENDER Katrin1983wW35MarathonHalbmarathon-
1515BENDSCHNEIDER André1985mM30SC LaageRostocker 7-
119BENDZUK Thorsten1970mM45StockelsdorfMarathon-
120BENNIS Frank1965mM50RostockMarathon-
539BENTHIN David1981mM35HannoverHalbmarathon-
540BENTZ Susanne1982wW35RöveshagenHalbmarathon-
541BENZ Felix1996mMHKRostockHalbmarathon-
542BERG Andreas1968mM50Team Erdinger alkoholfreiHalbmarathon-
543BERGE Lutz1964mM50SanitzHalbmarathon-
544BERGE Martina1964wW50SanitzHalbmarathon-
121BERGFELD Olrik1967mM50Quakenbrücker SC 99Marathon-
545BERNHARD Marlen1986wW30Sri Chinmoy Marathon Team e.V.Halbmarathon-
122BERNSEE Anja1973wW45SSV Hohen NeuendorfMarathon-
546BETA Maik1989mMHKhella LaufteamHalbmarathon-
123BETTINGEN Andreas1965mM50Marathon4YouMarathon-
547BEUTEL Tino1971mM45FC Tresen 08Halbmarathon-
3BEUTLER Philipp2002mMJ U18RüdersdorfMarathon - Jubiläums-SchulstaffelnWIBB1
124BEYER Volker1980mM35#vereinslosMarathon-
1516BICKEL Jens1973mM45RK GeraRostocker 7-
548BIER Kevin1991mMHKMarlowHalbmarathon-
549BISCHOF Stefan1969mM45BützowHalbmarathon-
550BJØRNSKOV Lise (DEN)1989wWHKHamburgHalbmarathon-
125BJØRNSKOV Mikael (DEN)1988mM30HamburgMarathon-
551BLAHN Nadine1989wWHK1. LAV RostockHalbmarathon-
552BLANKE Silke1964wW501. LAVHalbmarathon-
126BLISSE Nina1979wW35Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
127BLOCK Morten (DEN)1981mM35KoldingMarathon-
553BLOHM Elisa1994wWHKRostockHalbmarathon-
554BLUDSZUWEIT Anton1998mMHKTC Fiko RostockHalbmarathon-
555BLUDSZUWEIT Gaby1968wW50TC FikoHalbmarathon-
556BLÜSCHKE Alexander1972mM45Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
557BOBSIEN Elisa1989wWHKLaufen gegen Leiden e.V.Halbmarathon-
1517BOBSIN Martin1976mM40RostockRostocker 7-
558BOGE Georg1980mM35BerlinHalbmarathon-
559BÖGER Sandra1970wW45SG Haspa / BSV HHHalbmarathon-
560BÖGER Thomas1971mM45SG Haspa / BSV HHHalbmarathon-
561BOHK Kristin1980wW35RostockHalbmarathon-
562BÖHME Nils1995mMHKRostockHalbmarathon-
563BÖHME Ralf1957mM60SG KüsteHalbmarathon-
564BOHN Henriette1978wW40GüstrowHalbmarathon-
565BOHNSACK Katharina1978wW40Lauf- und Radtreff BützowHalbmarathon-
566BOHNSACK Thomas1974mM40Lauf- und Radtreff BützowHalbmarathon-
1801BOLDT Pia Joelina2010wWK U10SC LaageSchülerlauf-
567BORCHERT Arne1982mM35HamburgHalbmarathon-
128BORE Lothar1970mM45Pacer 3:29Marathon-
4BORGWARDT Katrin1972wW45Ostseebad NienhagenMarathon - Jubiläums-StaffelnOstseeflitzpiepen
568BORN Matthias1972mM45Born2RunHalbmarathon-
129BORNSCHEUER Lisa1990wWHKLong Distance Laufclub BerlinMarathon-
5BOROWSKI Julia1990wWHKRostockMarathon - Jubiläums-StaffelnBagChecker
569BORTH Matthias1980mM35Ribnitz-DamgartenHalbmarathon-
130BÖSEL Birger1975mM40Laufgruppe SchwerinMarathon-
570BOSTELMANN-ARP Jan-Eric1990mMHKSC Rönnau 74Halbmarathon-
571BÖTTCHER Guido1979mM35ohne AugeHalbmarathon-
572BÖTTGER Katja1971wW45LG ElmshornHalbmarathon-
573BOULOT Tania1989wWHKBerlinHalbmarathon-
574BOUVIER Christin1986wW30SchwerinHalbmarathon-
575BÖVEN Jens1990mMHKGermaniaHalbmarathon-
576BOWMAN Richard (GBR)1967mM50DUNDEEHalbmarathon-
577BRAASCH Uwe1967mM50ArendseeHalbmarathon-
578BRANDENSTEIN Thomas Alexander1966mM50BerlinHalbmarathon-
579BRANDHORST Volker1964mM50DelmenhorstHalbmarathon-
1518BRANDT Gabriele1959wW55Rote SchneckeRostocker 7-
580BRANDT Harry1968mM50CORTRONIK GmbHHalbmarathon-
581BRANDT Nancy1983wW35Yamon - Die Fitmacher.Halbmarathon-
582BRANDT Oliver1971mM45Yamon - Die Fitmacher.Halbmarathon-
583BRANDT Thomas1978mM40RostockHalbmarathon-
1519BRANDT Thomas1978mM40RostockRostocker 7-
131BRATH Jürgen1968mM50Lauftreff FriedrichshafenMarathon-
1520BRECHTEL Stefan1969mM45Laufmützen UsedomRostocker 7-
584BREE Oliver1970mM45FalkenseeHalbmarathon-
1521BREHM Anja1980wW35HamburgRostocker 7-
1802BREHM Hanna Luisa2010wWK U10TG HeimfeldSchülerlauf-
585BREITSPRECHER Thomas1976mM40TG TriZack RostockHalbmarathon-
586BRETFELD Steffen1973mM45SV 1916 Beuna e.V.Halbmarathon-
6BRETSCHNEIDER Petra1972wW45ROSTOCK - HINRICHSHAGENMarathon - Jubiläums-Staffeln3 BRETSCHNEIDER' S VOM SÜDBLICK
587BRETT Janko1972mM45AhrensfeldeHalbmarathon-
588BRIESE Christian1975mM40TSV Chemie PremnitzHalbmarathon-
589BRINKER Elena1993wWHKOsnabrückHalbmarathon-
590BRINKMANN Volker1974mM40climbing-orthopedicHalbmarathon-
591BROCKMANN Achim1980mM35BuchholzHalbmarathon-
1522BRODNY Katja1973wW451.LAV Lauftreff, rogatec GmbHRostocker 7-
592BROSCH Bianca1976wW40PapendorfHalbmarathon-
1523BROSE Katharina1981wW35RostockRostocker 7-
1524BRÖTZMANN Monique1984wW30RostockRostocker 7-
593BRUCH Mandy1977wW40RostockHalbmarathon-
594BRUCH Viola1969wW45Buxtehuder SVHalbmarathon-
595BRÜGGEMANN Marko1977mM40Parchow (Ausbau)Halbmarathon-
596BRÜGGMANN David1975mM40SchwaanHalbmarathon-
597BRÜMMEL Stefan1989mMHKRostockHalbmarathon-
598BRÜNING Michael1981mM35Ferdinand Schultz Nachfolger GruppeHalbmarathon-
599BRUNK Ricarda1975wW40HamburgHalbmarathon-
600BRUNNENMEIER Timo1969mM45Running Athletes LübeckHalbmarathon-
601BRUSZIES Heike1976wW40KlötzeHalbmarathon-
602BUBE Max1994mMHKAdidas Runners HamburgHalbmarathon-
603BUBE Michael1965mM50Adidas Runners HamburgHalbmarathon-
604BUDWEG Alexander1984mM30BerlinHalbmarathon-
1525BUHLER Constanze1973wW45RethwischRostocker 7-
132BÜRGER Paul1992mMHKRostockMarathon-
1526BÜRGIN Reto (SUI)1982mM35BernRostocker 7-
605BURMEISTER Christian1985mM30GrimmenHalbmarathon-
606BUSCH Karolin1981wW35HamburgHalbmarathon-
607BUSCH Martin1983mM35RostockHalbmarathon-
608BÜSCHEL Charlotte1999wWJ U20KielHalbmarathon-
7BÜSCHEL Christian1996mMHKFerdinand Schultz Nachfolger GruppeMarathon - Jubiläums-StaffelnFSN RUNNING ALLSTARS
133CARSON Ryan (USA)1982mM35OregonMarathon-
609CARSTENSEN Carsten1951mM65Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
610CERVANTES VILLA Juan Sebastian (MEX)1990mMHKPotsdamHalbmarathon-
611CHABERNY Rene1974mM40RostockHalbmarathon-
1527CHOW Tom1956mM60NußlochRostocker 7-
134CHRIST Jörn1974mM40SV scn energy TorgelowMarathon-
612CHRISTIAN Kerstin1970wW45ElbwampenHalbmarathon-
613CHRISTIAN Sven1969mM45ElbwampenHalbmarathon-
614CHRISTOPH Mike1968mM50Mike-runforfunHalbmarathon-
615CHYROWSKA Malgorzata (POL)1974wW40Kibolski KSHalbmarathon-
616CIELEK Carsten1974mM40hella LaufteamHalbmarathon-
1528CIHAK Renate (AUT)1949wW65Freunde des laufsportsRostocker 7-
617CIPRA Christine1993wWHKTC FIKO RostockHalbmarathon-
618CLAUSEN Sonja1962wW55BerlinHalbmarathon-
135CLÜVER Carsten1973mM45TSV Rostock SüdMarathon-
619COLMSEE Helge1972mM45Team Ostseebad BinzHalbmarathon-
136COLONNA Martine (FRA)1961wW55Hella TeamMarathon-
620CONRAD Ellen1980wW35Volkssolidarität Rostock-Stadt e.V.Halbmarathon-
137CORDES Christian1970mM45SalzhausenMarathon-
138CORDES Moritz1984mM30GreifswaldMarathon-
139CORDS Olaf1967mM50SchwerinMarathon-
621CORDT Dennis1993mMHKRostock AhoiHalbmarathon-
1529CRIELAARD Bart (NED)1980mM35UtrechtRostocker 7-
140CROITORU Marius (ROU)1986mM30REuterhagenMarathon-
622CZADA Christian1978mM40MönchhagenHalbmarathon-
623CZADA Juliane1984wW30Go Girl! Run!Halbmarathon-
8CZAPLA Frank1965mM50Berufliche Schule Alexander SchmorellMarathon - Jubiläums-SchulstaffelnBerufliche Schule Alexander Schmorell
624CZAPLINSKI Stefan1968mM50LeipzigHalbmarathon-
625DADVAR Babak (NED)1981mM35BerlinHalbmarathon-
141DÄHN Olaf1985mM30Wasserwacht PrenzlauMarathon-
142DANGER Frank1964mM50hella LaufteamMarathon-
626DANKERS Detlef1969mM45KösterbeckHalbmarathon-
143DANNEHL Daria1989wWHKLAC Olympia '88 Berlin e.V.Marathon-
144DAVID Jahn1995mMHKBerlinMarathon-
145DEINERT Frank1969mM45Fr,Fr.FrMarathon-
1530DEL PINO Raúl1981mM35MTV VorsfeldeRostocker 7-
146DEMIRCHI Aydin (AZE)1956mM60Baku Runners ClubMarathon-
147DEMMER Gregor1989mMHKTrierMarathon-
1531DERINGER Renate (AUT)1944wW70Freunde des Laufsports AustriaRostocker 7-
627DETTMANN Henning1973mM45Groß SchwiesowHalbmarathon-
628DI MARCO Giovanni (ITA)1984mM30BerlinHalbmarathon-
629DICKOPF Matthias1968mM50TC-FikoHalbmarathon-
630DICKOPF Yvonne1970wW45TC FikoHalbmarathon-
631DICTUS Dennis1989mMHKLaufklub Berlin e.V.Halbmarathon-
632DICTUS Jörg1962mM55FreiLaufHalbmarathon-
633DIEGO ÁLVAREZ Dan (ESP)1979mM35Amigos del descalcismoHalbmarathon-
634DIETRICH Rüdiger1962mM55jkrunningHalbmarathon-
148DIKOW Christoph1985mM30RostockMarathon-
1532DINTER Dennis1981mM35A3K BerlinRostocker 7-
149DITTMER Hartmut1964mM50TSV ElstorfMarathon-
635DOMEHL Dennis1975mM40KoselHalbmarathon-
1533DOMHOF Koen (NED)1997mMHKMarienveldeRostocker 7-
636DONNER Uta1973wW45- Halbmarathon-
1534DÖRING Uwe1963mM55BaabeRostocker 7-
150DRÄGER Marie-Louise1981wW35RostockMarathon-
637DRÄTZ Maik1977mM40Lidl RostockHalbmarathon-
638DREWES Jana1975wW40SV Breitling e.V.Halbmarathon-
639DRISSEN Guido (NED)1973mM45Zippel's Läuferwelt LübeckHalbmarathon-
151DRISSEN Kathrin1970wW45RondershagenMarathon-
152DROBINER Hanan (ISR)1978wW40HannoverMarathon-
640DUKS Peter1964mM50UckerlandHalbmarathon-
641DUNKELMANN Torsten1973mM45TEAM OSTSEEWEGHalbmarathon-
153DÜNOW Oliver1988mM30Dorf Mecklenburg OT KarowMarathon-
642DÜVELL Jörg1956mM60BartenshagenHalbmarathon-
643EBERT Thomas1958mM60hella LauftaemHalbmarathon-
644EEKELS Julia1982wW35GreifswaldHalbmarathon-
1535EHRHARDT Finja2005wWJ U14Laufteam RügenRostocker 7-
645EHRHARDT Lea1987wW30BerlinHalbmarathon-
646EHRICH Mathias1962mM55NeustrelitzHalbmarathon-
647EICHNER Christian1987mM30RostockHalbmarathon-
648EICHWALD Sebastian1987mM30BerlinHalbmarathon-
649EICK Clara Magdalena1991wWHKBerlinHalbmarathon-
1536EICKMANN Lina2008wWK U12HamburgRostocker 7-
1537EICKMANN Steffi1974wW40HamburgRostocker 7-
1538EICKMANN Ulli1968mM50HamburgRostocker 7-
650EIDHOF Chris (NED)1985mM30Laufpark StechlinHalbmarathon-
9EINSLE Andreas1963mM55FreizeitsportMarathon - Jubiläums-StaffelnBrigade Friedenstaube
154ELLER Thomas1961mM55Pacer 3:59Marathon-
651ELSCHNER Carolin1987wW30adidas runners BerlinHalbmarathon-
10ELSNER Alexander1989mMHKRostockMarathon - Jubiläums-StaffelnUnique
652ENDMANN Pierre1983mM35Cagliari CalcioHalbmarathon-
155ENGEBRETSEN Marcus (NOR)1995mMHKTrondheimMarathon-
1539ENGELHARD Lars1974mM40FC St. Pauli MarathonRostocker 7-
653ENGELHARDT Mike1969mM45SanitzHalbmarathon-
156ENGELKEN Mareike1985wW30HamburgMarathon-
157ENGELMANN Madlen1981wW35Jack&Jones RunnersMarathon-
654ENGLERT Peter1957mM60Ltv ObereichsfeldHalbmarathon-
1540ENKELMANN Petra1960wW55LambrechtshagenRostocker 7-
11ERBACH Detlef1956mM60Sportfreunde ErbachMarathon - Jubiläums-StaffelnSportfreunde Erbach
655EVERDING Aljoscha Marcel1977mM40Team beVegt.deHalbmarathon-
656EWERTZ Stephan1986mM30RostockHalbmarathon-
12FAHRENKRUG Marcus1967mM50EBC Rostock e.V.Marathon - Jubiläums-Staffelnmultiwatt
158FARIA MARTINS DA COSTA Carlos Miguel (POR)1980mM35Conde - guimaraesMarathon-
657FASTNACHT Daniel1979mM35Groß StietenHalbmarathon-
658FASTNACHT Marcel1983mM35Bad KleinenHalbmarathon-
159FELDKAMP-GLENDE Susanne1963wW55LambrechtshagenMarathon-
160FELDMANN Hartmut1965mM50TSV BurgdorfMarathon-
161FELLER Nico1980mM35Laufen für die NandusMarathon-
659FERDINY Eva (AUT)1974wW40Wiener NeustadtHalbmarathon-
660FIBIG Thomas1972mM45RostockHalbmarathon-
162FICHTNER Lukas Paul1989mMHKGO VEGANMarathon-
661FIEBIGER Marco1985mM30RostockHalbmarathon-
163FIEDLER Andreas1967mM50Neustadt-GleweMarathon-
662FINK Daniell1975mM40BabstHalbmarathon-
1541FISCHER Anke1965wW50RostockRostocker 7-
663FISCHER Christina1987wW30BerlinHalbmarathon-
664FISCHER Erhard1951mM651. LAV RostockHalbmarathon-
665FISCHER Katharina1984wW30HörnumHalbmarathon-
1542FISCHER Melanie1984wW30BremenRostocker 7-
164FISCHER Tanja1991wWHKRostockMarathon-
1543FISCHER Uwe1965mM50RostockRostocker 7-
666FITZGERALD Michael (IRL)1962mM55WoltersdorfHalbmarathon-
667FITZNER Matthias1984mM30Bentwisch B RostockHalbmarathon-
1544FLATOW Marie-Luise1992wWHKRostockRostocker 7-
668FLAU Stefan1988mM30RostockHalbmarathon-
165FLEISCHMANN Rolf1963mM55LT Bernd HübnerMarathon-
669FLÖGEL Thomas1979mM35Ribnitz-DamgartenHalbmarathon-
166FOERMER Uwe1971mM45Magna Powertrain Transmission SystemsMarathon-
1545FOITZIK Jana1970wW45DRK RostockRostocker 7-
167FOLKERSMA Patrick (NED)1970mM45Köln Marathon BotschafterMarathon-
670FORMELLA Gesine1965wW50FellbachHalbmarathon-
671FÖRSTER-RIEMANN Daniela1967wW50L. Bold BauunternehmungHalbmarathon-
168FREESE Andre1970mM45HamburgMarathon-
169FREY Jürgen1971mM45Pacer 4:29Marathon-
672FREYBE Rebekka1987wW30RostockHalbmarathon-
170FREYMARK Michel1978mM40RostockMarathon-
171FRIEDRICH Christoph1990mMHKBerlinMarathon-
673FRIEDRICH Claus1962mM55SanitzHalbmarathon-
172FRIEMEL Tom1978mM40Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
674FRITZ Torsten1970mM45PotsdamHalbmarathon-
675FRITZSCHE Mirko1987mM30FC St. Pauli TriathlonHalbmarathon-
173FRITZSCHE Victoria1988wW30AOK läuft KlubMarathon-
676FRÖCK Hannes1989mMHKTG TriZackHalbmarathon-
677FROEHLICH Thomas1981mM35AdmannshagenHalbmarathon-
678FROMM Jens1978mM40Werunthis EssenHalbmarathon-
174FROST Samantha Jane (AUS)1986wW30Adidas Runners BerlinMarathon-
175FUCHS Bettina1973wW45Pacer 4:15Marathon-
176FUCHS Klaus Dieter1988mM30RostockMarathon-
679FÜLLING Dirk1966mM50SV HK StralsundHalbmarathon-
177FUST Gunar1972mM45HSG SLWMarathon-
13GABER Andreas1962mM55Förderverein EI(N)FÄLLE Cottbus e.V.Marathon - Jubiläums-StaffelnEI(N)FÄLLE Laufteam Cottbus
178GABRYS Alexandra1971wW45JK Running Gag Berlin /StolpertruppeMarathon-
14GALLENBECK Kathrin1971wW45RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnNERVENSTARK
179GALVIS Mike1977mM40Ohne AugeMarathon-
1546GAMMELIN Kathleen1966wW50BaabeRostocker 7-
680GANS Mathias1983mM35BerlinHalbmarathon-
180GARBERS Thies1986mM30FC St. Pauli MarathonMarathon-
15GÄRTNER Katrin1989wWHKRostockMarathon - Jubiläums-StaffelnPUR`is
681GÄRTNER Tony1988mM30RostockHalbmarathon-
682GÄTKE-SCHRÖDER Diana1981wW35RostockHalbmarathon-
1547GEELHAAR Anna1990wWHKRostockRostocker 7-
683GEHRISCH Mandy1970wW45Happy Running FamilyHalbmarathon-
684GEIGER Jens1977mM40EisenhüttenstadtHalbmarathon-
1548GEIßLER André1976mM40RostockRostocker 7-
181GENKEL Martin1982mM35Freiwillige Feuerwehr SchwaanMarathon-
16GENTZ Liliane1998wWHKBerlinMarathon - Jubiläums-StaffelnNudelminions 5.0
685GEORGE Stefan1983mM35PotsdamHalbmarathon-
686GERIGK Richard1984mM30Bad GrundHalbmarathon-
182GERLACH Axel1967mM50VivantesMarathon-
183GERLINGS Karl-Heinz1965mM50keinMarathon-
687GERM Alfred (AUT)1968mM50BerlinHalbmarathon-
184GEYER Dieter1955mM60hella LaufteamMarathon-
688GIEDIGKEIT Tomke1993wWHKDresdenHalbmarathon-
17GIERMANN Felix1989mMHKD&G Herzliche Pflege GmbHMarathon - Jubiläums-StaffelnD&G Herzliche Pflege - Ambulanter Pflegedienst
689GIERSBERG Anne-Lydia1985wW30RostockHalbmarathon-
690GIERTZ Heiko1963mM55Team WolsierHalbmarathon-
691GIESEKE Jan1996mMHKFerdinand Schultz Nachfolger GruppeHalbmarathon-
692GIRBIG Robert1974mM40MeilenHalbmarathon-
693GIRMANN Karsten1980mM35Dargun OT BrudersdorfHalbmarathon-
694GISELBRECHT Eike1999mMJ U20SelpinHalbmarathon-
695GLANDER Kristin1967wW50WoltersdorfHalbmarathon-
696GLÄSER Kay-Olaf1959mM55ESV Lok Berlin-SchöneweideHalbmarathon-
185GLAWE Reno1970mM45Runfieber GreifswaldMarathon-
697GLODEK Sven1979mM35Altefähr / RügenHalbmarathon-
186GLOYNA Kai1976mM40TC Fiko RostockMarathon-
187GLUTH Johannes1984mM30Strassensport e.V.Marathon-
188GODULLA Knut1964mM50LG Marathon VohburgMarathon-
698GÖHLER Rebecca1990wWHKSiebenbäumenHalbmarathon-
1549GÖLLNITZ Juliane2006wWJ U14SC LaageRostocker 7-
699GONZÁLEZ MONTES David (ESP)1990mMHKBorenerSVHalbmarathon-
1550GOODING Anita (USA)1985wW30OregonRostocker 7-
700GORGAS Christina1967wW50AOK LT Eberswalder LaufmaschenHalbmarathon-
701GORR Jessica1994wWHKHamburgHalbmarathon-
189GORR Larissa1972wW45SulzbachMarathon-
702GÖRS Kai1977mM40LT Bernd HübnerHalbmarathon-
703GÖTHLING Torsten1970mM45BarlebenHalbmarathon-
1551GOTTSCHALL Thomas1960mM55HSG WarnemündeRostocker 7-
704GÖTZE Martin1980mM35BSV EGGER Running DivisionHalbmarathon-
705GRABE Torsten1969mM45DresdenHalbmarathon-
190GRABOW Hilmar1978mM40TuS EngterMarathon-
706GRAMM Juliane1988wW30FüssenHalbmarathon-
707GRAUPNER Birgit1967wW50Biggi renntHalbmarathon-
708GREIN Alexander1976mM40KölnHalbmarathon-
18GREVE Rene1981mM35HamburgMarathon - Jubiläums-StaffelnLahme Gurken
709GRIECO Monika1958wW60Comrunners BerlinHalbmarathon-
1552GROBBECKER Eberhard1942mM75RostockRostocker 7-
710GROBBECKER Petra1968wW50SC LaageHalbmarathon-
711GROBBECKER Stella1996wWHKSC LaageHalbmarathon-
712GRONBAEK Asta (DEN)1998wWHKAarhus CHalbmarathon-
713GRONBAEK Henning (DEN)1963mM55Aarhus NHalbmarathon-
714GROPPER Laura1993wWHKHamburgHalbmarathon-
1553GROß Helga1953wW65SV Turbine NeubrandenburgRostocker 7-
191GROTE Niklas1992mMHKHemerMarathon-
715GROTH André1983mM35KessinHalbmarathon-
716GROTH Thomas1958mM60KessinHalbmarathon-
192GROWE Matthias1978mM40TSV SchwarzenbekMarathon-
1803GRUBE Emma Yasmin2010wWK U10PölchowSchülerlauf-
717GRUBE Jens1968mM50RicklingHalbmarathon-
718GRÜNEWALD Jörg1969mM45Dorf ZechlinHalbmarathon-
1554GRÜNKE Detlef1954mM60BaabeRostocker 7-
719GRUNKINA Viktoria1992wWHKGreifswaldHalbmarathon-
720GRÜTER Andreas1979mM35Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
721GUIDO Lena1986wW30HamburgHalbmarathon-
193GÜLDNER Anke1966wW50RostockMarathon-
194GÜLDNER Henning1967mM50RostockMarathon-
1555GUMPERT Peter1962mM55BerlinRostocker 7-
722GÜNTHER Olaf1971mM45RostockHalbmarathon-
723GUTJAHR Ursula (AUT)1961wW55Freunde des Laufsports AustriaHalbmarathon-
724GUTKNECHT Christian1979mM35BöblingenHalbmarathon-
725GUTKNECHT Michael1987mM30RostockHalbmarathon-
1804HABECK Frieda2007wWK U12HeilbronnSchülerlauf-
1805HABECK Moritz2006mMJ U14HeilbronnSchülerlauf-
726HABENICHT Dirk1967mM50Lauftreff SachsenwaldHalbmarathon-
727HADZIABDIC Sead (BIH)1984mM30BerlinHalbmarathon-
728HAEGER Antje1972wW45RostockHalbmarathon-
729HÄHN Jörg1966mM50Team Erdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
730HAHN Karin1967wW50HerrenbergHalbmarathon-
19HAHNE Jörg1969mM45RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnActemium H&F
20HAKANOWITZ Jens- m- Warnowtunnel/SeawolvesMarathon - Jubiläums-StaffelnWarnowtunnel/Seawolves
731HAKERT Daniel1980mM35SV Waren 09 LaufteamHalbmarathon-
732HALLENSLEBEN Carina1988wW30VienenburgHalbmarathon-
733HAMPERL Christina1974wW40Baar EbenhausenHalbmarathon-
734HÄNISCH Jessica1988wW30Vegan RunnersHalbmarathon-
1556HANMANN Andreas1973mM45BerlinRostocker 7-
195HANSEN Hauke1976mM40BV GarrelMarathon-
735HANSEN Marc1973mM45Team Erdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
196HANSSON Pia (DEN)1966wW50Klub 100 Marathon DanmarkMarathon-
736HÄNTZSCHEL Grit1976wW40NeubrandenburgHalbmarathon-
21HARALDSON Torsten1965mM50HamburgMarathon - Jubiläums-StaffelnWeiterbildung Reisegruppe
737HARBOTT Kathrin1970wW45BerlinHalbmarathon-
738HARKE Nina1982wW35EssenHalbmarathon-
739HARMS Franziska1991wWHKRostockHalbmarathon-
740HARMS Thomas1965mM50TC FIKO RostockHalbmarathon-
741HARTL Robby1965mM50Road Runners AltenburgHalbmarathon-
197HARTMANN Alfred1958mM60BerlinMarathon-
742HARTMANN Angela1958wW60RostockHalbmarathon-
1557HARTMANN Karleen1990wWHKLaageRostocker 7-
743HARZ Olaf1948mM70hella LaufteamHalbmarathon-
198HARZ Rene1975mM40hella LaufteamMarathon-
1558HASSE Daria1995wWHKRostockRostocker 7-
199HÄUSLER Christian1983mM35NeustrelitzMarathon-
744HÄUSLER Florian1987mM30NeustrelitzHalbmarathon-
745HAUSMANN Melitta1966wW50DahmeHalbmarathon-
746HAUSTEIN Hans-Jörg1960mM55SV Pastow e.V.Halbmarathon-
747HAYN Antje B.1963wW55LG Mauerweg Berlin e.V.Halbmarathon-
200HEIDENBLUTH Anja1967wW50KSV BaunatalMarathon-
748HEIDENREICH Dieter1957mM60LSV GüstrowHalbmarathon-
1559HEINRICH Doreen1978wW401.Lav rostockRostocker 7-
749HEISE Andrea1984wW30Vegan RunnersHalbmarathon-
1560HEISE Anke1970wW45SC LaageRostocker 7-
1561HEISE Jennifer2003wWJ U16SC LaageRostocker 7-
750HEISE Marlen1963wW55MTV WittingenHalbmarathon-
1562HEISE Maximilian2001mMJ U18SC LaageRostocker 7-
751HEITMÜLLER Nina1989wWHKRostockHalbmarathon-
1563HELLMICH Aldo1988mM30RostockRostocker 7-
752HELLMUTH Louis1995mMHKLAC Olympia 88 BerlinHalbmarathon-
22HELLMUTH Nicole1986wW30Universitätsmedizin Rostock POZ OPMarathon - Jubiläums-StaffelnS-LÄUFT
753HELMER Frank1966mM50RostockHalbmarathon-
754HELMER Hanna1990wWHKRostockHalbmarathon-
755HELMS Claas1977mM40HamburgHalbmarathon-
756HENKEL Knuth-Michael1961mM55RostockHalbmarathon-
1564HENNEN Michael1966mM501. LAV RostockRostocker 7-
757HENSEL Alexander1967mM50Laufteam MotiviertHalbmarathon-
1565HENSEL Manuela1970wW45BerlinRostocker 7-
201HENSEL Thomas1968mM50LG Nord Berlin UltrateamMarathon-
758HENTSCHKE Manfred1953mM65Pritzwalker Lauftreff 04 eVHalbmarathon-
759HENZ Torsten1967mM50PotsdamHalbmarathon-
202HERBRICH Ingolf1959mM55PankowläuferMarathon-
1566HERPEL Kathleen1977wW40Ostseebad NienhagenRostocker 7-
760HERRMANN Nils1988mM30Laufen in LübeckHalbmarathon-
203HERZIG Alina1995wWHKIserlohnMarathon-
204HERZIG David1991mMHKBorkwaldeMarathon-
761HERZIG Tim1991mMHKFlying H PapendorfHalbmarathon-
1567HEUER Nicole1971wW45Hella LaufteamRostocker 7-
1568HEUER Paul1987mM30-Rostocker 7-
762HEYN Margarethe1986wW30BerlinHalbmarathon-
763HIDDEMANN Niels1971mM45BerlinHalbmarathon-
1569HILDEBRANDT Paul1988mM30RostockRostocker 7-
764HILLER Andrea1978wW40PlauenHalbmarathon-
205HILLMANN Henry1960mM55Die Torten, BonnMarathon-
765HIMMLER Benjamin1987mM30BerlinHalbmarathon-
23HINDERER Lars1994mMHKBlankenseeMarathon - Jubiläums-StaffelnForrest Run
1570HINKAMP Teun (NED)1996mMHKMarienveldeRostocker 7-
206HIPPE Karsten1973mM45Team Erdinger Alkoholfrei feat. Happy Hippes Running TeamMarathon-
766HOCH Martin1990mMHKRostockHalbmarathon-
767HOCHSTEIN Marco1986mM30EmmelshausenHalbmarathon-
768HÖER Angela1960wW55Dessau-RoßlauHalbmarathon-
769HOFFMANN Anissa1992wWHKKölnHalbmarathon-
1571HOFFMANN Bérenice1991wWHKDie TumannsRostocker 7-
770HOFFMANN Jan1985mM30MelleHalbmarathon-
1572HOFFMANN Katrin1977wW40Capita Customer ServicesRostocker 7-
207HOFFMANN Klaus1973mM45SV Motor WolgastMarathon-
771HOFFMANN René1972mM45hoffi_runsHalbmarathon-
772HOFFMANN Tina1971wW45StuttgartHalbmarathon-
773HOFMANN Ingo1965mM50TonndorfHalbmarathon-
774HOHLFELD Martin1981mM35RostockHalbmarathon-
775HÖHNE Dietmar1962mM55SG Stern SchwerinHalbmarathon-
208HOLLANDT André1987mM30HSG Uni Greifswald e.VMarathon-
209HOLM Jens (DEN)1963mM55HaderslevMarathon-
776HOLZ Tim1995mMHKRostockHalbmarathon-
777HÖLZKE David1987mM30Ferdinand Schultz Nachfolger GruppeHalbmarathon-
210HOPP Michael1960mM55ESV Lok PotsdamMarathon-
778HÖPPNER Thomas1981mM35KösterbeckHalbmarathon-
779HÖPPNER-NITSCHE Ramona1971wW45Evang. Hospiz StendalHalbmarathon-
780HORLITZ Helge1973mM45RostockHalbmarathon-
781HORN Angelika1966wW50BerlinHalbmarathon-
211HORN Carsten1971mM45SV RoscheMarathon-
24HORN Simone1963wW55SanitzMarathon - Jubiläums-StaffelnTenne Runners
212HORVÁTH Silvio1976mM40SievershagenMarathon-
782HÖSCHLER Thomas1970mM45RostockHalbmarathon-
213HOTTOWITZ Michael1991mMHKHamburgMarathon-
783HÜBNER Björn1981mM35HamburgHalbmarathon-
784HÜBNER Janett1982wW35TG triZack Rostock e.V.Halbmarathon-
214HÜBNER Uwe1968mM50RostockMarathon-
785HÜLSE Torsten1967mM50HamburgHalbmarathon-
786HUMMEL Klaus1949mM65TLV Rangsdorf e.V.Halbmarathon-
1573HUMMELINK Pim (NED)1997mMHKMarienveldeRostocker 7-
787HUNGELING Nils1993mMHKGreifswaldHalbmarathon-
788HÜNRICHS Eric1987mM30NeustrelitzHalbmarathon-
1574HÜTTIG Claudia1972wW45SatowRostocker 7-
215HVIID Per (DEN)1965mM50Klub 100 Marathon DanmarkMarathon-
789IGNALEWSKI Wojciech (POL)1977mM40BezrzeczeHalbmarathon-
1575IKE Jens1986mM30Capita Customer ServicesRostocker 7-
216INEICHEN Christian (SUI)1977mM40Marbach LUMarathon-
790INGVORSEN Jens (DEN)1971mM45NæstvedHalbmarathon-
1806JACOB Lisa-Sophie2009wWK U10DresdenSchülerlauf-
1807JACOB Lucas2007mMK U12Wikinger SchweifsterneSchülerlauf-
1808JACOB Tom2005mMJ U14Wikinger SchweifsterneSchülerlauf-
791JACQUES Marie (FRA)1964wW50AngersHalbmarathon-
792JACQUES Paul (FRA)1992mMHKAngersHalbmarathon-
1576JAECKEL Katja1966wW50RetschowRostocker 7-
793JAEGER Kati1968wW50Die BestenHalbmarathon-
217JÄGER Frank1963mM55Kardio Praxis KasselMarathon-
794JÄGER Jane1984wW30TangstedtHalbmarathon-
795JÄHNIG Sven1986mM30adidas Runners BerlinHalbmarathon-
1577JÄKEL Melf1984mM30UelzenRostocker 7-
796JÄNIKE Bend1965mM50SC LaageHalbmarathon-
797JANSEN Martin1964mM50BambergHalbmarathon-
218JANSEN Tim1979mM35hella LaufteamMarathon-
25JANßEN Karsten1971mM45Katerschmiede - sponsored by H.S.W.Marathon - Jubiläums-StaffelnKaterschmiede 1
219JASCHINSKI Markus1976mM40SG Stern BremenMarathon-
220JASPER Daniela1980wW35LienenMarathon-
798JEMLICH Björn Lars1987mM30KielHalbmarathon-
221JEMLICH Silke1988wW30KielMarathon-
222JENSCH Enrico1969mM45Triathlonverein FürstenwaldeMarathon-
799JENSS Ramona1978wW40BerlinHalbmarathon-
800JENTSCH André1977mM40HamburgHalbmarathon-
1578JENTZSCH Jeannette1971wW45SV Eintracht 91 Theißen - LA-CLUBRostocker 7-
801JESCHE Karsten1980mM35BurgdorfHalbmarathon-
802JESSE Ulrike1978wW40GreifswaldHalbmarathon-
803JOHN Michael1974mM40WarnowtunnelHalbmarathon-
804JOOST Sophie1988wW30RostockHalbmarathon-
805JORDAN Henrike1986wW30BerlinHalbmarathon-
806JUDEL Anja1987wW30RostockHalbmarathon-
1579JUKNAT Antje1983wW35PotsdamRostocker 7-
807JULIUS Frank1990mMHKTC FIKO RostockHalbmarathon-
808JUNKER Rene1977mM40New Tow RunHalbmarathon-
809JÜRß Laura1997wWHKSC LaageHalbmarathon-
26JÜTZ Gabriele1951wW65RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnHörgerätezentrum Gabriele Jütz
223KADAI Tanel (EST)1971mM45SK ProrunnerMarathon-
810KADEN Michael1959mM55WerderHalbmarathon-
811KAFFKA Antje1983wW35RostockHalbmarathon-
812KAHL Peter1973mM45RostockHalbmarathon-
813KAISER Birgit1959wW55BerlinHalbmarathon-
814KAISER René1988mM30Allround-Sport-GymHalbmarathon-
224KALAND Bernd1956mM60AppenMarathon-
815KALNEY Christian1986mM30RostockHalbmarathon-
816KAMINSKI Adam1987mM30London FrontrunnersHalbmarathon-
1580KÄMMERER Christina1973wW45Laufmützen UsedomRostocker 7-
817KÄMMERER Dennis1982mM35PfungstadtHalbmarathon-
818KAMMERER René1986mM30MagdeburgHalbmarathon-
819KAMPETER Maik1974mM40Preußisch OldendorfHalbmarathon-
820KARNATZ Wenke1982wW35HamburgHalbmarathon-
27KARPUSCHKAT Dieter1956mM60Firma: Die Möbel Wikinger GmbHMarathon - Jubiläums-StaffelnWikinger Butik
821KARTHEUS Mareike1992wWHKRostockHalbmarathon-
822KÄUFELER Mirjam (SUI)1977wW40Davos PlatzHalbmarathon-
823KÄUFELER Roger (SUI)1971mM45Davos PlatzHalbmarathon-
824KAUFMANN Andreas1982mM35RostockHalbmarathon-
825KAWABATA Tsuneta (JPN)1959mM55Maizuru, KyotoHalbmarathon-
225KAYS Linda1974wW40Pacer 3:45Marathon-
826KEBBEDIES Elisabeth1966wW50TV Werne 03Halbmarathon-
827KELLER-BIALLAS Ines1963wW55RostockHalbmarathon-
1581KELM Jessica1996wWHKSC LaageRostocker 7-
226KERNER Wolfgang1953mM65BargeshagenMarathon-
828KERSCHKE Jan1996mMHKRostockHalbmarathon-
829KESSEL Claudia1984wW30RatzeburgHalbmarathon-
227KEßLER Sophie1994wWHKRostockMarathon-
228KEßLER Stefan1978mM40PölchowMarathon-
830KIBELLUS Jörg1981mM35Schornsteinfegerbetrieb KibellusHalbmarathon-
831KIECKHÄVEN Kristina1986wW30WerderHalbmarathon-
832KIECKHÄVEN Sebastian1983mM35WerderHalbmarathon-
833KIECKHÄVEN Stefan1979mM35SeelzeHalbmarathon-
834KIESENDAHL Fred1961mM55hella LaufteamHalbmarathon-
835KIESER Axel1966mM50BerlinHalbmarathon-
836KIESER Nina1966wW50BerlinHalbmarathon-
837KINDER Doris1965wW50sauna team boddenthermeHalbmarathon-
838KINZEL Christof1983mM35SchwerinHalbmarathon-
229KIRCHNER Jürgen1958mM60SV 1910 KahlaMarathon-
839KIRSTEN Laura1990wWHKRostockHalbmarathon-
840KIRSTEN Matthias1979mM35SG Stern BerlinHalbmarathon-
841KISTNER Daniel1983mM35LübeckHalbmarathon-
842KITA Armin1975mM40DüsseldorfHalbmarathon-
1582KLARE Sven1988mM30RostockRostocker 7-
230KLATT Tim1988mM30TC FIKO Rostock e.V.Marathon-
231KLEIN Marcel1979mM35HSV NeubrandenburgMarathon-
843KLEIN Ulf1972mM45SV PastowHalbmarathon-
28KLETTKE Ronny1965mM50ITZ RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnbITZ & bytes
232KLIMPEL Frank1963mM55FuldatalMarathon-
233KLIMPEL Oliver1979mM35Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
844KLOBES Olaf1968mM50GreizHalbmarathon-
845KLOOCK Arno1989mMHKCapita Customer ServicesHalbmarathon-
846KLÖTER Klaudia1961wW55EnnepetalHalbmarathon-
847KLUCK Steffen1980mM35TC FIKO RostockHalbmarathon-
848KLÜHS Christine1978wW40BerlinHalbmarathon-
849KNAACK Tobias1975mM40FC St. Pauli TriathlonHalbmarathon-
850KNABE Tobias1988mM30SC LaageHalbmarathon-
851KNAUER Stefanie1976wW40SchildowHalbmarathon-
852KNAUST Jörg1968mM50AltlandsbergHalbmarathon-
853KNEBEL Michael1966mM50TrappenkampHalbmarathon-
1583KNISCHKA Michael1950mM65SievershagenRostocker 7-
854KNOP Hannes1989mMHKRostockHalbmarathon-
855KNORR Oliver1984mM30NienhagenHalbmarathon-
29KNOSPE Jörg1957mM60SV Turbine NeubrandenburgMarathon - Jubiläums-StaffelnTurbine-Legenden
856KNOSPE Kathleen1977wW40GreifswaldHalbmarathon-
857KOCH Alexander1984mM30Ilsenburg OT DarlingerodeHalbmarathon-
858KOCH Anja1983wW35GrimmenHalbmarathon-
1584KOCH Denise2006wWJ U14SC LaageRostocker 7-
859KOCH Frank1979mM35StralsundHalbmarathon-
860KOCH Stefanie1973wW45Team Erdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
1809KOCH Vanessa2008wWK U12SC LaageSchülerlauf-
234KOERBER Anna-Maria Johanna1962wW55www.Rainbow-Runner.orgMarathon-
861KOHN Anke1957wW60Hella LaufteamHalbmarathon-
1810KOLINKO Helge2007mMK U12Neuköllner SportfreundeSchülerlauf-
1585KOLKMAN Wiert (NED)1998mMHKMarienveldeRostocker 7-
862KOLL Christian1984mM30RostockHalbmarathon-
863KOLLER Julia1981wW35RostockHalbmarathon-
864KÖLLER Thomas1968mM50HamburgHalbmarathon-
865KÖLPIN Steven1980mM35RostockHalbmarathon-
866KÖNIG Stefan1975mM40ASV EllewickHalbmarathon-
867KÖPCKE Martin1980mM35Yamon - Die Fitmacher.Halbmarathon-
1586KÖPKE Susann1983wW35PSV Rostock Abt. BoxenRostocker 7-
868KÖPKE Thomas Ernst1986mM30BerlinHalbmarathon-
869KÖPNICK Fabian1979mM35TC FIKO RostockHalbmarathon-
870KÖPPEN Manuela1986wW30BerlinHalbmarathon-
1587KÖRLIN Irene1985wW30PinnebergRostocker 7-
235KOTTE Gerolf1967mM50BMW Laufgruppe LeipzigMarathon-
871KOWALSKI Andrea1987wW30Hella Laufteam /Äsikx Backrunner HHHalbmarathon-
236KRAFZIK Jörn1985mM30TC FIKO RostockMarathon-
237KRAHL Janina1991wWHKSF EnnepetalMarathon-
872KRAKOW Stephan1989mMHKStadeHalbmarathon-
873KRAMER Martin-Paul1982mM35Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
874KRÄMER Oliver1968mM50RostockHalbmarathon-
238KRÄTZIG Kathleen1979wW35BerlinMarathon-
239KRAUSE Andreas1979mM35KraftrunnerMarathon-
875KRAUSE Andreas1990mMHKPotsdamHalbmarathon-
240KRAUSE Matthias1987mM30Team Erdinger AlkoholfreiMarathon-
876KREIBIG Karsten1975mM40AugsburgHalbmarathon-
877KREIM Martin1967mM50Werratal RunnersHalbmarathon-
1588KREISMER Sven1971mM45hella LaufteamRostocker 7-
1589KRETSCHMER Sophie2001wWJ U18LAC AscherslebenRostocker 7-
30KRETZSCHMAR Carsten1979mM35RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnTÜV NORD läuft
878KRETZSCHMAR Monika1966wW50Saunateam Bodden-Therme RDGHalbmarathon-
879KRETZSCHMAR Thomas1969mM45Saunateam Bodden-Therme RDGHalbmarathon-
880KRISTENSEN Kaj Christian (DEN)1961mM55BækmarksbroHalbmarathon-
881KRITZLER Constanze1980wW35BerlinHalbmarathon-
882KRITZLER Michael1978mM40BerlinHalbmarathon-
883KROESKE Marlen1993wWHKadidas Runners BerlinHalbmarathon-
884KRÖGER Andrea1998wWHKRostockHalbmarathon-
885KRÖGER Andreas1962mM55freerunner stralsundHalbmarathon-
886KRÖGER Jens1967mM50LaageHalbmarathon-
1590KROLL Henrike1983wW35MarburgRostocker 7-
887KROLL Jana1978wW40RövershagenHalbmarathon-
888KRÖSING Marcel1984mM30BerlinHalbmarathon-
889KRÜGENER Frank1984mM30Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
241KRÜGER Doreen1975wW40SamtensMarathon-
242KRÜGER Lars1965mM50RostockMarathon-
890KRÜGER Sophie1990wWHKRostockHalbmarathon-
1591KRÜGER Suse1970wW45Crispy crazy chickenRostocker 7-
891KRUMBEIN Markus1968mM50HeppenheimHalbmarathon-
1592KRUSCHA Jeannette1980wW35BerlinRostocker 7-
892KRUSE Detlef1956mM60Seebad HeringsdorfHalbmarathon-
893KRUVE-VIIL Anneli (EST)1985wW30BerlinHalbmarathon-
243KUBE Daniel1988mM30BerlinMarathon-
1593KUBE Sabrina1990wWHKBerlinRostocker 7-
244KUBE Torsten1964mM50BerlinMarathon-
1594KUCHARSKI Andy1990mMHKRostockRostocker 7-
31KÜHL Jens-Uwe1971mM45Katerschmiede sponsored by H.S.W.Marathon - Jubiläums-StaffelnKaterschmiede 2
894KÜHL Michael1982mM35DRK Wasserwacht RostockHalbmarathon-
245KÜHLWEIN Dennis1980mM35A4C Bundesländer MarathonjagdMarathon-
1811KÜHLWEIN Emma2009wWK U10Bundesländer MarathonjagdSchülerlauf-
1812KÜHLWEIN Luise2008wWK U12Bundesländer MarathonjagdSchülerlauf-
895KÜHN Jens1974mM40AOK läuft KlubHalbmarathon-
896KÜHN Karin1955wW60SV Turbine NeubrandenburgHalbmarathon-
897KÜHN Lukas1993mMHKBöhl-IggelheimHalbmarathon-
898KÜHNE Hans-Joachim1958mM60Team Kühne-NegastHalbmarathon-
899KULLING Ulrike1992wWHKRostockHalbmarathon-
246KÜLPER Magnus1975mM40SVB De PierknüppelsMarathon-
900KUNDSCHAFT Martin1976mM40SVG Eggesin 90Halbmarathon-
901KUNZE Torsten1963mM55FlintbekHalbmarathon-
902KUPPE Alexander1975mM40RostockHalbmarathon-
247KÜRTH Alexander1983mM35BerlinMarathon-
248KUSATZ Patricia1969wW45BerlinMarathon-
249KUSCHKE Nils1967mM50Sportgemeinschaft Zoll HamburgMarathon-
250KUSEWEHR Torben1990mMHKPacer 3:59Marathon-
903KUSKE Dirk1969mM45PotsdamHalbmarathon-
1813KUSSAUER Hanna2006wWJ U14WaldeckSchülerlauf-
1814KUSSAUER Knut2010mMK U10WaldeckSchülerlauf-
1595KUSSAUER Michaela1981wW35WaldeckRostocker 7-
904LABS Frank1972mM45MTV Müden/ÖrtzeHalbmarathon-
251LAENGER Uwe1968mM501.FC UNION BERLINMarathon-
252LAMIRI Yacine1974mM40Pacer 3:29Marathon-
905LAMPE Wolfgang1957mM60WischHalbmarathon-
906LANDROCK Daniela1979wW35NeubrandenburgHalbmarathon-
253LANG Bernd1970mM45BerlinMarathon-
907LANGE Andreas1974mM40RostockHalbmarathon-
254LANGE Danny1986mM30MileHigh BerlinMarathon-
908LANGE Dirk1960mM55RoggentinHalbmarathon-
1596LANGE Manja1976wW40BerlinRostocker 7-
909LANGE Peter1987mM30hella LaufteamHalbmarathon-
1597LANGEN Simon1982mM35RostockRostocker 7-
910LANGER Gerd1972mM45Graal-MüritzHalbmarathon-
255LANGER Simon1991mMHKRostockMarathon-
911LANKIN Alexey1985mM30Trilife.ruHalbmarathon-
256LAPINSKI Lukasz (POL)1980mM35SiemianiceMarathon-
912LARISCH Jochen1968mM50RostockHalbmarathon-
913LARSEN Vinni Greisgaard (DEN)1966wW50NæstvedHalbmarathon-
257LAß Manfred1959mM55RostockMarathon-
914LATZA Julia1993wWHKDRK Wasserwacht RostockHalbmarathon-
1598LAURAT Angela1958wW60Laufteam PapendorfRostocker 7-
915LAUTENSCHLÄGER Guido1977mM40PREMIUM FITNESS GUIDO LAUTENSCHLÄGERHalbmarathon-
916LAUTENSCHLÄGER Nadine1981wW35PREMIUM FITNESS GUIDO LAUTENSCHLÄGERHalbmarathon-
1599LEFFLER Björn1982mM35RostockRostocker 7-
917LEHMANN Jan1984mM30RosenhagenHalbmarathon-
918LEHMANN Ronny1983mM35HamburgHalbmarathon-
258LEHMANN Sven1986mM30BerlinMarathon-
32LEHNIGER Jeremi2003mMJ U16RüdersdorfMarathon - Jubiläums-SchulstaffelnWIBB2
259LEIKER Jörg Ulrich1967mM50Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
919LEISCHNER Thomas1989mMHKRostockHalbmarathon-
920LEMCKE Ulrich1953mM65Bad SegebergHalbmarathon-
1815LEMKE Lenard2009mMK U10SC LaageSchülerlauf-
1600LEMKE Manja1981wW35SC LaageRostocker 7-
1601LEMKE Marc1986mM30RostockRostocker 7-
1816LEMKE Melina2009wWK U10SC LaageSchülerlauf-
921LEPTIEN Meik1974mM40DelmenhorstHalbmarathon-
260LEWANDOWSKI Tomasz (POL)1988mM30WismarMarathon-
922LIEBNAU Jette1974wW40HamburgHalbmarathon-
1602LIETZAU Christiane1974wW40hella LaufteamRostocker 7-
1603LIETZAU Felix2007mMK U12hella LaufteamRostocker 7-
1604LIETZAU Matti2005mMJ U14hella LaufteamRostocker 7-
923LILIENTHAL Lars1980mM35HamburgHalbmarathon-
924LINDNER Denise1988wW30RostockHalbmarathon-
33LINDOW Martin- m- Warnowtunnel/BucanerosMarathon - Jubiläums-StaffelnWarnowtunnel/Bucaneros
261LINGNAU Tino1986mM30Team Lauf-LiebeMarathon-
925LINNEWEBER Simon1993mMHKLG GesekeHalbmarathon-
262LINSTEDT Ulrike1989wWHKBerlinMarathon-
926LIPPERT Matthias1983mM35Waren MüritzHalbmarathon-
263LISSE Henriette (DEN)1973wW45Klub 100 Marathon DenmarkMarathon-
927LOCH Angelika1950wW65SV 1916 BeunaHalbmarathon-
34LOCHNY Madlen1981wW35RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnAnästhesie Universitätsklinik Rostock II
928LODAHL Aaron1989mMHKHimbergenHalbmarathon-
929LOETZSCH Winfried1996mMHKBerlinHalbmarathon-
930LOEWE Philipp2002mMJ U18BerlinHalbmarathon-
931LOHNER Christian1980mM35Teustchenthal OT ZscherbenHalbmarathon-
932LOMOT Mario1983mM35KritzmowHalbmarathon-
933LOOSE Stephanie1970wW45HamburgHalbmarathon-
934LORENZ Daniel1984mM30RostockHalbmarathon-
264LORENZEN Frank1973mM45Pacer 3:59Marathon-
265LÖSCH Robin1987mM30BerlinMarathon-
935LÖSCHNER Tilo1974mM40RostockHalbmarathon-
936LOSKE Sonja1980wW35FC St. Pauli TriathlonHalbmarathon-
266LÜBCKE Stefan1988mM30Blitz & DonnerMarathon-
1605LUBITZ André1971mM45Laufmützen UsedomRostocker 7-
937LÜBS Andreas1973mM45SC LaageHalbmarathon-
938LÜBS Florian2000mMJ U20SC LaageHalbmarathon-
1606LÜBS Niclas2006mMJ U14SC LaageRostocker 7-
939LÜBS Yvonne1976wW40SC LaageHalbmarathon-
940LUCIUS Stefan1995mMHKTeam PUR-LABHalbmarathon-
941LUCK Melanie1974wW40Bergen auf RügenHalbmarathon-
942LUKA Sören1974mM40GrimmenHalbmarathon-
943LÜKEN Thomas1990mMHKLeerHalbmarathon-
944LÜPKES Christian1969mM45SarstedtHalbmarathon-
1607LÜPKES Heike1963wW55SarstedtRostocker 7-
945LÜRKEN Johannes1993mMHKUniversität RostockHalbmarathon-
267LUTHARDT Andre1987mM30RostockMarathon-
1608LUTHARDT Ramona1991wWHKRostockRostocker 7-
1817LÜTKE Leonie-Josefine2007wWK U12RostockSchülerlauf-
946LÜTTECKE Martin1968mM50AOK Running Team FreiburgHalbmarathon-
947LYKO Steffen1969mM45SV Turbine NeubrandenburgHalbmarathon-
948MAACK Christin1985wW30SchwarzenbekHalbmarathon-
268MACHANDER Dennis1990mMHKEberswalder AdlerMarathon-
1609MACHATSCH Christian1990mMHKRostockRostocker 7-
1610MAI Kerstin1956wW60TC FikoRostocker 7-
949MAIER Tanja1981wW35TSV KuppingenHalbmarathon-
950MALEIKA Tilo1985mM30RostockHalbmarathon-
951MALSHE Swapnil1982mM35ErlangenHalbmarathon-
952MANSSEN Frauke1976wW40KoselHalbmarathon-
953MANUSCH Ina1958wW60LG LieblingstalHalbmarathon-
954MANUSCH Volker1958mM60LG LieblingstalHalbmarathon-
955MARCUS Freja Sophie1998wWHKLübeckHalbmarathon-
956MÄRKER Denny1989mMHKRoggentinHalbmarathon-
1611MARKERT Armin1977mM40Capita Customer ServicesRostocker 7-
269MARQUARDT André1990mMHKMarburgMarathon-
957MARQUARDT Gesine1974wW40LeLo&CoHalbmarathon-
1818MARQUARDT Lotte Marie2007wWK U12LeLo&CoSchülerlauf-
958MARRAFFA Dominic1979mM35ohne AugeHalbmarathon-
959MARSCHALLEK Diana1975wW40MULTISPORT LOSHalbmarathon-
270MARSCHALLEK Stephan1975mM40Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
960MARSZAL Michal (POL)1977mM40SzczecinHalbmarathon-
961MARTENS Heino1961mM55RostockHalbmarathon-
962MARTIN Andrea1969wW45FlintbekHalbmarathon-
963MARTIN Christoph1991mMHKHamburgHalbmarathon-
35MARTIN Doreen1965wW50PSV Wismar, Abt. LAMarathon - Jubiläums-StaffelnDie PSV Strolche
36MARTIN Doreen1965wW50PSV Wismar, Abt. LAMarathon - Jubiläums-SchulstaffelnDie kleinen PSV Strolche
964MARTINS Torsten1970mM45RostockHalbmarathon-
965MARTINSSON Agnes (SWE)2002wWJ U18BJÄRNUMHalbmarathon-
966MARTINSSON Karolin (SWE)1996wWHKMalmöHalbmarathon-
967MARTINSSON Olof (SWE)1994mMHKMalmöHalbmarathon-
271MARZAHL Heike1965wW50Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
1612MAßOW Maria1987wW30RostockRostocker 7-
968MATHYL Markus1964mM50PassauHalbmarathon-
969MATTHÄUS Felix1989mMHKRostockHalbmarathon-
970MATTHÉE Elisa1990wWHKRostockHalbmarathon-
971MATTHIAS Cordula1964wW50BerlinHalbmarathon-
972MATTHIESEN Oliver1965mM50FC ST. PAULI MARATHON/SAYSKYHalbmarathon-
973MAU Bastian1985mM30KritzmowHalbmarathon-
272MAUCK Klaus Dieter1953mM65SC LaageMarathon-
1613MAUL Daniel1988mM30DiekhofRostocker 7-
1614MAUL Patricia1992wWHKRostockRostocker 7-
974MAY Marco1977mM40PeineHalbmarathon-
975MEINHOLD Andreas1968mM50Stralsund RunnersHalbmarathon-
273MENSCHNER Michael1963mM55LeipzigMarathon-
976MENZE Sven1966mM50RostockHalbmarathon-
977MERKEL Denny1982mM35adidasRunnersBerlinHalbmarathon-
978MERTENS Andrea1973wW45RostockHalbmarathon-
979METZKE Julia1985wW30OsnabrückHalbmarathon-
980MEYER Christoph1983mM35HamburgHalbmarathon-
37MEYER Kezia1993wWHKTG triZack RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnTG triZack Rostock
274MEYER Michael1970mM45MünchenMarathon-
275MEYER Sönke1973mM45Lauffreunde HudeMarathon-
981MICHAEL Marek1958mM60AhrensfeldeHalbmarathon-
982MICHAEL Sören1967mM50Baltic Runner GVMHalbmarathon-
1615MICHAELIS Arvid2000mMJ U20LAC AscherslebenRostocker 7-
983MICHAELIS Gerd1961mM55hella LaufteamHalbmarathon-
984MICHAELIS Gerlind1962wW55hella LaufteamHalbmarathon-
985MICHAELIS Hauke Markus1997mMHKTC FIKO RostockHalbmarathon-
986MICHAELIS Julius1990mMHKhella LaufteamHalbmarathon-
276MICHALAK Jonas1988mM30Berlin - FriedrichshainMarathon-
277MICHALCZIK Michael1954mM60SG SternwarteMarathon-
278MICHELSEN Ole Jakob (NOR)1986mM30LILLESTRØMMarathon-
38MIEHLKE Anja1976wW40DierhagenMarathon - Jubiläums-StaffelnAtemlose Acht
987MIEKE Benjamin1978mM40HanauHalbmarathon-
988MIEKE Clara1983wW35HanauHalbmarathon-
989MIELKE Diethard1965mM50Laufclub GreifswaldHalbmarathon-
990MILKNER Matthias1975mM40SendenHalbmarathon-
991MILLAT Andreas1962mM55hella LaufteamHalbmarathon-
992MIßFELDT Harald1966mM50UelzenHalbmarathon-
1616MODEL Leonie2002wWJ U18SC LaageRostocker 7-
1617MODEL Manuela1978wW40SC LaageRostocker 7-
279MOELLER Eric1986mM30LondonMarathon-
993MOHR Birgit1958wW60SC Bor. FriedrichsfeldeHalbmarathon-
1618MÖLLER Heiko1972mM45SC LaageRostocker 7-
994MÖLLER Johann Carsten1968mM50Hella-LaufteamHalbmarathon-
995MÖLLER Olaf1962mM55SanitzHalbmarathon-
996MÖLLER Ole1990mMHKSV WarnemündeHalbmarathon-
1619MOMBARG Mathijs (NED)1998mMHKMarienveldeRostocker 7-
997MONTAG Dirk1967mM50DelmenhorstHalbmarathon-
1620MUDER Andreas1975mM40HannoverRostocker 7-
280MUGRAUER Rainer1985mM30LLC Marathon RegensburgMarathon-
998MÜHLHÄUSER Karoline1974wW40GörlitzHalbmarathon-
999MÜLLER Albrecht1944mM70JenaHalbmarathon-
1000MÜLLER Andrea1979wW35VeoliaHalbmarathon-
1001MÜLLER Andreas1959mM55LG RosenhügelHalbmarathon-
1002MÜLLER Arnd1969mM45ArnstadtHalbmarathon-
281MÜLLER Eva1982wW35Burkis BestMarathon-
1003MÜLLER Jeannette1982wW35SV 1916 Beuna e.V.Halbmarathon-
1004MÜLLER Johannes1991mMHKRostockHalbmarathon-
1005MÜLLER Karin1957wW60BeunaHalbmarathon-
1006MÜLLER Karsten1986mM30LalendorfHalbmarathon-
1007MÜLLER Maik1980mM35BerlinHalbmarathon-
1008MÜLLER Markus1978mM40RostockHalbmarathon-
282MÜLLER Patrick1981mM35Camino de SantiagoMarathon-
1009MÜLLER Stella1989wWHKBentwisch B RostockHalbmarathon-
1621MÜLLER Thomas1970mM45BerlinRostocker 7-
1010MÜLLER-FREISCHMIDT Janice1981wW35OranienburgHalbmarathon-
1011MÜNTZENBERG Marco1989mMHKTeam WolsierHalbmarathon-
1012MURAS Doris (AUT)1962wW55WienHalbmarathon-
1013MUß Anja1996wWHKBerlinHalbmarathon-
1014MUß Oliver2001mMJ U18BerlinHalbmarathon-
1015MUß Steffen1971mM45BerlinHalbmarathon-
1016MÜTHER Thomas1963mM55Team Ostseebad BinzHalbmarathon-
1017MÜTZELBURG Heiko1975mM40RostockHalbmarathon-
1622NAGEL Mike1970mM45SV Fortschritt LunzenauRostocker 7-
283NEHLS Rico1985mM30ZwickauMarathon-
284NEIDIGER Christiane1984wW30Die LaufpartnerMarathon-
1018NERENBERG Julia1989wWHKPotsdamHalbmarathon-
1019NETZEL Ulrich1968mM50BerlinHalbmarathon-
285NEUDECK André1969mM45Running CompanyMarathon-
1020NEUHOFF Andreas1989mMHKFrankfurtHalbmarathon-
1021NEULING Ronald1965mM50Camino de SantiagoHalbmarathon-
1819NEUMANN Aeneas2009mMK U10AltenburgSchülerlauf-
1022NEUMANN Cornelia1977wW40Tri Fun GüstrowHalbmarathon-
1023NEUMANN Jan1982mM35TG Trizack RostockHalbmarathon-
1024NEUMANN Martje1979wW35Running / Laufen Google +Halbmarathon-
286NEUMANN Matthias1983mM35MZS Zaunbau ohne GrenzenMarathon-
1025NEUMANN Thomas1963mM55BSG Stadtverwaltung WismarHalbmarathon-
39NEUß Torge- m- Warnowtunnel/TriZackMarathon - Jubiläums-StaffelnWarnowtunnel/TriZack
1026NGUYEN Tri (USA)1972mM45Weil am rheinHalbmarathon-
1027NICKEL Timo1989mMHKLübeckHalbmarathon-
1623NICOLAI Cornelia1967wW50RostockRostocker 7-
287NIEBEL Frank1973mM45Pacer 4:15Marathon-
1624NIELSEN Helen (DEN)1961wW55GlostrupRostocker 7-
288NIELSEN Michael Zimmermann (DEN)1961mM55Klub 100 Marathon DanmarkMarathon-
289NIEMEYER Petra1970wW45Pacer 4:29Marathon-
1625NIENDORF Anna1982wW35smrunRostocker 7-
1626NIEUWENHUIS Daan (NED)1997mMHKMarienveldeRostocker 7-
1028NÖLTING Kristin1973wW45TC FIKOHalbmarathon-
1029NOWACK Andreas1977mM40BerlinHalbmarathon-
1030NOWATZKI Ronny1979mM35RostockHalbmarathon-
1627NOWOZIN Benjamin1982mM35BerlinRostocker 7-
1628NOWOZIN Reinhard1954mM60BerlinRostocker 7-
1031OELSCHLÄGEL Jan1977mM40Vegan RunnersHalbmarathon-
290OEWERDIECK Björn1984mM30KielMarathon-
1032OHM Simon1988mM30INROS LACKNERHalbmarathon-
1033OKORO Dagmar1964wW50KritzmowHalbmarathon-
1034OLDACH Holger1975mM40HamburgHalbmarathon-
1035OLDAG Jörn1969mM45SchwerinHalbmarathon-
1036OLIVEIRA Joao1981mM35HamburgHalbmarathon-
1037ÖLLER Theresa1994wWHKBerlinHalbmarathon-
1038OPALIC Angie1988wW30FC St.Pauli TriathlonHalbmarathon-
40ORTH Diana1975wW40SV HohengöhrenMarathon - Jubiläums-StaffelnSV Hohengöhren
1820OSTERTAG Florentine2009wWK U10SC LaageSchülerlauf-
1629OSTERTAG Josephine2005wWJ U14SC LaageRostocker 7-
1630OSTERTAG Manuela1973wW45SC LaageRostocker 7-
1631OSTERTAG Steffen1966mM50SC LaageRostocker 7-
291OTT Axel1956mM60LT Kirchheim/TeckMarathon-
1039OTTMÜLLER Carolin1985wW30Düvelsbrook Dynamics LüneburgHalbmarathon-
1040OTTMÜLLER Nico1968mM50Düvelsbrook Dynamics LüneburgHalbmarathon-
1632OTTO Karin1964wW50-Rostocker 7-
292OTTO Stefan1989mMHKGaensefurther SportbewegungMarathon-
1633OYE Bodo1951mM65TEARostocker 7-
1041OYE Sebastian1984mM30Team Erdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
1042PAGEL Katharina1983wW35RostockHalbmarathon-
1043PAGEL Stefan1976mM40SchaalseerunnerHalbmarathon-
1044PALDER Jonas1996mMHKRostockHalbmarathon-
1045PALDER Palle1958mM60RostockHalbmarathon-
1046PALM Andreas1973mM45FUNtoRUN.deHalbmarathon-
1634PALMER Toni1984mM30Capita Customer ServicesRostocker 7-
1047PANNARS Andre1972mM45RodewischHalbmarathon-
1048PARSCHAU Tony1986mM30SV Waren 09 e.V LaufteamHalbmarathon-
1049PÄSCHEL Babett1975wW40Die LaufpartnerHalbmarathon-
1050PASEDAG Bernd1962mM55Laufclub GreifswaldHalbmarathon-
1051PASEWALD Ronny1975mM40NeubrandenburgHalbmarathon-
1052PATTEN Markus1973mM45ArgenthalHalbmarathon-
1821PAULINI Clara2010wWK U10RostockSchülerlauf-
1822PAULINI Lina2007wWK U12RostockSchülerlauf-
1823PAULINI Maya2008wWK U12RostockSchülerlauf-
1053PECKHAUS Ulrike1962wW55HainburgHalbmarathon-
293PEEMÖLLER Sven1968mM50Pacer 3:29Marathon-
1054PEHOFER Doris (AUT)1976wW40WienHalbmarathon-
1635PEIßIG Birgit1990wWHKROSTOCKRostocker 7-
294PERLEBERG Joshua1991mMHKRostockMarathon-
1055PERMIEN Isabel1990wWHKErdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
1056PERMIEN Jan1953mM65HamburgHalbmarathon-
295PETASCH Thomas1967mM50Laufteam MotiviertMarathon-
1057PETERS Christopher1985mM30RostockHalbmarathon-
1058PETERS Cindy1986wW30HamburgHalbmarathon-
1059PETERS Kai1985mM30Ostroher SCHalbmarathon-
296PETERS Swen1981mM35DortmundMarathon-
1060PETERSEN Nils1986mM30HamburgHalbmarathon-
1061PETERSEN Stephan1963mM55Wentorf bei HamburgHalbmarathon-
1062PETERSON Ronny1988mM30WustermarkHalbmarathon-
1063PETHE Jan1979mM35Greifswalder FCHalbmarathon-
297PETZOLD Stefan1979mM35Volxsport WörglMarathon-
1064PFAFFINGER Sabine1972wW45TuS Neukölln BerlinHalbmarathon-
298PFOB Björn1968mM50GeraMarathon-
1065PHAM Linh (CZE)1989wWHKLu&Anna SuperteamHalbmarathon-
1066PIERSTORF Tobias1987mM30SchwerinHalbmarathon-
299PIERSTORFF Frank1963mM55SatowMarathon-
1067PIESER Björn1984mM30BerlinHalbmarathon-
1068PISKE Michael1949mM65TSV KuppingenHalbmarathon-
1069PISTOR Luisa1984wW301984Halbmarathon-
1070PISTOR Maximilian1986mM30RostockHalbmarathon-
300PLATH Thorsten1970mM45RostockMarathon-
301PLEß Dirk1967mM50BanzkowMarathon-
1071PLEß Gabriele1967wW50BanzkowHalbmarathon-
1072POENICKE Lars1968mM50JenaHalbmarathon-
1073POENICKE Sven1966mM50KritzmowHalbmarathon-
1636POGODSKI Kathrin1982wW35Team Erdinger alkoholfreiRostocker 7-
1074POHL Joachim1954mM60VfV SpandauHalbmarathon-
302POOCH Michael1988mM30Pacer 4:29Marathon-
1075POPPEN Mathias1976mM40OsnabrückHalbmarathon-
1076POSCH Rita (AUT)1963wW55RannersdorfHalbmarathon-
1077PÖSCHMANN Roland1962mM55Seepferdchen RostockHalbmarathon-
1637POSERN Maria1990wWHKRostockRostocker 7-
1638POSNIAK Manfred1950mM65SV HANSE-Klinikum StralsundRostocker 7-
1078POSPISCHIL Lars1969mM45TC FIKO RostockHalbmarathon-
303PÖßEL Kai-Uwe1968mM50seneca runnersMarathon-
304PÖßEL Ute1965wW50maryland runnersMarathon-
1079POSSELT Maria1995wWHKLeipzigHalbmarathon-
305POTTHOFF Volker1981mM35SendenMarathon-
1639PRAHL Andreas1984mM30Laufgruppe SchwerinRostocker 7-
1640PRAHL Steffi1984wW30Laufgruppe SeehofRostocker 7-
1080PRAß Thomas1987mM30BerlinHalbmarathon-
1641PRÄTORIUS Julia Marie1995wWHKRostockRostocker 7-
1642PRÄTORIUS Maria1994wWHKRostockRostocker 7-
1643PREECK Uwe1961mM55Hella LaufteamRostocker 7-
1081PREIßINGER Dagmar1973wW45SeevetalHalbmarathon-
1082PRELLER Marcel1993mMHKBerlinHalbmarathon-
306PRETORIUS Dirk1969mM45Pacer 3:45Marathon-
1083PREUßER Sven1964mM50SVG 90 EggesinHalbmarathon-
1644PRIEß Sunni1975wW40HamburgRostocker 7-
1084PRINGAL Pascal1976mM40Blitz und DonnerHalbmarathon-
1085PROBST Christian1984mM30PlauenHalbmarathon-
1645PROCHASKA Anja1978wW40Gauernitzer ElbschneckeRostocker 7-
307PRÖHL Thomas1979mM35FC St. Pauli MarathonMarathon-
1086PROMPE Hajo1956mM60HamburgHalbmarathon-
308PROVAZNIK Milan (CZE)1966mM50Atletika PolickaMarathon-
1087PUHLMANN Alexandra1979wW35Graal-MüritzHalbmarathon-
1088PUHLMANN Stefan1979mM35Graal-MüritzHalbmarathon-
1089PURR Ronald1974mM40Turbotechnik AltmarkHalbmarathon-
309PÜSCHMANN Dirk1970mM45www.laufe-deinen-weg.deMarathon-
1646PUTZIER Martina1978wW40RostockRostocker 7-
1824PUTZIER Quentin2009mMK U10RostockSchülerlauf-
1090QUEIßER Heiko1966mM50Laufteam PapendorfHalbmarathon-
310RAATZ Torsten1961mM55Laufteam PowallaMarathon-
1647RACKWITZ Luise1991wWHKStendalRostocker 7-
1091RADELOFF Ingo1967mM50RostockHalbmarathon-
1092RADKE Steffen1988mM30GreifswaldHalbmarathon-
1093RADLOFF Frank1974mM40RostockHalbmarathon-
1094RADßUWEIT Claudia1973wW45Laufen in LübeckHalbmarathon-
1095RADTKE Ringo1969mM451. LAV Rostock, LauftreffHalbmarathon-
41RADZIMSKI Felix1982mM35PSV Rostock e.V.Marathon - Jubiläums-SchulstaffelnPSV Badminton I
42RADZIMSKI Felix1983mM35PSV Rostock e.V.Marathon - Jubiläums-SchulstaffelnPSV Badminton II
43RADZIMSKI Felix1982mM35PSV Rostock e.V.Marathon - Jubiläums-SchulstaffelnPSV Badminton III
1096RAGNARSSON Karolina (SWE)1974wW40Lonesome RunnersHalbmarathon-
1648RAITH Joelina2003wWJ U16SC LaageRostocker 7-
1825RAITH Lennox2009mMK U10SC LaageSchülerlauf-
1649RAITH Marcel1980mM35SC LaageRostocker 7-
1650RAITH Monique1982wW35SC LaageRostocker 7-
1097RAMBOW Antje1973wW45RostockHalbmarathon-
1705RÄMISCH Anna1987wW30AOK läuft KlubHalbmarathon-
1098RAMLAU Axel1976mM40HMLG 08Halbmarathon-
311RANK Sebastian1986mM30RostockMarathon-
312RATH Thomas1984mM30TriZackMarathon-
1099RATHGEBER Kirsten1968wW50AlzeyHalbmarathon-
1651RATHS Christin1977wW40RostockRostocker 7-
1652RAU Antje1971wW45AltenlotheimRostocker 7-
1100RAULIN Kristin1983wW35TessinHalbmarathon-
1101RAUSCH Marlene1988wW30RostockHalbmarathon-
1102RAUSCHNABEL Angelika1972wW45HamburgHalbmarathon-
1653REDECKER Milena1992wWHKSV 1860 MindenRostocker 7-
1103REDING Johannes1989mMHKTC FikoHalbmarathon-
313REDLICH Marcel1978mM40BuchholzMarathon-
1104REEMER Reinhard1961mM55Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
314REHN Anne1983wW35SV PastowMarathon-
1105REIBSCH Dieter1953mM65Bad DoberanHalbmarathon-
1106REICHEL Thomas1968mM50BerlinHalbmarathon-
1107REICHMUTH Hans-Jürgen1952mM65FIKO RostockHalbmarathon-
1108REICHMUTH Kerstin1958wW60LambrechtshagenHalbmarathon-
1109REIMERS Nils-Christian1963mM55SC Wolfenbüttel 85 e. V.Halbmarathon-
315REINECKE Antje Adriana1981wW35SCC Maulwurf/Vegan RunnersMarathon-
316REINHARDT Kathleen1972wW45AOK LT Eberswalder LaufmaschenMarathon-
1654REINHARDT Mike1971mM45AOK LT Eberswalder LaufmaschenRostocker 7-
1110REITMANN Andreas1990mMHKWernigerodeHalbmarathon-
317RENNAU Hannes1980mM35Team RennsauMarathon-
1111REUTER Helmut1964mM50BremenHalbmarathon-
1112RICHTER Anja1982wW35Löwenläufer BraunschweigHalbmarathon-
1113RICHTER Gabi1959wW55BothelHalbmarathon-
1655RICHTER Manuela1972wW45LaufweltRostocker 7-
1114RICHTER Marcus1973mM45Laufteam MotiviertHalbmarathon-
1115RICKERT Mathias1974mM40SSV KritzmowHalbmarathon-
1116RIECHERS Nicolai1993mMHKOsnabrücker TBHalbmarathon-
1117RIEDEL Gitte1985wW30BerlinHalbmarathon-
1118RIEDEL Sebastian1984mM30HamburgHalbmarathon-
1656RIEMER Bernd1957mM60StäbelowRostocker 7-
1657RIEMER Ilona1956wW60StäbelowRostocker 7-
1119RIEMER Markus1986mM30TEAM City Sport RostockHalbmarathon-
1120RIEMER Sven1972mM45RostockHalbmarathon-
1121RIEMER Thorsten1983mM35RostockHalbmarathon-
318RIEPL Heidi (AUT)1967wW50Club Supermarathon AustriaMarathon-
319RINCK Claus Hinrich1969mM45Emder RudervereinMarathon-
1122RIPKEN Christine1992wWHKRostockHalbmarathon-
1123RITTER Andreas1984mM30RostockHalbmarathon-
1124RITTER Georg1953mM65BobzinHalbmarathon-
1125RITTER Matthias1978mM40RostockHalbmarathon-
1126ROEDEL Svenja1986wW30RostockHalbmarathon-
320ROEMMER Holger1969mM45BMW Laufgruppe LeipzigMarathon-
1658RÖFER Björn1981mM35BremenRostocker 7-
1659RÖFER Lukas2003mMJ U16BremenRostocker 7-
1660ROGERS Kelile (USA)2006mMJ U14OregonRostocker 7-
44RÖHRDANZ Falk1981mM35RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnAnästhesie Universitätsklinik Rostock I
1127ROICK Martin1989mMHKRostockHalbmarathon-
1661RÖMHILD Karolin1984wW30AachenRostocker 7-
321RÖNCK Katrin1980wW35TSG WittenburgMarathon-
322RØNN HANSEN Søren (DEN)1965mM50Klub 100 Marathon DanmarkMarathon-
1128ROSE-KETTNER Karen1971wW45Universitätsmedizin RostockHalbmarathon-
1129ROSENDAHL Danilo1985mM30BerlinHalbmarathon-
1130ROSENFELDER Pierre1976mM40Hella LaufteamHalbmarathon-
1131ROß Maik1983mM35RostockHalbmarathon-
1132ROß Sebastian1979mM35Laufmützen UsedomHalbmarathon-
323RÖßLER Thomas1975mM40Pacer 3:45Marathon-
1133ROSSMANN Ilona1958wW60RostockHalbmarathon-
1134ROTH Lars1974mM40LübeckHalbmarathon-
324ROTHE Carsten1960mM55Team Erdinger AlkoholfreiMarathon-
1135RÖTHIG Sabrina1988wW30ULV WolfsburgHalbmarathon-
1136RÜBBELKE Nadine1985wW30OranienburgHalbmarathon-
325RÜCKEL Roland1967mM50LambrechtshagenMarathon-
326RÜCKERT Jens1966mM50ArnstadtMarathon-
1137RUGBARTH Claudia1982wW35KuhsHalbmarathon-
1662RÜGGEBERG Tatjana1969wW45Lidl RostockRostocker 7-
1138RUNGE Fabienne1997wWHKRostockHalbmarathon-
1139RUNTE-GERHARDS Elke1970wW45DLC AachenHalbmarathon-
1140RUSCH Janine1989wWHKFerdinand Schultz Nachfolger GruppeHalbmarathon-
327RUSCHEPAUL Heinrich1957mM60LC Königin IRISMarathon-
1141RUTH Thomas1977mM40RostockHalbmarathon-
1142SABIEN Francis1993wWHKWiesenburgHalbmarathon-
45SACHER Christian1978mM40Die Staffel - HamburgMarathon - Jubiläums-StaffelnDie Staffel - Hamburg
1143SACHER Dirk1961mM55WentorfHalbmarathon-
1663SALOW Luise1998wWHKhella LaufteamRostocker 7-
1664SASSE Rabea1980wW35HamburgRostocker 7-
1144SAUER Torsten1987mM30RostockHalbmarathon-
328SCHACHT Torsten1961mM55100 Marathon ClubMarathon-
1145SCHADACH Sebastian1978mM40PSV RostockHalbmarathon-
1665SCHÄDEL Hannah2001wWJ U18RostockRostocker 7-
1146SCHADWINKEL Guido1975mM40Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
1666SCHAEPER Martin1981mM35RostockRostocker 7-
1667SCHAEPER Reinhard1977mM40RostockRostocker 7-
1668SCHAFFER Aina1997wWHKRostockRostocker 7-
1147SCHAFFER Christin1990wWHKBerlinHalbmarathon-
1148SCHARDITZKY Jörg1967mM50RK Hagen e.V.Halbmarathon-
1149SCHARLOCK André1985mM30TC Fiko RostockHalbmarathon-
1150SCHEEL Christian1982mM35LübeckHalbmarathon-
1151SCHEFFKA Mario1978mM40Hella LaufteamHalbmarathon-
329SCHELLENBERG Tim1984mM30BerlinMarathon-
1152SCHENKEL Tina1981wW35RostockHalbmarathon-
1153SCHENUIT Felix1990mMHKSC Rote LumpenHalbmarathon-
330SCHEPER Thorsten1965mM50100 Marathon Club / TEA / DUVMarathon-
331SCHEPERS Oliver1965mM50AhrensburgMarathon-
1154SCHERER Maximilian1995mMHKRostockHalbmarathon-
1155SCHERZER Agnes (AUT)1987wW30BerlinHalbmarathon-
1156SCHEUMER Julia1986wW30HamburgHalbmarathon-
1157SCHICK Sabine1963wW55Hella LaufteamHalbmarathon-
1669SCHICKA Manuela1983wW35BernRostocker 7-
1670SCHIEMANN Fränze1980wW35RostockRostocker 7-
1158SCHIEßL Johannes1990mMHKRostockHalbmarathon-
1159SCHIPKE Ariane1987wW30Adidas RunnersHalbmarathon-
1671SCHLAAK Jasmin1963wW55WachtbergRostocker 7-
1160SCHLANGE-SCHÖNINGEN Stephan1955mM6015732 Schulzendorf,DeutschlandHalbmarathon-
1672SCHLECHTE Fabian,djahan1992mMHKBerlinRostocker 7-
1161SCHLESING Susanne1987wW30RostockHalbmarathon-
1162SCHLICHTING André1971mM45KritzmowHalbmarathon-
332SCHLUETER Bernadette (USA)1972wW45Marathon GlobetrottersMarathon-
1163SCHLÜTER Annika1985wW30WentorfHalbmarathon-
1164SCHMAUSER Michael1977mM40Baltic Blue Stars American FootballHalbmarathon-
333SCHMIDGUNST Marco1982mM35BerlinMarathon-
1165SCHMIDT Annika2000wWJ U20RostockHalbmarathon-
1166SCHMIDT Christian1967mM50TV MönkebergHalbmarathon-
334SCHMIDT Claus Beck (DEN)1972mM45KærbøllingMarathon-
46SCHMIDT Dominic1990wWHKFirma: Die Möbel Wikinger GmbHMarathon - Jubiläums-StaffelnDie mobilen Wikinger
1167SCHMIDT Fred1958mM60TC FIKO RostockHalbmarathon-
1168SCHMIDT Manuel1989mMHKTeam ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
1169SCHMIDT Martin1982mM35Dorf MecklenburgHalbmarathon-
1170SCHMIDTKE Robert1981mM35StralsundHalbmarathon-
335SCHMIING Reinhard1968mM50LSF MünsterMarathon-
1171SCHMILJUN Annett1964wW50BerlinHalbmarathon-
1172SCHMOLL Ann-Christin1996wWHKStuttgartHalbmarathon-
1173SCHMOLL Susanne1967wW50De HeidehoppersHalbmarathon-
1174SCHNABEL Christoph1981mM35MoersHalbmarathon-
1175SCHNEIDER Bjoern1979mM35LG MuLiHalbmarathon-
1176SCHNEIDER Björn1980mM35FH Runners BerlinHalbmarathon-
336SCHNEIDER Sven1987mM30KreuztalMarathon-
1177SCHNEIDER Thomas1972mM45hella LaufteamHalbmarathon-
1178SCHNUR David1985mM30BerlinHalbmarathon-
337SCHNYDER Roger (SUI)1962mM55runningCOACH.meMarathon-
1179SCHOEFEGGER Karin (AUT)1982wW35ParisHalbmarathon-
1180SCHOLTYS Yvonne1983wW35RostockHalbmarathon-
338SCHON Andreas1966mM50RiesebyMarathon-
47SCHÖNBERGER Yana1967wW50BerlinMarathon - Jubiläums-StaffelnGermania Holidays
1181SCHÖNBERGER Yana1967wW50BerlinHalbmarathon-
1182SCHÖNFELDER Jürgen1960mM55SG LVB LeipzigHalbmarathon-
339SCHÖNING Claudia1965wW50LG AchillesMarathon-
1183SCHÖNWÄLDER Niels1973mM45TEAM City Sport RostockHalbmarathon-
1673SCHOOF Claudia1978wW40KritzmowRostocker 7-
1674SCHRAMM Frank1958mM601.Lav RostockRostocker 7-
340SCHRECK Gerald1955mM60DessauMarathon-
1675SCHREIBER Jens1981mM35SalzatalRostocker 7-
341SCHRÖDER Gunnar1961mM55BerlinMarathon-
342SCHRÖDER Karsten1977mM40Torgelow am SeeMarathon-
1184SCHRÖDER Katja1976wW40SV Breitling e.V.Halbmarathon-
1185SCHRÖDER Kirsten1973wW45RosdorfHalbmarathon-
1186SCHRÖDER Rayk1974mM40RostockHalbmarathon-
1187SCHRÖDER-FÜRSTENBERG Jens1964mM50KaterschmiedeHalbmarathon-
343SCHROTT Bettina1968wW50PEDO Schweißtechnik Running-TeamMarathon-
1676SCHRUHL Annett1969wW45RostockRostocker 7-
344SCHUART Gerrit1993mMHKBlitz&DonnerMarathon-
1188SCHUBERT Anja1986wW30BerlinHalbmarathon-
1677SCHUBERT Katrin1966wW50MützelRostocker 7-
1189SCHÜLERMANN Philip1985mM30RostockHalbmarathon-
345SCHULTE Thorsten1982mM35Pacer 4:15Marathon-
346SCHULTHEISS Meike1981wW35Pacer 4:29Marathon-
347SCHULZ Andreas1975mM40Team EarnYourBaconMarathon-
1190SCHULZ Birte1992wWHKBad DoberanHalbmarathon-
1191SCHULZ Christian1981mM35SchwerinHalbmarathon-
1678SCHULZ Doreen1980wW35AOK läuft KlubRostocker 7-
1679SCHULZ Heike1962wW55IHS FaschingsclubRostocker 7-
1192SCHULZ Martin1972mM45TC Fiko e.V. RostockHalbmarathon-
1193SCHULZ Milo1969mM45NorderstedtHalbmarathon-
1194SCHULZ Ralf-Rainer1954mM601. LAV RostockHalbmarathon-
1680SCHULZ Theresa1981wW35BerlinRostocker 7-
1195SCHULZ Vanessa1986wW30FHSG StralsundHalbmarathon-
1196SCHULZE David1972mM45Firestorm72Halbmarathon-
1197SCHULZE Heike1967wW50hella LaufteamHalbmarathon-
1198SCHULZE Kirsten1970wW45SCC BerlinHalbmarathon-
1199SCHULZE Marko1978mM40ESV "48" HagenowHalbmarathon-
1200SCHULZE Michael1970mM45LaageHalbmarathon-
1201SCHULZE Michaela1970wW45LaageHalbmarathon-
1202SCHULZE Pierre1968mM50hella LaufteamHalbmarathon-
1203SCHULZE Roland1972mM45BerlinHalbmarathon-
1204SCHULZE Thomas1974mM40TV Dessau 92 e.V.Halbmarathon-
348SCHUMACHER Marion1960wW55Lauftreff GanderkeseeMarathon-
349SCHÜMANN Andy1978mM40LG KüstenwaldMarathon-
350SCHÜMANN Bernd1961mM55RicklingMarathon-
1205SCHUMANN Christian1983mM35DassendorfHalbmarathon-
1206SCHUMANN Katrin1968wW501. LAV RostockHalbmarathon-
48SCHÜMANN Kerstin1986wW30SV Pädagogik RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnSVP-Handball-Ladies #LÄUFT!
351SCHUMANN Oliver1983mM35GreifswaldMarathon-
352SCHÜPPHAUS Christian1988mM30HammMarathon-
1207SCHURICHT Volker1967mM50RostockHalbmarathon-
353SCHÜTT Mathias1983mM35OsloßMarathon-
1208SCHWAB Dominik1985mM30OettelinHalbmarathon-
1209SCHWAB Eilike1993wWHKMarburgHalbmarathon-
1210SCHWABE Sven1972mM45NeubrandenburgHalbmarathon-
354SCHWARZ Erik1985mM30BerlinMarathon-
1211SCHWARZ Stephan1983mM35LangenauHalbmarathon-
49SCHWATKE Siegfried- m- Hanse- und Universitätsstadt RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnDoppeljubiläum läuft!
1681SCHWEPPE Ralf1975mM40Lauf ASSERostocker 7-
355SCHWUCHOW Manuel1978mM40Team Erdinger alkoholfreiMarathon-
356SEELING Mark1985mM30Team Erdinger AlkoholfreiMarathon-
1212SEIDEL Ricardo1984mM30SC LaageHalbmarathon-
1213SEILER Tom1994mMHKBremenHalbmarathon-
1214SEMPERT Silvio1972mM45Waren (Müritz)Halbmarathon-
1215SERWATKA Charlott1997wWHKRostockHalbmarathon-
357SIEBERT Sylvia1968wW50USV TU DresdenMarathon-
358SIEGMUND Bernd1967mM50RostockMarathon-
1216SIETZ Andreas1968mM50BSG DAK-HamburgHalbmarathon-
359SIMON Uwe1972mM45Laufteam MotiviertMarathon-
1217SINNß Thomas1964mM50HainburgHalbmarathon-
1218SKROTZKI Daniel1978mM40BerlinHalbmarathon-
1219SLADEK Marina1963wW55Lankwitzer LaufmaschenHalbmarathon-
1220SOETBEER Jörg1973mM45EbstorfHalbmarathon-
1221SONNENBURG Bastian1986mM30Adidas Runners BerlinHalbmarathon-
1222SONNTAG Maik1977mM40RostockHalbmarathon-
1223SOTO Lilo1983wW35Push YourselfHalbmarathon-
1224SPERLICH Eric1990mMHKRostockHalbmarathon-
1225SPIEGELBERG Holger1973mM45Hella LaufteamHalbmarathon-
1226SPIEGELBERG Michael1970mM45hella LaufteamHalbmarathon-
1227SPINCZYK Ingo1969mM45TC Fiko RostockHalbmarathon-
1228SPLINTER Katharina1984wW30TC Fiko RostockHalbmarathon-
50SPÖRKE Dirk- m- VfK "Bau" Rostock 1Marathon - Jubiläums-StaffelnVfK "Bau" Rostock 1
51SPÖRKE Klaus- m- VfK "Bau" Rostock 2Marathon - Jubiläums-StaffelnVfK "Bau" Rostock 2
1229SPÖRL Christof1980mM35SanitzHalbmarathon-
1682STACHE André1965mM50SC LaageRostocker 7-
360STADLBERGER Stefan1980mM35ForsternMarathon-
361STALLEY Andrew (GBR)1964mM50Collingwood ACMarathon-
1230STAPUSCH Ariane1972wW45PSV WismarHalbmarathon-
1826STAPUSCH Klara2009wWK U10PSV WISMARSchülerlauf-
1683STARCK Birgit1966wW50TC Fiko RostockRostocker 7-
1231STAUB Rebekka1996wWHKLidl RostockHalbmarathon-
1232STECKMANN Sebastian1979mM35TG tri Zack RostockHalbmarathon-
1233STEFFEN Holger1973mM45RostockHalbmarathon-
1234STEFFEN Sandra1975wW40RostockHalbmarathon-
362STEINDL Martin (AUT)1971mM45Den HaagMarathon-
1235STEINER Gordon1980mM35Johannes-Brahms-Gymnasium HamburgHalbmarathon-
363STEINER Thomas1971mM45Pacer 3:59Marathon-
364STEINKE Gerhard1942mM75---Marathon-
1236STELZIG Sylvia1987wW30BurgdorfHalbmarathon-
1237STEMMANN Ria Laura1995wWHKAdidas Runners HamburgHalbmarathon-
365STOCK René1968mM50SG Aufbau BoizenburgMarathon-
1238STOFF Thomas1973mM45RostockHalbmarathon-
1239STOFFERS Heiko1964mM50WahlstedtHalbmarathon-
1240STORM Thilo1974mM40RostockHalbmarathon-
1241STÖRTEBECKER Dirk1975mM40SanVersZ RostockHalbmarathon-
1684STÖRZEL Ingolf1959mM55BaabeRostocker 7-
366STRACK Judith1959wW55Marathon4YouMarathon-
1242STRANDT Thomas1960mM55ZeuthenHalbmarathon-
1243STRAUMER Katharina1984wW30WittenbergHalbmarathon-
1685STRAUß Martina1983wW35G+ Running / laufenRostocker 7-
1686STROMEIER Jens1972mM45RostockRostocker 7-
1244STROMEIER Sven1981mM35Laufteam Rügen e.V.Halbmarathon-
1245STRUCK Martin1986mM30KoenigsfeldHalbmarathon-
1246STRUCK Peter1983mM35TSV NördlingenHalbmarathon-
1247STRUCK Steffen1978mM40BerlinHalbmarathon-
1248STRUSS Annika1992wWHKAdidas runners HamburgHalbmarathon-
1249STÜDEMANN Heino1965mM50RostockHalbmarathon-
1250STÜDEMANN Katrin1967wW50RostockHalbmarathon-
367STYN Mathias1961mM55LG BiMa HamburgMarathon-
368SUBATZUS Volker1977mM40HarsefeldMarathon-
369SZILLAT Kevin1991mMHKGreifswaldMarathon-
1687SZYMANSKI Ariane1987wW30Capita Customer ServicesRostocker 7-
1251TÄGE Ilona1970wW45Team Erdinger AlkoholfreiHalbmarathon-
370TANZ Tobias1987mM30TEAM IRON MINDMarathon-
371TAUTORAT Carsten1979mM35TEAM City Sport RostockMarathon-
1252TENGE-WIELAND Carmen1967wW50Rügen-RundHalbmarathon-
372TERENTIV Leon1978mM40Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
373TEUBNER Chris1988mM30PotsdamMarathon-
1253THEILE Christian1980mM35Elmenhorst/LichtenhagenHalbmarathon-
1254THEUNERT Ralf1982mM35WittenbergHalbmarathon-
52THIEL Alexander1969mM45Baltia RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnBaltia Rostock
374THIEL Mirko1979mM35MAV Beach Brothers e.VMarathon-
375THIEMANN Marie1997wWHKBraunschweigMarathon-
376THIESEN Kiran1991mMHKKielMarathon-
377THOMA Rolf1954mM60Pacer 3:45Marathon-
53THOMS Kathrin1961wW55ecolea | Internationale SchuleMarathon - Jubiläums-Schulstaffeln7b - ecolea läuft
54THOMS Klaus-Michael1955mM60TC FIKO RostockMarathon - Jubiläums-StaffelnDie Mannirunners
1255THOMSSEN Sarah1993wWHKRostockHalbmarathon-
1256THUMER Nils1966mM50De Heidehoppers RostockHalbmarathon-
1257THUMER Ute1968wW50De Heidehoppers RostockHalbmarathon-
1258TIEDEMANN Andrea1975wW40NorderstedtHalbmarathon-
1259TIEDEMANN Jens1982mM35Bad DoberanHalbmarathon-
1260TIJEWSKI Maciej (POL)1977mM40MierzynHalbmarathon-
1261TILINSKI Helmut1958mM60LG AchillesHalbmarathon-
1688TILLE Mandy1976wW40KlostermansfeldRostocker 7-
1262TIMM Samuel2001mMJ U18TG triZackHalbmarathon-
378TIMMERMANN Dirk1972mM45Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
379TIMMERMANN Madeleine1976wW40Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
1263TOBIAS Miles2000mMJ U20BerlinHalbmarathon-
1264TOPCU Senem1986wW30HamburgHalbmarathon-
1265TOST Sylco1972mM45SV Eintracht 91 TheißenHalbmarathon-
380TRAXLER Peter1972mM45Spiridon FrankfurtMarathon-
1266TUCHEN Christian1991mMHKDie TumannsHalbmarathon-
381UEBE Florian1991mMHKPacer 3:29Marathon-
1267UEBERSCHAER Mario1960mM55PotsdamHalbmarathon-
382UFERMANN Claus1988mM30WuppertalMarathon-
383UHLENBROCK Frank1972mM45TSV Otterndorf - Running TeamMarathon-
1268ULKE Lena Marie1996wWHKFerdinand Schultz Nachfolger GruppeHalbmarathon-
384ULMA Tomáš (CZE)1964mM50Praha 9Marathon-
1269UNKIC Emina (BIH)1990wWHKBerlinHalbmarathon-
1270UNRAU Rudi1967mM50hella LaufteamHalbmarathon-
1271UNTING Mareike1980wW35SalzgitterHalbmarathon-
1272VADER Jana1975wW40LeipzigHalbmarathon-
1689VAGT Kathleen1988wW30Schneller als SchneckenRostocker 7-
1690VALLENTIN Susanne1975wW40SV ZossenRostocker 7-
385VAN ELK Denise (NED)1991wWHKBerlinMarathon-
1273VAN LINGE Esther (NED)1970wW45RodenHalbmarathon-
1274VIEBIG Thomas1981mM35TC FIKOHalbmarathon-
1275VIEHMEYER Sandra1976wW40SternbergHalbmarathon-
1276VIETINGHOFF Ellen1963wW55HSV Melk ÖsterreichHalbmarathon-
386VOELKER Claudius1970mM45SalzhausenMarathon-
1691VOIGT Jörg1964mM50Team HellaRostocker 7-
1692VOIGT Jürgen1938mM801. LAV Rostock, LauftreffRostocker 7-
1277VOIGT Matthias1985mM30BerlinHalbmarathon-
1278VOIGTSBERGER Swen1970mM45RostockHalbmarathon-
1279VOIT Alex1969wW45Ginnheimer LTHalbmarathon-
1693VÖLKER Astrid1968wW50Hella LaufteamRostocker 7-
1280VOLKMAR Johannes1979mM35RostockHalbmarathon-
1281VOLLERTSEN Martin1969mM45Hamburger LaufladenHalbmarathon-
1282VOLQUARDSEN Michael1962mM55hella-LaufteamHalbmarathon-
1283VÖLSKE Jörg1954mM601. LAV RostockHalbmarathon-
387VOSKAMP Jörg1968mM50RostockMarathon-
1284WAGEMANN Felix1988mM30HamburgHalbmarathon-
1285WAGNER Peter1970mM45Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
1286WÄHNKE Jan1987mM30RostockHalbmarathon-
1827WALD Diego2007mMK U12TC FIKO Rostock e.V.Schülerlauf-
388WALTMANS Johannes1963mM55Team ERDINGER AlkohlfreiMarathon-
389WANNTKE Mario1969mM45SMV EisenhüttenstadtMarathon-
1287WASKEWITZ Jörg1963mM55LOHRO FördervereinHalbmarathon-
390WAZNA Holger1973mM45Rumelner TVMarathon-
391WEBER Clara1999wWJ U20LübeckMarathon-
1288WEBER Jens1962mM55OberlungwitzHalbmarathon-
1289WEBER Petra1959wW55Team erdinger alkoholfreiHalbmarathon-
1290WEBER Sven1980mM35WERUNTHIS-HamburgHalbmarathon-
1291WEBER Tobias1966mM50Buchholz-HeideHalbmarathon-
1292WEDEL Tim2000mMJ U20BönningstedtHalbmarathon-
1293WEILER Inken1970wW45BerlinHalbmarathon-
1294WEIMÜLLER Martin1976mM40Pritzwalker Lauftreff 04 eVHalbmarathon-
392WEISE Svend1960mM55K4 Leipzig e.V.Marathon-
1295WEIß Daniel1985mM30Wöchentlicher TreffHalbmarathon-
1296WEIß Jan-Peter1968mM50hella LaufteamHalbmarathon-
1297WEIß Matthias1972mM45HamburgHalbmarathon-
1298WEIßMANN Felix1991mMHKHuddingeHalbmarathon-
1299WEITENHAGEN Anja1978wW40Graal-MüritzHalbmarathon-
1300WELLE Rebecca1993wWHKRostockHalbmarathon-
393WELLER Michael1960mM55LG Mauerweg Berlin eVMarathon-
394WELSCH Hannah1984wW30MarschachtMarathon-
395WELZEL Ralf1967mM50KarowMarathon-
1301WENDE Melanie1978wW40LehrteHalbmarathon-
1302WENDLANDT Lars1950mM65AOK läuft KlubHalbmarathon-
1694WENDORF Steffen1984mM30WiendorfRostocker 7-
1695WENDT Ricardo2003mMJ U16SC LaageRostocker 7-
1303WENK Lars1967mM50hella LaufteamHalbmarathon-
1304WENK Sabine1979wW35GlashütteHalbmarathon-
1305WENZEL Max1990mMHKBerlinHalbmarathon-
1306WENZLAWE Tanja1968wW50BuxtehudeHalbmarathon-
1307WERBLINSKI Krzysztof1969mM45LeegebruchHalbmarathon-
1308WERBLINSKI Yvonne1976wW40LeegebruchHalbmarathon-
1309WERNSDORF Markus1988mM30GermaniaHalbmarathon-
1696WERSIN Jörg1977mM40PinnebergRostocker 7-
1310WESTENBERGER Robert1991mMHKStieg Sechs DevilsHalbmarathon-
1311WESTPHAL Frank1968mM50StralsundHalbmarathon-
1312WETTIG Lars1974mM40DummerstorfHalbmarathon-
1313WIELAND Gordon1995mMHKLübeckHalbmarathon-
1314WIESE Hannes1989mMHKVerzuckert RunningHalbmarathon-
1697WIESE Henry1986mM30INROS LACKNERRostocker 7-
1315WIESE Kay1962mM55DummerstorfHalbmarathon-
1316WIESIAN Maximilian1991mMHKTeam WolsierHalbmarathon-
1317WIESNER Iris1967wW50hella LaufteamHalbmarathon-
1318WIESNER Jörg1966mM50hella LaufteamHalbmarathon-
396WIESSNER Enrico1985mM30FH Runners BerlinMarathon-
1319WILCKE Hannes1979mM35WIROHalbmarathon-
1698WILK Manuela1992wWHKBentwischRostocker 7-
1320WILL Andreas Dagobert Will1964mM50RostockHalbmarathon-
1321WILLERT Jana1972wW45NeubrandenburgHalbmarathon-
1322WIMMER Ingrid1953wW65SV Chemie GubenHalbmarathon-
397WINECKER Mareen1981wW35Laufteam MotiviertMarathon-
1323WINKLER André1981mM35BerlinHalbmarathon-
1324WINKLER Heiko1973mM45Poeler SV 1923e.V.Halbmarathon-
398WINKLER Maurice Marcel Otto1998mMHKWiesbadenMarathon-
1325WINKLER Mirko1980mM35BerlinHalbmarathon-
1326WINSEL Sebastian1975mM40SC TurkuHalbmarathon-
399WIRL Enrico1971mM45Bitterfelder Schwimmverein 1990Marathon-
1327WITECKA Nanda1975mM40AhrensburgHalbmarathon-
1328WITT Sebastian1976mM40HamburgHalbmarathon-
1329WITTE Heiko1969mM45ZeuthenHalbmarathon-
1330WITTIG Thomas1981mM35HamburgHalbmarathon-
400WITZEL Dirk1964mM50Ribnitz-DamgartenMarathon-
1331WOHLATZ Torsten1971mM45Stralsunder Kanu Club e.V.Halbmarathon-
1332WOJCIECHOWSKI Anika1987wW30OldenburgHalbmarathon-
401WOJCIECHOWSKI Cornelia1963wW55SV KyffhäuserMarathon-
1333WOLF Kristina1975wW40PölchowHalbmarathon-
1334WOLF Roland1959mM55Havelberger WassersportHalbmarathon-
1335WOLFF Marek1990mMHKHamburgHalbmarathon-
402WOLSCHON Mathias1962mM55Lauf- und Radtreff BützowMarathon-
1699WORBS Frank1955mM60RostockRostocker 7-
1336WOYACK Andreas1961mM55LeegebruchHalbmarathon-
1700WROBEL Mandy1980wW35GültzRostocker 7-
403WROZYNA Nicolas1991mMHKTeamBSHLMarathon-
1337WROZYNA Waldemar1964mM50TeamBSHLHalbmarathon-
1338WÜBBELMANN Daniel1978mM40RostockHalbmarathon-
1339WUESTEN Christian1972mM45LT Gruiten-NeandertalHalbmarathon-
1340WULKOW Sven1982mM35OranienburgHalbmarathon-
1341WÜNSCH Laura1994wWHKBerlinHalbmarathon-
1342WUSCHER Thomas1965mM50SC NeuensteinHalbmarathon-
1343YANASE Ryosuke (JPN)1992mMHKRostockHalbmarathon-
1344ZACHARIAS Helge1976mM40TauchaHalbmarathon-
1345ZAUMSEIL Ute1967wW50Team ERDINGER AlkohlfreiHalbmarathon-
1701ZEISLER Sascha1986mM30RostockRostocker 7-
404ZEPPELIN Henry1999mMJ U20GlindeMarathon-
1346ZERDICK Sarah1986wW30BerlinHalbmarathon-
55ZIEGAN Pia- w- EuroportsMarathon - Jubiläums-Staffeln-
1702ZIMMER Olaf1965mM50RostockRostocker 7-
405ZIPF Armin1966mM50Pacer 4:15Marathon-
1347ZOLONDEK Diana1975wW40RostockHalbmarathon-
1703ZOPP Julia1972wW45SV FriedrichsgabeRostocker 7-
1348ZUCHOWSKI Sven1974mM40Klein O.Halbmarathon-
1349ZUDNACHOWSKI Tobias1983mM35NeklosterHalbmarathon-
1704ZUFFEREY Jonathan (SUI)1984mM30BernRostocker 7-
1350ZYCHOWITZ- WIMMER Monique1979wW35ZossenHalbmarathon-
1351ZYDEK Steffen1962mM55SchwaanHalbmarathon-



Verschiedene Eindrücke vom ersten Lauf bis hin zum erfolgreichen Veranstaltungsende

15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick



Vorherige Aktualisierung (Sonntag)
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick
15. hella Marathon-Nacht Rostock 2017 - ein erster Überblick



Weitere Fotos sind zahlreich vorhanden und auf Nachfrage demnächst hier zu sehen bzw. können auch zugesandt werden.


aktualisiert:  August 2017  

Startseite   •   Inhaltsverzeichnis   •   Impressum

annett muritzer aus plauen julia hennig berlin marathon rostocker marathon nacht 2016 bilder bianka bernau Feuerwehr sebastian kairies wismar hella Marathon Rostock Strassensperrungen stadtlauf rostock august 2016 Joelina Raith ariane gebauer appelburg rostocker laufnacht Ricarda Wolf rostock rostocker nachtlauf tina kestel marathonnacht rostock 2016 veit jackisch magdeburg rostocker nachtmarathon ergebnisse marathon rostock 3.8.2013 hella nachtmarathon Bilder fotos hella marathon rostock 2013 11 hella marathon rostock Bilder hella marathon Rostock hella marathon nacht rostock 2013 bilder rostocker marathon nacht 2013 bilder marathon in rostock hella marathon rostock 2013 11. rostocker marathon nacht fotos 11 marathon nacht rostock Hanse Marathon 2013 von rostock fotos marathon nacht rostock 2013 rostocker marathonnacht fotos bilder marathon rostock 2013 fotos rostocker marathon nacht rostocker marathon 2013 bilder hella marathon nacht 2013 Bilder halbmarathon Rostock 2013 rostocker marathon nacht rostock nachtlauf lauf rostock gehlsdorf 2013 3.8.2013 warnemünde marathon straßensperrungen rostock 03.08.2013 rostock august 2013 bilder straßensperrung marathon rostock rostocker marathon absperrungen marathon in warnemünde 2013 hanse marathon rostock chinnow fiko christine fandrich rostock raik dörner kritzmow 3.8.2013 henning rostock simone buddenhagen thoralf kudra uta funk rostock sabrina zühlke kahl thomas rostock trizack rostock marathon nacht rostock anke hartung kaltenkirchen fotos strecke rostock lauf nacht rostockmarathon marathonnacht rosrock warnowtunnel lauf 11. hella marathon nacht rostock wolfgang thiel, rostock marathon nacht rostock 2013 Marathon Rostock August bianca thiel rostock rostocker marathonnacht rostock marathon marathon nacht rostock anmeldung halbmaraton rostock marathonläufe rostock halbmarathon rostock 2013 marathonnacht rostock rostock august 2013 rostock marathon 2013 sperrung