8. DRK Volkslauf entlang der Mollispur
am 01.05.2017
Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm
WENN ES UM MENSCHEN GEHT,
SIND WIR IN BEWEGUNG
Anmeldung
tollense-timing
Kosten
3 km Lauf für Läufer unter 18 J. = 5,00 €
Über 18 J. (außerhalb der Wertung) = 10,00 €
6 & 12 km Lauf bis 28.04. = 10,00 €
6 & 12 km Lauf am 01.05. = 15,00 €
Einzahlung muss bis zum genannten Termin erfolgen.
WANDERER & NORDIC WALKING
11.00 Uhr Wanderkurs und Nordic Walking Kurs ab Heiligendamm
Anmeldung: 01. Mai ab 9.00 Uhr am Stand der Barmer GEK
am Starttag auf dem Kamp Bad Doberan
Kosten: 7,50 €
(inklusive Mollifahrt, Essen und Verlosung,
Abfahrt des Molli 10.39 Uhr, Stadtmitte
Ablauf auf dem Kamp Bad Doberan
Familienprogramm
9.30 Uhr - 16.00 Uhr mit
- Fahrzeug-Ausstellung
- Technikschau des DRK
- Aufstellen des Maibaumes
- Kremserfahrten in Bad Doberan
- kostenloses Parken im Parkhaus
- Programm der DRK-Kindergärten
- Informationsstand der BARMER GEK
- Auftritt des FaschingsKlub Kühlungsborn
- buntes Bühnenprogramm für den ganzen Tag
- Speisen und Getränke durch den DRK-Betreuungszug
- Hüpfburg, Kinderclown, Bastelstraße und Kinderschminken
- kostenloser Apotheken Check-Up, Körperanalyse und Blutdruckmessung
- Rettungsübungen des DRK-Rettungsdienstes in Kooperation mit der Doberaner Feuerwehr
- Informationsstand der Mecklenburgischen Versicherungsgruppe mit Gewinnspiel und Spiele an der Spielekonsole
Siegerehrung
ab 13.00 Uhr mit
- Verlosung von Preisen unter allen Läufern (Startnummer = Losnummer)
Veranstaltungsbilder
Sind demnächst hier zu sehen (verzögert sich leider noch etwas), bei kurzfristigem Bedarf können aber gerne vorab individuelle Anfragen per E-Mail gestellt werden.
Laufergebnisse 1. Mai 21017
AKPl · Startnr. · Name · Jahrg. · Verein (Wohnort) · Zeit
3 km
272 Teilnehmer (m/w)
18 w
1. · 64 · LATTA, Jenny · 1977 · (Groß Schwaß) · 19:30
2. · 150 · GRAF TIMM, Christine · 1975 · Bad Doberaner SV · 20:08 · 0:38
3. · 168 · BRANDES, Nina · 1976 · Buchenbergschule · 20:51 · 1:21
4. · 16 · BULL, Antje · 1975 · (Rethwisch) · 21:20 · 1:50
5. · 117 · STAMER, Susanne · 1983 · (Parkentin) · 21:52 · 2:22
6. · 2290 · WILKE, Marion · 1978 · (Bad Doberan) · 21:55 · 2:25
7. · 131 · TRAXEL, Kathrin · 1973 · (Bad Doberan) · 22:42 · 3:12
8. · 415 · BÖDECKER, Annegret · 1966 · RS Buchenberg · 23:09 · 3:39
9. · 7 · BALZAT, Ute · 1961 · (Parkentin) · 23:48 · 4:18
10. · 2329 · TYLLA, Doreen · 1976 · Lessinggrundschule · 24:49 · 5:19
11. · 2342 · DUSCHETZ, Gudrun · 1955 · (Bad Doberan) · 25:33 · 6:03
12. · 101 · SCHERER, Bianka · 1983 · (Bad Doberan) · 25:35 · 6:05
13. · 165 · BAUER, Marion · 1974 · Buchenbergschule · 25:40 · 6:10
14. · 445 · PRIEBE, Katy · 1979 · (Retschow) · 25:43 · 6:13
15. · 2360 · BERNECKER, Alexandra · 1976 · Ostseebad Nienhagen · 26:23 · 6:53
16. · 2255 · BEHN, Franziska · 1996 · (Bad Doberan) · 26:29 · 6:59
17. · 70 · MALCHOW, Katharina · 1977 · (Bad Doberan) · 28:03 · 8:33
18. · 429 · MÜLLER, Stafanie · 1984 · (Kröpelin) · 28:43 · 9:13
19. · 220 · KOSSOW, Ute · 1981 · Buchenbergschule · 29:28 · 9:58
20. · 142 · WETZEL, Conny · 1977 · (Bad Doberan) · 30:03 · 10:33
21. · 1830 · WINDISCH, Lisa · 1991 · (Rostock) · 32:07 · 12:37
22. · 1820 · HAENTSCHKE, Ingrid · 1944 · (Groß Lüsewitz) · 36:49 · 17:19
11 - 14 w
1. · 148 · FLACKE, Marietta · 2003 · Bad Doberaner SV · 16:18
2. · 1819 · PIETH, Megan · 2004 · Rostocker HC · 16:40 · 0:22
3. · 1817 · KÖPPEN, Jette Julia · 2004 · Rostocker HC · 16:40 · 0:22
4. · 2316 · SCHULTZ, Emilia Carlotta · 2004 · Rostocker HC · 16:48 · 0:30
5. · 227 · LÜHRMANN, Emilie · 2005 · Buchenbergschule · 17:13 · 0:55
6. · 21 · DUCKHORN, Josephine · 2004 · (Bad Doberan) · 18:21 · 2:03
7. · 106 · SCHRÖDER, Luisa · 2004 · (Wischuer) · 19:05 · 2:47
8. · 24 · ENSKAT, Fiona · 2005 · (Bad Doberan) · 19:41 · 3:23
9. · 413 · RUDNICK, Hentrickje · 2004 · DSV · 19:45 · 3:27
10. · 449 · NELSOO, Lena · 2004 · (Bad Doberan) · 19:50 · 3:32
11. · 354 · WOLFF, Leonie · 2004 · PSV Wismar Abt. LA · 20:03 · 3:45
12. · 375 · BULL, Lilly Sophie · 2005 · SV Warnemünde Sportakrobatik · 21:09 · 4:51
13. · 260 · SCHNEIDER, Tine · 2004 · Buchenbergschule · 21:13 · 4:55
14. · 177 · DRESE, Elisabeth · 2005 · Buchenbergschule · 21:16 · 4:58
15. · 237 · MUSAWI, Marsia · 2004 · Buchenbergschule · 21:17 · 4:59
16. · 239 · MUSAWI, Pardis · 2005 · Buchenbergschule · 21:42 · 5:24
17. · 219 · KOSSOW, Juliane · 2005 · Buchenbergschule · 21:43 · 5:25
18. · 2259 · WILKE, Emma · 2005 · DSV · 21:55 · 5:37
19. · 403 · GABBERT, Mara · 2004 · Wasserwacht Bad Doberan · 21:59 · 5:41
20. · 390 · RADTKE, Mara · 2004 · team familiy · 22:19 · 6:01
21. · 443 · SCHLEEDE, Cecil · 2004 · Kampschule · 22:56 · 6:38
22. · 204 · HUPFER, Finja · 2005 · Buchenbergschule · 22:57 · 6:39
23. · 2089 · LEHMANN, Ihken · 2003 · (Bad Doberan) · 24:10 · 7:52
24. · 116 · STAMER, Sophia · 2003 · (Parkentin) · 24:10 · 7:52
25. · 252 · RAHHAL, Nor · 2005 · Buchenbergschule · 24:11 · 7:53
26. · 288 · WENDT, Alina Nadine · 2005 · Buchenbergschule · 24:17 · 7:59
27. · 189 · GREWE, Jette · 2005 · Buchenbergschule · 24:17 · 7:59
28. · 225 · GAßNER, Jennifer · 2005 · Buchenbergschule · 24:19 · 8:01
29. · 274 · SUSEMIHL, Leni · 2005 · Buchenbergschule · 24:25 · 8:07
30. · 280 · TYLLA, Leonie · 2005 · Buchenbergschule · 24:27 · 8:09
31. · 347 · RIEBROEK, Jennifer · 2004 · Niederlande · 25:26 · 9:08
32. · 202 · HORN, Alma · 2005 · Buchenbergschule · 25:53 · 9:35
33. · 282 · UHL, Johanna · 2004 · Buchenbergschule · 26:06 · 9:48
34. · 285 · VANHAUER, Melanie · 2002 · Buchenbergschule · 27:57 · 11:39
35. · 203 · HORN, Emma · 2005 · Buchenbergschule · 28:37 · 12:19
36. · 167 · BINDER, Emma Virgenie · 2005 · Buchenbergschule · 29:12 · 12:54
37. · 210 · KISCHNIK, Virginie · 2004 · Buchenbergschule · 32:08 · 15:50
38. · 221 · KUNERT, Kimberly · 2004 · Buchenbergschule · 33:42 · 17:24
15 - 18 w
1. · 406 · SCHLEEDE, Celina · 2001 · Wasserwacht Bad Doberan · 22:00
2. · 133 · TYC, Pia · 2001 · (Rostock) · 22:16 · 0:16
3. · 292 · WIEBERNEIT, Cynthia · 2001 · Buchenbergschule · 25:02 · 3:02
4. · 1754 · SPYCHALSKI, Anna-Lena · 1998 · (Bad Doberan) · 27:11 · 5:11
5. · 1751 · MILKE, Franziska · 1999 · (Bad Doberan) · 27:12 · 5:12
6 - 10 w
1. · 261 · SCHNEMILICH, Maria · 2007 · Buchenbergschule · 15:12
2. · 146 · RICHTER, Pauline · 2007 · 1.LAV Rostock · 16:23 · 1:11
3. · 111 · ROST, Levke · 2006 · SC Neubrandenburg · 16:48 · 1:36
4. · 366 · KOCH, Denise · 2006 · Sc Laage · 16:59 · 1:47
5. · 367 · KOCH, Vanessa · 2008 · Sc Laage · 17:50 · 2:38
6. · 1 · ALBRECHT, Elisabeth · 2007 · (Graal-Mütitz) · 18:10 · 2:58
7. · 228 · LÜHRMANN, Gretchen · 2007 · Buchenbergschule · 18:19 · 3:07
8. · 214 · KÖLLER, Nele · 2006 · Buchenbergschule · 18:23 · 3:11
9. · 179 · DUCKHORN, Eleanor · 2007 · Buchenbergschule · 18:27 · 3:15
10. · 178 · DUCKHORN, Elaine · 2007 · Buchenbergschule · 18:41 · 3:29
11. · 149 · FLACKE, Regina · 2006 · Bad Doberaner SV · 19:18 · 4:06
12. · 450 · DRUSCHE, Lotti · 2007 · Buchenbergschule · 19:22 · 4:10
13. · 192 · HAAS, Ylvi · 2007 · Buchenbergschule · 19:25 · 4:13
14. · 230 · MEERKATZ, Lilli · 2006 · Buchenbergschule · 19:28 · 4:16
15. · 414 · RUDNICK, Alina · 2006 · DSV · 19:45 · 4:33
16. · 378 · HAVEMANN, Ida · 2007 · TC FIKO Rostock · 19:59 · 4:47
17. · 87 · OHEIM, Marla · 2008 · (Bad Doberan) · 20:01 · 4:49
18. · 325 · VÖLKNER, Hanna · 2008 · Hanna und Papa · 20:17 · 5:05
19. · 55 · KOTHKE, Lena · 2007 · (Bad Doberan) · 20:30 · 5:18
20. · 184 · FRAHM, Hanna · 2007 · Buchenbergschule · 20:54 · 5:42
21. · 435 · RICHTER, Luise · 2009 · 1. LAV Rostock · 20:59 · 5:47
22. · 2350 · URGAST, Alin Josephine · 2010 · TSV Bützow · 21:07 · 5:55
23. · 235 · MOLLA, Nadia · 2006 · Buchenbergschule · 21:23 · 6:11
24. · 163 · AMIRI, Ayda · 2008 · Buchenbergschule · 21:26 · 6:14
25. · 181 · DZAEBEL, Marte · 2008 · Buchenbergschule · 21:38 · 6:26
26. · 199 · HIKISCH, Johanna · 2006 · Buchenbergschule · 21:43 · 6:31
27. · 187 · GHORBANI, Hosna · 2008 · Buchenbergschule · 21:46 · 6:34
28. · 183 · FOURMONT, Luise · 2007 · Buchenbergschule · 21:48 · 6:36
29. · 289 · WENDT, Paula-Sophie · 2009 · Buchenbergschule · 21:51 · 6:39
30. · 207 · JASIAK, Lara · 2006 · Buchenbergschule · 22:29 · 7:17
31. · 86 · OHEIM, Carlotta · 2010 · (Bad Doberan) · 22:37 · 7:25
32. · 115 · STAMER, Felicia · 2007 · (Parkentin) · 22:51 · 7:39
33. · 283 · UNSER, Anika · 2008 · Buchenbergschule · 23:28 · 8:16
34. · 205 · INKINA, Marjam · 2006 · Buchenbergschule · 23:36 · 8:24
35. · 418 · MARGWARDT, Melinda · 2009 · CMS · 24:06 · 8:54
36. · 269 · KNAAK, Jessica · 2006 · Buchenbergschule · 24:32 · 9:20
37. · 448 · KLISCHKE, Leonie · 2007 · Lessingschule JRK · 24:45 · 9:33
38. · 84 · NEBENDAHL, Ciara · 2007 · (Kassow) · 24:51 · 9:39
39. · 2354 · SIEDELMANN, Jule · 2010 · Lessinggrundschule · 25:06 · 9:54
40. · 1755 · GROßMANN, Elenore · 2010 · Lessingschule JRK · 25:08 · 9:56
41. · 240 · MUSTAFA, Avin · 2009 · Buchenbergschule · 25:20 · 10:08
42. · 164 · BAUER, Leni · 2009 · Buchenbergschule · 25:40 · 10:28
43. · 212 · KLOSS, Elisabeth · 2010 · Buchenbergschule · 25:40 · 10:28
44. · 2281 · JABLINSKI, Lina · 2007 · (Rostock) · 25:41 · 10:29
45. · 56 · KRASSOW, Naya · 2008 · (Bad Doberan) · 25:44 · 10:32
46. · 25 · FEHLHABER, Theresa · 2008 · (Bad Doberan) · 25:46 · 10:34
47. · 284 · VANHAUER, Marie · 2008 · Buchenbergschule · 25:54 · 10:42
48. · 190 · GREWE, Romy Aileen · 2008 · Buchenbergschule · 25:55 · 10:43
49. · 279 · TROPPENS, Tira · 2009 · Buchenbergschule · 25:56 · 10:44
50. · 1995 · LEWERENZ, Lena · 2006 · (Rostock) · 25:58 · 10:46
51. · 2378 · KLASCHKE, Helen · 2006 · (Rostock) · 25:59 · 10:47
52. · 201 · HOOP, Maya · 2006 · Buchenbergschule · 26:05 · 10:53
53. · 2251 · BERNECKER, Hanna · 2011 · Ostseebad Nienhagen · 26:23 · 11:11
54. · 1753 · SPYCHALSKI, Tanisha · 2008 · (Bad Doberan) · 27:10 · 11:58
55. · 1745 · DANILOW, Sybille · 2007 · (Bad Doberan) · 27:12 · 12:00
56. · 1748 · SPYCHALSKI, Maya · 2011 · (Bad Doberan) · 27:13 · 12:01
57. · 232 · MICHEL, Pia Michele · 2008 · Buchenbergschule · 27:48 · 12:36
58. · 211 · KLOERS, Lina · 2008 · Buchenbergschule · 27:52 · 12:40
59. · 224 · LATZKO, Sophia · 2007 · Buchenbergschule · 27:53 · 12:41
60. · 241 · MUSTAFA, Kristina · 2007 · Buchenbergschule · 27:56 · 12:44
61. · 248 · PREUGSCHAT, Johanna · 2007 · Buchenbergschule · 28:29 · 13:17
62. · 206 · JANZEN, Leni · 2008 · Buchenbergschule · 28:33 · 13:21
63. · 166 · BINDER, Finja · 2009 · Buchenbergschule · 28:44 · 13:32
64. · 85 · NEBENDAHL, Neele · 2010 · (Kassow) · 28:48 · 13:36
65. · 233 · MIETKE, Adriana-Sophie · 2009 · Buchenbergschule · 29:02 · 13:50
66. · 290 · WETZEL, Enie · 2006 · Buchenbergschule · 29:06 · 13:54
67. · 276 · TATARU, Yuliia · 2010 · Buchenbergschule · 29:20 · 14:08
68. · 243 · NEVERMANN, Fenja · 2008 · Buchenbergschule · 31:26 · 16:14
69. · 253 · RAHHAL, Rayan · 2007 · Buchenbergschule · 31:31 · 16:19
70. · 254 · RAHHAL, Shems · 2010 · Buchenbergschule · 31:36 · 16:24
71. · 198 · HERMANN, Leonie · 2006 · Buchenbergschule · 1:00:19 · 45:07
18 m
1. · 2254 · WIKE, Michael · 1978 · (Bad Doberan) · 18:45
2. · 121 · SUSEMIHL, Henryk · 1977 · (Kritzmow) · 20:02 · 1:17
3. · 326 · VÖLKNER, Roland · 1978 · Hanna und Papa · 20:17 · 1:32
4. · 2349 · URGAST, Christian · 1980 · DFC · 21:07 · 2:22
5. · 218 · KOSSOW, Jan · 1976 · Buchenbergschule · 21:17 · 2:32
6. · 46 · JAX, Albrecht · 1968 · (Bad Doberan) · 21:20 · 2:35
7. · 331 · KLAWITTER, Marek · 1969 · Klawitters (Familie) · 21:32 · 2:47
8. · 431 · BOOSMANN, Rainer · 1977 · (Bad Doberan) · 21:37 · 2:52
9. · 428 · WENDT, Paul · 1983 · (Satow) · 21:51 · 3:06
10. · 440 · ARAB, Hassan · 1992 · (Rostock) · 24:46 · 6:01
11. · 2368 · KLOSS, Christian · 1973 · (Bad Doberan) · 25:40 · 6:55
12. · 411 · MALCHOW, Reimo · 1970 · Wasserwacht Bad Doberan · 25:46 · 7:01
13. · 2380 · KLASCHKE, Rüdiger · 1955 · (Sievershagen) · 26:14 · 7:29
14. · 2270 · PASKOWSKI, Björn · 1979 · (Elmenhorst) · 27:15 · 8:30
15. · 2313 · SUSEMIEL, Dustin · 1992 · Lessinggrundschule · 28:32 · 9:47
11 - 14 m
1. · 75 · MOHAMMADI, Mohammadreza · 2003 · (Bad Doberan) · 13:53
2. · 30 · GHORBANI, Elyas · 2003 · (BadDoberan) · 14:25 · 0:32
3. · 74 · MOHAMMADI, Mahdi · 2005 · (Bad Doberan) · 14:29 · 0:36
4. · 339 · FÜTTERER, Karl · 2003 · LAV · 15:07 · 1:14
5. · 295 · GRAF, Mattes · 2004 · CJD · 15:15 · 1:22
6. · 147 · KURMANN, Erik · 2003 · Bad Doberan · 15:27 · 1:34
7. · 31 · GIELOFF, Hagen · 2004 · (Retschow) · 15:38 · 1:45
8. · 332 · KLAWITTER, Mattes · 2004 · Klawitters (Familie) · 16:09 · 2:16
9. · 273 · STROHMEYER, Younis · 2005 · Buchenbergschule · 16:13 · 2:20
10. · 29 · GERDING, Niklas · 2004 · (Kühlungsborn) · 16:41 · 2:48
11. · 171 · BUCHHÄUSL, Jarno · 2005 · Buchenbergschule · 17:09 · 3:16
12. · 10 · BEHRENS, Pascal · 2003 · (Bad Doberan) · 17:25 · 3:32
13. · 250 · RACHOW, Finley · 2005 · Buchenbergschule · 17:28 · 3:35
14. · 28 · FRÖTER, Samuel · 2004 · (Bad Doberan) · 17:29 · 3:36
15. · 49 · KARSTÄDT, Philipp · 2003 · (Graal-Mütitz) · 17:42 · 3:49
16. · 246 · POSCHMANN, Moritz · 2005 · Buchenbergschule · 18:04 · 4:11
17. · 170 · BRHANE, Hermon · 2005 · Buchenbergschule · 18:19 · 4:26
18. · 433 · FRÖTER, Jonathan · 2005 · (Bad Doberan) · 18:20 · 4:27
19. · 436 · SCHARPER, Lucca · 2004 · (Bad Doberan) · 19:18 · 5:25
20. · 437 · LONG, Vu · 2005 · (Bad Doberan) · 19:32 · 5:39
21. · 268 · SCHÜTT, Maximilian · 2004 · Buchenbergschule · 20:16 · 6:23
22. · 1762 · KIDANE, Semhar · 2004 · Buchenbergschule · 20:39 · 6:46
23. · 244 · NEVERMANN, Lucas · 2005 · Buchenbergschule · 20:41 · 6:48
24. · 229 · LUKOW, Ben Hermann · 2005 · Buchenbergschule · 21:11 · 7:18
25. · 158 · ALHALLAG, Hasssan · 2003 · Buchenbergschule · 21:11 · 7:18
26. · 409 · ZAJONC, Julius · 2004 · Wasserwacht Bad Doberan · 22:00 · 8:07
27. · 231 · MICHEL, Lucas Ole · 2003 · Buchenbergschule · 22:39 · 8:46
28. · 275 · TATARU, Daniel · 2003 · Buchenbergschule · 23:30 · 9:37
29. · 1652 · GROßMANN, Dominic · 2003 · (Bad Doberan) · 24:49 · 10:56
30. · 446 · BRÜMMER, Fietjah · 2005 · (Retschow) · 24:51 · 10:58
31. · 1759 · BLECK, Lucca · 2005 · (Neubukow) · 24:58 · 11:05
32. · 438 · METELMANN, Jamie · 2005 · (Bad Doberan) · 25:30 · 11:37
33. · 320 · MENTZEL, Jannis · 2004 · Empor Rostock · 25:39 · 11:46
34. · 439 · RAUCHSTÄDT, Hugo · 2005 · (Bad Doberan) · 26:12 · 12:19
35. · 216 · KORITTKE, Pier Jerome · 2004 · Buchenbergschule · 26:32 · 12:39
36. · 162 · ALTROCK, Jonathan · 2004 · Buchenbergschule · 26:48 · 12:55
37. · 427 · NICHEL, Jonas · 2003 · (Bad Doberan) · 27:57 · 14:04
15 - 18 m
1. · 36 · HAMDAM, Abdullah · 2000 · (Neubukow) · 14:13
2. · 322 · JOHANNISSON, Marc · 2000 · Freizeitsport · 15:51 · 1:38
3. · 40 · HERMANN, Marvin Michael · 1998 · (Bad Doberan) · 16:26 · 2:13
4. · 100 · SCHEIHUTDINOV, Ilgam · 2000 · (Graal-Mütitz) · 18:33 · 4:20
5. · 405 · RIEDEL, Julius · 2001 · Wasserwacht Bad Doberan · 21:59 · 7:46
6 - 10 m
1. · 380 · KUMLEHN, Justus · 2006 · TC FIKO Rostock · 14:30
2. · 2352 · DUJAT, Florian · 2010 · Lessinggrundschule · 15:40 · 1:10
3. · 139 · WALD, Diego · 2007 · (Bergen auf Rügen) · 15:41 · 1:11
4. · 371 · ZABEL, Justin · 2006 · SV Hanseklinikum Stralsund · 16:18 · 1:48
5. · 417 · BADER, Tom · 2008 · (Bögerende) · 16:58 · 2:28
6. · 135 · UNGER, Corvin · 2007 · (Kühlungsborn) · 16:58 · 2:28
7. · 196 · HENNIG, Benjamin · 2006 · Buchenbergschule · 17:28 · 2:58
8. · 222 · KURMANN, Martin · 2009 · Buchenbergschule · 17:32 · 3:02
9. · 281 · TYLLA, Luca · 2006 · Buchenbergschule · 17:37 · 3:07
10. · 2287 · WINTERMANN, Alfred · 2008 · Lessinggrundschule · 17:49 · 3:19
11. · 174 · DAMRAU, Oskar · 2007 · Buchenbergschule · 18:10 · 3:40
12. · 419 · MARQUARDT, Miguel · 2006 · Doberaner Sportverein · 18:14 · 3:44
13. · 2074 · PRIEBE, Ole · 2008 · Lessinggrundschule · 18:30 · 4:00
14. · 213 · KLOSS, Georg-Alexander · 2008 · Buchenbergschule · 18:30 · 4:00
15. · 2260 · WILKE, Malte · 2007 · FC Hansa Rostock · 18:40 · 4:10
16. · 2028 · PRIEBE, Paul Mika · 2007 · Lessinggrundschule · 18:43 · 4:13
17. · 2306 · NIKOLEIT, Raik · 2008 · Lessinggrundschule · 18:48 · 4:18
18. · 208 · KASCH, Carl · 2009 · Buchenbergschule · 19:06 · 4:36
19. · 2440 · PUCHTINGER, Simon · 2008 · Lessinggrundschule · 19:18 · 4:48
20. · 373 · LATTA, Sverre · 2007 · SV Parkentin · 19:21 · 4:51
21. · 193 · HARMS, Lennart Joel · 2008 · Buchenbergschule · 19:32 · 5:02
22. · 122 · SUSEMIHL, Marwin · 2009 · (Kritzmow) · 20:07 · 5:37
23. · 330 · GRAß, Konrad · 2008 · JC Uni Rostock · 20:10 · 5:40
24. · 251 · RAHHAL, Ahmed · 2008 · Buchenbergschule · 20:15 · 5:45
25. · 267 · SCHÜTT, Luca Matheo · 2008 · Buchenbergschule · 20:16 · 5:46
26. · 172 · BUCHHÄUSL, Mathis · 2008 · Buchenbergschule · 20:22 · 5:52
27. · 258 · SCHMIDTSDORF, Luis · 2006 · Buchenbergschule · 20:26 · 5:56
28. · 2090 · GARBRECHT, Johan · 2011 · Lessinggrundschule · 20:32 · 6:02
29. · 333 · KLAWITTER, Piet · 2006 · Klawitters (Familie) · 20:47 · 6:17
30. · 270 · STAHL, Lenny · 2010 · Buchenbergschule · 20:51 · 6:21
31. · 2159 · GROßE, Maximilian · 2011 · Lessinggrundschule · 20:51 · 6:21
32. · 2258 · NASH, Paul Fiete · 2009 · SV Parkentin · 21:04 · 6:34
33. · 72 · MEYER, Felix · 2008 · (Bad Doberan) · 21:12 · 6:42
34. · 217 · KOSSOW, Florian · 2010 · Buchenbergschule · 21:17 · 6:47
35. · 47 · JAX, Franz Johann · 2008 · (Bad Doberan) · 21:18 · 6:48
36. · 2 · ALBRECHT, Hans · 2006 · (Graal-Mütitz) · 21:20 · 6:50
37. · 2370 · SCHNEIDER, Herr · 2008 · RS Buchenberg · 21:23 · 6:53
38. · 447 · KLISCHKE, Knud · 2009 · DFC · 21:26 · 6:56
39. · 420 · GVIMNITZ, Jan · 2008 · (Bad Doberan) · 21:26 · 6:56
40. · 242 · NEUMANN, Matti Janne · 2008 · Buchenbergschule · 21:36 · 7:06
41. · 262 · SCHNEMILICH, Nico · 2007 · Buchenbergschule · 21:36 · 7:06
42. · 432 · BOOSMANN, Friedrich · 2008 · (Bad Doberan) · 21:37 · 7:07
43. · 312 · SCHMIDT, Nico · 2008 · Doberanner · 21:37 · 7:07
44. · 259 · SCHNEIDER, Tim · 2008 · Buchenbergschule · 21:39 · 7:09
45. · 238 · MUSAWI, Omid · 2008 · Buchenbergschule · 21:51 · 7:21
46. · 2040 · KLECHOWITZ, Max · 2007 · Lessinggrundschule · 21:52 · 7:22
47. · 2023 · SEIDEL, Lenny · 2011 · Lessinggrundschule · 21:52 · 7:22
48. · 434 · BEHRENDT, Ben Luca · 2009 · DFC · 21:59 · 7:29
49. · 407 · 407, N.N. · 2008 · · 22:00 · 7:30
50. · 156 · ABDULRAHMAN, A.Mohammed Ali · 2009 · Buchenbergschule · 22:02 · 7:32
51. · 2020 · SOBOTTA, Fabian · 2011 · Lessinggrundschule · 22:02 · 7:32
52. · 175 · DIAB, Emad · 2008 · Buchenbergschule · 22:23 · 7:53
53. · 209 · KIDAHNE, Fire · 2009 · Buchenbergschule · 22:27 · 7:57
54. · 265 · SCHRÖDER, Nico · 2006 · Buchenbergschule · 23:13 · 8:43
55. · 223 · KUSKA, Robert N. · 2006 · Buchenbergschule · 23:24 · 8:54
56. · 169 · BRANDES, Till · 2010 · Buchenbergschule · 24:14 · 9:44
57. · 1905 · WITTOWSKI, Justin · 2011 · Lessinggrundschule · 24:50 · 10:20
58. · 1825 · AMIRI, Rohallah · 2006 · Lessingschule JRK · 24:57 · 10:27
59. · 159 · ALHALLAQ, Yazan · 2006 · Buchenbergschule · 25:19 · 10:49
60. · 277 · THIELKE, Jonas · 2009 · Buchenbergschule · 25:32 · 11:02
61. · 1760 · LABEß, Celvin · 2007 · (Bad Doberan) · 25:52 · 11:22
62. · 95 · ROCHLITZ, Jonas · 2006 · (Bad Doberan) · 26:09 · 11:39
63. · 2263 · PANTEN, John · 2010 · (Bad Doberan) · 26:28 · 11:58
64. · 161 · ALITI, Valmir · 2009 · Buchenbergschule · 27:09 · 12:39
65. · 2271 · PASKOWSKI, Matti · 2007 · (Elmenhost) · 27:15 · 12:45
66. · 256 · ROISCH, Dustin · 2007 · Buchenbergschule · 27:44 · 13:14
67. · 2343 · OBERMEIER, Sebastian · 2010 · Lessinggrundschule · 28:32 · 14:02
68. · 236 · MÜLLER, Marcel · 2007 · Buchenbergschule · 28:32 · 14:02
69. · 247 · PREUGSCHAFT, Fabian · 2010 · Buchenbergschule · 29:02 · 14:32
70. · 176 · DIAB, Mohammad · 2010 · Buchenbergschule · 29:34 · 15:04
71. · 195 · HEIDE, Erik Alexander · 2009 · Buchenbergschule · 29:35 · 15:05
72. · 257 · SCHMIDT, Mika · 2009 · Buchenbergschule · 29:52 · 15:22
73. · 291 · WETZEL, Mika · 2010 · Buchenbergschule · 30:02 · 15:32
74. · 255 · REINKE, Luca · 2006 · Buchenbergschule · 31:34 · 17:04
75. · 271 · STELTER, Karl Arthur · 2011 · Buchenbergschule · 32:13 · 17:43
76. · 392 · RADTKE, Svend · 2006 · team familiy · 34:55 · 20:25
77. · 393 · RADTKE, Toren · 2010 · team familiy · 34:58 · 20:28
78. · 2285 · PREUß, Hannes · 2008 · Lessinggrundschule · 1:06:19 · 51:49
Ü 50 m
1. · 1761 · PETERS, Heiko · 1960 · (Neubuckow) · 26:47
AKPl · Startnr. · Name · Jahrg. · Verein (Wohnort) · Zeit
6 km
162 Teilnehmer
30 - 50 w
1. · 1836 · SPLINTER, Katharina · 1984 · TC FIKO Rostock · 26:03
2. · 145 · RICHTER, Julia · 1984 · 1.LAV Rostock · 29:47 · 3:44
3. · 353 · STERNBERG, Anne · 1982 · OSTSEE-ZEITUNG · 30:57 · 4:54
4. · 385 · ZIMMERMANN, Susan · 1976 · TC FIKO Rostock · 31:14 · 5:11
5. · 383 · SCHULDT, Stefanie · 1982 · TC FIKO Rostock · 31:14 · 5:11
6. · 41 · HERPEL, Kathleen · 1977 · (Ostseebad Nienhagen) · 32:12 · 6:09
7. · 20 · DR. GIELOFF, Anke · 1968 · (Retschow) · 32:17 · 6:14
8. · 1996 · WARNAT, Heike · 1983 · (Papendorf) · 32:33 · 6:30
9. · 103 · SCHMODE, Stella · 1985 · (Rostock) · 33:44 · 7:41
10. · 79 · MÜLLER-HILL, Eva · 1980 · (Bad Doberan) · 34:04 · 8:01
11. · 76 · MOTZKUHN, Christin · 1982 · (Kröpelin OT Diedrichshagen) · 34:22 · 8:19
12. · 90 · QUENSEL, Alexandra · 1980 · (Nienhagen) · 34:36 · 8:33
13. · 69 · MALCHOW, Anja · 1974 · (Bad Doberan) · 34:44 · 8:41
14. · 68 · LÖWENHAGEN, Grit · 1971 · (Rostock) · 35:00 · 8:57
15. · 140 · WEBER, Antje · 1977 · (Schwerin) · 36:02 · 9:59
16. · 2387 · STÜDEMANN, Katrin · 1967 · (Rostock) · 36:02 · 9:59
17. · 58 · KUHNKE, Manuela · 1978 · (Schwerin) · 36:02 · 9:59
18. · 45 · HÜTTIG, Claudia · 1972 · (Satow) · 36:03 · 10:00
19. · 62 · LANZ, Juliane · 1980 · (Rostock) · 36:10 · 10:07
20. · 66 · LEIST, Katharina · 1983 · (Rostock) · 36:35 · 10:32
21. · 319 · FOITZIK, Jana · 1970 · DRK Rostock · 36:40 · 10:37
22. · 441 · DREVELOW, Heike · 1971 · (Bad Doberan) · 36:42 · 10:39
23. · 14 · BLOCK, Doreen · 1975 · (Rostock) · 36:45 · 10:42
24. · 134 · TYLLA, Sandra · 1981 · (Kröpelin) · 36:54 · 10:51
25. · 33 · HABEL, Mareen · 1983 · (Hamburg) · 36:54 · 10:51
26. · 352 · LEVIEN, Anja · 1986 · OSTSEE-ZEITUNG · 36:59 · 10:56
27. · 351 · JÜRGENS, Franziska · 1986 · OSTSEE-ZEITUNG · 36:59 · 10:56
28. · 3 · ALBRECHT, Nadin · 1984 · (Rostock) · 37:31 · 11:28
29. · 124 · SYPEREK, Anja · 1977 · (Rostock) · 37:34 · 11:31
30. · 356 · BEUMER, Diana · 1986 · Rabenhorster Schnecken · 37:39 · 11:36
31. · 357 · NEVRIES, Berit · 1980 · Rabenhorster Schnecken · 37:51 · 11:48
32. · 1824 · SYMANZKI, Ilka · 1983 · Wasserwacht Bad Doberan · 38:38 · 12:35
33. · 154 · WULFF, Sandra · 1979 · BSV EGGER Running Division · 41:30 · 15:27
34. · 153 · SCHMIDT, Rilana · 1979 · BSV EGGER Running Division · 41:30 · 15:27
35. · 132 · TYC, Antje · 1979 · (Rostock) · 43:24 · 17:21
36. · 2345 · DIECKMANN, Vanessa · 1975 · Zündi · 45:49 · 19:46
37. · 108 · SCHROEDER, Katrin · 1970 · (Kritzmow) · 48:59 · 22:56
U 30 w
1. · 94 · RIESE, Fanny · 2002 · (Kirch Stück) · 28:32
2. · 410 · GANTZ, Julia · 2001 · Wismar · 32:29 · 3:57
3. · 126 · TASLER, Vanessa- Xenia · 1988 · (Wismar) · 33:21 · 4:49
4. · 1880 · ORETZKI, Sissy · 2003 · (Bad Doberan) · 34:10 · 5:38
5. · 369 · DAVIDEK, Hannah · 2003 · SV Eintracht Rostock · 34:15 · 5:43
6. · 387 · SCHEFFKA, Elisa · 1989 · TC FUN Rostock · 34:26 · 5:54
7. · 137 · VAGT, Kathleen · 1988 · (Rostock) · 35:09 · 6:37
8. · 355 · WOLFF, Vanessa · 2000 · PSV Wismar Abt. LA · 35:46 · 7:14
9. · 315 · WEGNER, Hilke · 2001 · Doberanner · 36:24 · 7:52
10. · 143 · WIEBE, Silja · 1988 · (Bad Doberan) · 36:41 · 8:09
11. · 26 · FENGE, Rebecca · 2001 · (Rostock) · 37:33 · 9:01
12. · 386 · NAUJOKAT, Carola · 1988 · TC FUN Rostock · 38:41 · 10:09
13. · 88 · PAULOKAT, Josefa · 1989 · (Zweedorf) · 39:43 · 11:11
14. · 396 · SEMRAU BOY, Claudia · 1988 · Thorstens Laufgruppe · 40:09 · 11:37
15. · 408 · WRASE, Pauline · 1999 · Wasserwacht Bad Doberan · 40:19 · 11:47
16. · 52 · KNEIFEL, Sylvia · 1987 · (Bad Doberan) · 41:35 · 13:03
17. · 102 · SCHILLING, Helena · 1997 · (Elmenhorst) · 42:26 · 13:54
18. · 89 · PETRI, Annika · 2001 · (Rostock) · 47:41 · 19:09
Ü 50 w
1. · 307 · STARCK, Birgit · 1966 · Doberaner SV · 30:13
2. · 303 · TIBURTIUS, Ariane · 1965 · De Heidehoppers Rostock · 30:29 · 0:16
3. · 136 · UTES, Marion · 1964 · (Bad Doberan) · 34:10 · 3:57
4. · 1764 · SCHADACH, Carmen · 1958 · (Rostock) · 34:18 · 4:05
5. · 4 · ANTRICH, Claudia · 1966 · (Steffenshagen) · 34:26 · 4:13
6. · 363 · SOMMERFELD, Sabine · 1965 · Satow · 34:41 · 4:28
7. · 362 · DAMM, Rita · 1965 · Satow · 34:50 · 4:37
8. · 301 · KORTUS, Karin · 1939 · De Heidehoppers Rostock · 34:54 · 4:41
9. · 309 · ALBRECHT, Petra · 1955 · Doberanner · 36:39 · 6:26
10. · 395 · BOY, Doris · 1965 · Thorstens Laufgruppe · 40:10 · 9:57
11. · 1831 · JÖRN, Rosemarie · 1954 · (Bartenshagen) · 40:17 · 10:04
12. · 1843 · BÖRSTING, Ulla · 1948 · HSV Bad Doberan · 40:48 · 10:35
13. · 27 · FRITZKE, Nicole · 1966 · (Bargteheide) · 45:57 · 15:44
30 - 50 m
1. · 370 · LANDMANN, Tom · 1986 · SV Hanseklinikum Stralsund · 23:25
2. · 2385 · PAGEL, Erik · 1986 · (Rostock) · 28:24 · 4:59
3. · 318 · SCHEFFKA, Mario · 1978 · DRK Kreisverband Rostock · 29:17 · 5:52
4. · 391 · RADTKE, Ringo · 1969 · team familiy · 29:56 · 6:31
5. · 2339 · BERNECKER, Jens · 1978 · Ostseebad Nienhagen · 30:01 · 6:36
6. · 316 · SCHULZ, Frank · 1972 · DRK Kreisverband Bad Doberan · 30:20 · 6:55
7. · 32 · GIELOFF, Torsten · 1968 · (Retschow) · 30:31 · 7:06
8. · 42 · HICKISCH, Matthias · 1972 · (Bad Doberan) · 30:39 · 7:14
9. · 374 · PENTSCHEW, Stefan · 1972 · SV Warnemünde Ringen · 30:45 · 7:20
10. · 444 · PRIEBE, Michael · 1978 · TC FIKO Rostock · 30:51 · 7:26
11. · 15 · BRADEMANN, Uwe · 1973 · (Bad Doberan) · 31:06 · 7:41
12. · 2367 · MAAß, Tony · 1980 · (Hanshagen) · 31:27 · 8:02
13. · 120 · STEINGRÜBER, Mirko · 1967 · (Bad Doberan) · 31:42 · 8:17
14. · 306 · LUKOW, Frank · 1967 · Doberaner SV · 31:52 · 8:27
15. · 97 · RUSCHKE, Frank · 1967 · (Bad Doberan) · 31:52 · 8:27
16. · 1829 · KRETHLOW, Sven · 1968 · Egger Wismar · 32:01 · 8:36
17. · 2268 · STEIN, Andreas · 1986 · (Rostock) · 32:07 · 8:42
18. · 329 · SCHULZ, Matthias · 1977 · ITZ Rostock GmbH · 32:16 · 8:51
19. · 2393 · KLIMT, Alexander · 1977 · (Bukow) · 32:20 · 8:55
20. · 2394 · DULISCH, Markus · 1977 · (Rerik) · 32:21 · 8:56
21. · 8 · BECKER, Deniz · 1985 · (Bad Doberan) · 32:21 · 8:56
22. · 71 · MEYER, Christian · 1980 · (Bad Doberan) · 32:24 · 8:59
23. · 2355 · KATH, Niels · 1978 · TC FIKO Rostock · 32:33 · 9:08
24. · 2256 · RACZELZ, Christian · 1968 · Nienhäger SV · 32:34 · 9:09
25. · 92 · REBITSCHEK, Alexander · 1973 · (Xxx) · 32:46 · 9:21
26. · 63 · LATTA, Christian · 1975 · (Groß Schwaß) · 32:52 · 9:27
27. · 35 · HAHNE, Joerg · 1969 · (Rostock) · 32:58 · 9:33
28. · 110 · SCHULZ, Toralf · 1967 · (Brodhagen) · 33:32 · 10:07
29. · 77 · MOTZKUHN, Mario · 1982 · (Kröpelin OT Diedrichshagen) · 34:22 · 10:57
30. · 1997 · HEß, Rüdiger · 1973 · DSV · 34:41 · 11:16
31. · 13 · BIELKE, Sebastian · 1976 · (Rostock) · 35:23 · 11:58
32. · 442 · LEHMANN, Frank · 1969 · DSV · 36:43 · 13:18
33. · 1823 · HAENSCHKE, Mario · 1970 · (Groß Lüsewitz) · 36:53 · 13:28
34. · 350 · ARSCHOLL, Ove · 1979 · OSTSEE-ZEITUNG · 36:59 · 13:34
35. · 2340 · EIER, Christian · 1973 · Zündi · 37:49 · 14:24
36. · 1835 · KLINGBEIL, Lutz · 1975 · (Groß Schwaß) · 38:12 · 14:47
37. · 324 · FITZER, Jan · 1976 · Groß Schwaß/TEA · 38:43 · 15:18
38. · 412 · TIEDE, Lars · 1967 · DSV · 39:01 · 15:36
39. · 398 · WESTENDORF, Sebastian · 1981 · Thorstens Laufgruppe · 40:09 · 16:44
40. · 425 · KRÖGER, Danny · 1985 · (Bad Doberan) · 42:59 · 19:34
41. · 358 · HINRICHSEN, Heiko · 1975 · Rostocker DRK - Werkstätten · 54:17 · 30:52
U 30 m
1. · 112 · SCHWEDES, Marvin · 1995 · (Zarnewanz) · 23:46
2. · 80 · MUSAZGI, Tekia · 1996 · · 25:36 · 1:50
3. · 2384 · KATH, Moritz · 2002 · (Rostock) · 26:09 · 2:23
4. · 130 · TESFAY, Flimon · 1992 · · 26:16 · 2:30
5. · 381 · KUMLEHN, Rasmus · 2002 · TC FIKO Rostock · 26:20 · 2:34
6. · 98 · RUSSAM, Amanuel · 1988 · · 26:30 · 2:44
7. · 422 · REZAYI, Hassan · 1999 · Hütte e.V. · 27:00 · 3:14
8. · 328 · SCHARF, Samuel · 2001 · Haus Gottesfrieden · 27:34 · 3:48
9. · 346 · KAUFMANN, Tim · 2004 · MV-Erlebnis-Card · 27:36 · 3:50
10. · 423 · RASULFI, Abdullah · 1999 · Hütte e.V. · 27:51 · 4:05
11. · 426 · JAHJAR, Abdullah · 1999 · (Bad Doberan) · 28:36 · 4:50
12. · 404 · RACKEL, Markus · 1992 · Wasserwacht Bad Doberan · 29:09 · 5:23
13. · 123 · SÜSS, Marco · 1989 · (Gersdorf) · 30:02 · 6:16
14. · 2244 · DEMPWOLF, Henry · 1990 · ESV Lok Rostock · 30:20 · 6:34
15. · 1752 · TIEDE, Leonard · 2001 · DSV · 30:42 · 6:56
16. · 2374 · AHLGRIM, Eric · 2002 · (Bad Doberan) · 31:32 · 7:46
17. · 430 · EGGERS, Maximillian · 2003 · (Bad Doberan) · 31:46 · 8:00
18. · 2382 · WOLF, Oliver · 2000 · (Schwaan) · 32:03 · 8:17
19. · 12 · BEUMER, Jonas · 2000 · (Pastow) · 32:03 · 8:17
20. · 421 · ASARI, Daniel · 1999 · (Bad Doberan) · 32:17 · 8:31
21. · 2245 · FUCHS, Michael · 1996 · Tennisverein Warnemünde · 32:46 · 9:00
22. · 113 · SEEGERS, Max · 2004 · (Bad Doberan) · 33:28 · 9:42
23. · 197 · HERBST, Felix · 2005 · Buchenbergschule · 34:29 · 10:43
24. · 6 · BALLHAUSEN, Wilhelm · 2001 · (Hanstorf) · 34:49 · 11:03
25. · 50 · KERWIEN, Finn · 2003 · (Bad Doberan) · 35:48 · 12:02
26. · 160 · ALITI, Ilir · 2006 · Buchenbergschule · 35:53 · 12:07
27. · 128 · TEMPLIN, Paul · 2002 · (Kühlungsborn) · 36:13 · 12:27
28. · 327 · REZEK, Samer · 1991 · Haus Gottesfrieden · 37:03 · 13:17
29. · 91 · RAUCH, Paul · 1997 · (Elmenhorst) · 37:12 · 13:26
30. · 60 · KUNKAT, Malte · 1997 · (Elmenhorst) · 37:12 · 13:26
31. · 1834 · BEESE, Felix · 2007 · · 38:10 · 14:24
32. · 107 · SCHROEDER, Ayk · 2007 · (Kritzmow) · 38:21 · 14:35
33. · 424 · ABDIRASHID, Svajib · 1999 · (Bad Doberan) · 42:59 · 19:13
Ü 50 m
1. · 341 · SCHÜTZ, Frank · 1959 · LSV Güstrow · 23:56
2. · 360 · PIEPENBURG, Olaf · 1962 · Rostocker DRK - Werkstätten · 26:53 · 2:57
3. · 1844 · LENNARTZ, Bernd · 1958 · (Nienhagen) · 29:22 · 5:26
4. · 1837 · BELTZ, Stephan · 1966 · (Steffenhagen) · 29:48 · 5:52
5. · 304 · TIBURTIUS, Heiko · 1962 · De Heidehoppers Rostock · 30:38 · 6:42
6. · 336 · KORTAS, Maik · 1963 · Laufgruppe Kortas Haustechnik · 31:28 · 7:32
7. · 151 · WICHA, Uwe · 1964 · Braunschweiger Coast Guard · 32:27 · 8:31
8. · 19 · CERNOTA, Michael · 1964 · · 32:51 · 8:55
9. · 359 · JOHANNISSON, Dirk · 1963 · Rostocker DRK - Werkstätten · 33:17 · 9:21
10. · 141 · WEIß, Reinhold · 1958 · (Bad Doberan) · 33:25 · 9:29
11. · 1767 · PETERS, Heiko · 1960 · (Neubuckow) · 33:35 · 9:39
12. · 345 · KAUFMANN, Jens · 1966 · MV-Erlebnis-Card · 33:57 · 10:01
13. · 389 · ANTRICH, Reinhard · 1964 · Team Erdinger Alkoholfrei · 34:26 · 10:30
14. · 2389 · STÜDEMANN, Heino · 1965 · (Rostock) · 34:30 · 10:34
15. · 302 · KORTUS, Peter · 1939 · De Heidehoppers Rostock · 34:49 · 10:53
16. · 51 · KERWIEN, Frank · 1964 · (Bad Doberan) · 36:15 · 12:19
17. · 313 · SCHÜMANN, Wolfgang · 1963 · Doberanner · 36:24 · 12:28
18. · 2257 · RACZELZ, Lennard · 1945 · Nienhäger SV · 36:35 · 12:39
19. · 59 · KUNKAT, Carsten · 1963 · (Elmenhorst) · 38:30 · 14:34
20. · 397 · SEMRAU, Thorsten · 1956 · Thorstens Laufgruppe · 40:09 · 16:13
12 km
89 Teilnehmer
U 40 w
1. · 43 · HIRSBRUNNER, Monika · 1983 · (Bad Doberan) · 1:00:49
2. · 109 · SCHULTZ, Malwina · 1996 · (Brodhagen) · 1:00:55 · 0:06
3. · 300 · YOUNG, Sari · 1982 · De Has un de Swinegel · 1:02:19 · 1:30
4. · 138 · VAQUE, Tanja · 1985 · (Bad Doberan) · 1:02:31 · 1:42
5. · 349 · MEYER, Anne · 1981 · Ohne · 1:04:25 · 3:36
6. · 2049 · UMBREIT, Berit · 1989 · (Rostock) · 1:09:43 · 8:54
7. · 9 · BEESE-KÖPCKE, Kathrin · 1977 · (Moisall) · 1:12:19 · 11:30
8. · 67 · LISKER, Kristin · 1982 · (Rostock) · 1:12:22 · 11:33
9. · 38 · HASANOVA, Leila · 1991 · (Rostock) · 1:17:52 · 17:03
Ü 40 w
1. · 401 · STAPUSCH, Ariane · 1972 · VfL Blau Weiß Neukloster · 57:20
2. · 297 · MICHAELIS, Gerlind · 1962 · DAV Rostock · 1:01:33 · 4:13
3. · 2363 · BÖRGER, Beate · 1967 · (Levilzow) · 1:04:58 · 7:38
4. · 340 · MROSS, Brigitte · 1962 · LG Ostsee Runner · 1:06:43 · 9:23
5. · 1842 · PASSOW, Elisabeth · 1957 · Hanstorfer SV eV · 1:09:00 · 11:40
6. · 1879 · WISOTZKY, Elke · 1962 · Katerschmiede Rostock · 1:10:35 · 13:15
7. · 22 · EIS, Jutta · 1961 · (Hannover) · 1:13:57 · 16:37
8. · 1822 · HÖNISCH, Michaela · 1972 · (Spriehusen) · 1:18:41 · 21:21
9. · 1994 · PILZ, Kerstin · 1962 · Hansetour Sonnenschein · 1:18:59 · 21:39
U 40 m
1. · 96 · RÜFENACHT, Rolf · 1984 · (Bad Doberan) · 39:56
2. · 2362 · TANTORAT, Carsten · 1979 · TEAM City-Sport Rostock · 44:42 · 4:46
3. · 2375 · AHRENSBERG, Mathias · 1980 · (Roggentin) · 45:03 · 5:07
4. · 1826 · LANGE, Jan-Henrik · 1981 · HSG Uni Greifswald · 45:07 · 5:11
5. · 1816 · SCHÜTT, Martin · 1979 · Trizak · 47:03 · 7:07
6. · 2273 · SCHNEIDER, Andre · 1986 · LC Olympia Wiesbaden · 49:23 · 9:27
7. · 388 · MICHAELIS, Danny · 1978 · TEAM City-Sport Rostock · 49:37 · 9:41
8. · 308 · UTES, Maik · 1985 · Doberaner SV Volleyball · 49:50 · 9:54
9. · 321 · SEMPER, Nico · 1990 · FFW Alt Bukow · 50:48 · 10:52
10. · 144 · PETRASCH, Johannes · 1995 · - · 53:43 · 13:47
11. · 1878 · MÖLLER, Marko · 1981 · (Stäbelow) · 54:11 · 14:15
12. · 382 · MICHAELIS, Hauke Markus · 1997 · TC FIKO Rostock · 54:33 · 14:37
13. · 399 · HABEL, Birger · 1978 · Triabolos Triathlon Hamburg e.V. · 54:37 · 14:41
14. · 1956 · KONRAD, Rene · 1985 · (Börgerende) · 55:27 · 15:31
15. · 2377 · KASCHKE, Fabian · 1985 · (Rostock) · 56:27 · 16:31
16. · 61 · KÜSTER, Jan · 1982 · (Stuvenborn) · 56:31 · 16:35
17. · 2014 · LANGE, Kay · 1983 · DRK Rostock · 58:49 · 18:53
18. · 99 · SAURITZ, Mathias · 1980 · (Bülower Burg) · 58:55 · 18:59
19. · 93 · RICHTER, Enrico · 1988 · (Rostock) · 59:46 · 19:50
20. · 2373 · BERGNER, Jörg · 1978 · (Wismar) · 1:01:04 · 21:08
21. · 299 · WALTHER, René · 1985 · De Has un de Swinegel · 1:02:19 · 22:23
22. · 1845 · TEMMEN, Robert · 1977 · (Kritzmow) · 1:02:25 · 22:29
23. · 73 · MEYER-TIPPACH, Steffen · 1979 · (Berlin) · 1:02:31 · 22:35
24. · 348 · RIEBROEK, Stephan · 1977 · Niederlande · 1:02:34 · 22:38
25. · 2359 · WARMUTH, Ralf · 1983 · Doberanner · 1:02:49 · 22:53
26. · 127 · TEMPLIN, Robert · 1978 · (Kühlungsborn) · 1:03:11 · 23:15
27. · 17 · BÜRGER, Paul · 1992 · (Rostock) · 1:03:13 · 23:17
28. · 125 · SZEPANZIK, Martin · 1987 · (Kühlungsborn) · 1:04:15 · 24:19
29. · 18 · BÜSCH, Carsten · 1988 · (Bad Doberan) · 1:05:02 · 25:06
30. · 1841 · RINGEL, Luca · 1999 · DLRG · 1:06:23 · 26:27
31. · 1840 · MOISEL, Stefan · 1985 · (Warin) · 1:06:24 · 26:28
32. · 82 · LABENZ, Dennis · 1979 · · 1:09:06 · 29:10
33. · 400 · WULFF, Daniel · 1981 · TSG Neubukow · 1:11:13 · 31:17
34. · 57 · KRÜGER, Willi · 1987 · (Kühlungsborn) · 1:12:12 · 32:16
Ü 40 m
1. · 377 · GLOYNA, Kai · 1976 · TC FIKO Rostock · 47:46
2. · 379 · HAVEMANN, Michael · 1973 · TC FIKO Rostock · 48:18 · 0:32
3. · 81 · FREITAG, Jan · 1970 · · 48:28 · 0:42
4. · 2346 · BAUSKE, Fred · 1958 · LSV Güstrow · 50:51 · 3:05
5. · 314 · STRIETZ, Frank · 1965 · Doberanner · 52:21 · 4:35
6. · 416 · RUDNICK, Mario · 1969 · (Bad Doberan) · 53:36 · 5:50
7. · 372 · HOFFMANN, Klaus · 1973 · SV Motor Wolgast · 54:47 · 7:01
8. · 311 · KNOCH, Andreas · 1973 · Doberanner · 55:54 · 8:08
9. · 361 · REIMER, Lars · 1967 · RunningTSGWismar · 56:28 · 8:42
10. · 337 · DOMNICK, Lothar · 1961 · Laufgruppe Schwerin · 56:30 · 8:44
11. · 2392 · PÖSCHMANN, Roland · 1962 · Seepferdchen Rostock · 56:49 · 9:03
12. · 317 · HUSEMANN, Jörg · 1976 · DRK Kreisverband Bielefeld e.V. · 57:19 · 9:33
13. · 305 · KEMNITZ, Rudolf · 1958 · Diedrichshagen · 57:37 · 9:51
14. · 343 · BORCHHARDT, Jens · 1969 · Maritime Runners · 58:09 · 10:23
15. · 152 · FACKLAM, Kay · 1973 · BSG Sparkasse Mecklenburg-Nordwest · 58:40 · 10:54
16. · 53 · KNIEF, Maik · 1969 · (Wismar) · 59:12 · 11:26
17. · 44 · HÖNISCH, Rainer · 1959 · (Spriehusen) · 59:18 · 11:32
18. · 376 · STÖRTEBECKER, Dirk · 1975 · SVZ Rostock · 59:35 · 11:49
19. · 344 · DREEßEN, Sven · 1971 · Maritime Runners · 1:00:20 · 12:34
20. · 335 · BERNDT, Andy · 1972 · Laufgruppe Kortas Haustechnik · 1:01:07 · 13:21
21. · 34 · HAHN, Michael · 1974 · (Bad Doberan) · 1:01:54 · 14:08
22. · 2018 · FISCHKE, Thomas · 1965 · (Bad Doberan) · 1:01:55 · 14:09
23. · 2292 · HEINRICH, Thomas · 1958 · (Rostock) · 1:02:10 · 14:24
24. · 65 · LAU, Konrad · 1950 · (Kühlungsborn) · 1:03:01 · 15:15
25. · 334 · ENGEL, Michael · 1966 · Laufgruppe Doberan · 1:04:15 · 16:29
26. · 310 · HOFFMANN, Christian · 1956 · DOBERANner · 1:04:19 · 16:33
27. · 338 · KIESENDAHL, Fred · 1961 · Laufgruppe Schwerin · 1:05:16 · 17:30
28. · 2365 · HENKEL, Stefan · 1965 · (Kühlungsborn) · 1:05:43 · 17:57
29. · 342 · ZETTL, Peter · 1962 · LSV Güstrow · 1:06:44 · 18:58
30. · 1766 · SCHADACH, Jürgen · 1955 · (Rostock) · 1:09:04 · 21:18
31. · 114 · SIERING, Dirk · 1961 · (Dortmund) · 1:10:29 · 22:43
32. · 2381 · SPILLMANN, Holger · 1956 · (Lambrechtshagen) · 1:11:42 · 23:56
33. · 1910 · BUHR, Mathias · 1968 · Doberaner SV · 1:12:00 · 24:14
34. · 119 · STARKE, Ingolf · 1972 · (Bad Doberan) · 1:12:06 · 24:20
35. · 298 · HANSEN, Rory · 1976 · De Has un de Swinegel · 1:12:30 · 24:44
36. · 368 · KNISCHKA, Michael · 1950 · Sievershagen · 1:13:03 · 25:17
37. · 296 · MICHAELIS, Gerd · 1961 · DAV Rostock · 1:14:48 · 27:02
Straßenverkehrseinschränkungen
Verkehrseinschränkungen beim Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm
Information der Polizeiinspektion Güstrow
Am 01. Mai findet wieder der Mollilauf zwischen Bad Doberan und Heiligendamm statt.
Zur Gewährleistung der Sicherheit der nach derzeitigem Stand über 300 Läufer sind in der Zeit von etwa 10.00 bis 13.00 Uhr auch Sperrungen und Umleitungen im Verkehrsraum erforderlich.
Wie diese eingerichet sind, zeigen die beiliegenden Grafiken.
Verkehrsteilnehmer die am Veranstaltungstag Straßen in unmittelbarer Nähe der Laufstrecke nutzen, werden um erhöhte Aufmerksamkeit gebeten.
Rückblick
Streckensperrung / Verkehrseinschränkungen 2016
Informationen zu Zeiträumen und Abschnitten der für diese Laufveranstaltung gesperrten Straßen und unter http://reutershagen.de/aktuell/
Vorjahres-Bilder
unter:
Service-Stichwörter:
Suchten Sie vielleicht nach:
ute zaedow bad doberan
katrin herrmann drk doberan
Emelie Lührmann
rüdiger leppack
ute zädow bad doberan
Emelie Lührmann
anton kurmann mollis
Josephine Duckhorn
robert strauß bad doberan
ronny krzyzanowski
drk mollilauf 2016 ergebnisse tollense
drk bad doberan
mollilauf adresse
drk volkslauf bad doberan anmeldung
volkslauf 2016 bad doberan
lena leistekow mollilauf
mollilauf bad doberan 2016
volkslauf bad doberan 1.mai
1 mai in Bad Doberan
mollilauf 2016
1 mai lauf bad doberan
anmeldung mollilauf
Drk Volkslauf an ddr Mollispur
bad doberan 1.5.2015 drk mollilauf
drk mollilauf ergebnisse
bilder mollilauf 2015
1. mai bad doberan
Lauf bad Doberan
drk lauf bad doberan
drk lauf molli 2015
mollilauf bad doberan 01.05.2015
mollilauf 2015 anmeldung
mollilauf bad doberan
mollilauf doberan
doberranner
mollilauf 2015 anmelden
mollilauf bad doberan platzierung
Neben Stefanie Drese standen Bodo Wiegand-Hoffmeister und ein weiteres OV-Mitglied am 1. Mai den Bürgern in Bad Doberan für Gespräche zur Verfügung.
Nachdem die Beteiligung des “Aktionsbündnisses Tag der Arbeit” beim Molli-Lauf auf dem Kamp seit einigen Jahren nicht mehr erwünscht ist , wurde endlich ein guter neuer Platz gefunden: am Alexandrinenplatz gegenüber dem Gymnasium und nur hundert Meter vom Kamp entfernt. Viele Bürger kamen zu Gesprächen mit der Kreisvorsitzenden Stefanie Drese sowie Bodo Wiegand-Hoffmeister und einem weiteren Mitglied des Doberaner Ortsvereins vorbei.
Das DRK trägt am 1. Mai wieder den Traditionslauf aus. Gibt es einen neuen Teilnehmerrekord ? hier weiterlesen
drk lauf 1 mai
läufe region bad doberan und rostock
lauf doberan 1 mai
drk lauf bad doberan startzeiten
mollilauf 2013 strecke
volkslauf an der molli
mollilauf 2013 anmeldung
drk mollilauf 2013
veranstaltungen bad doberan
bad doberan molli lauf
bad doberan drk lauf
mollilauf 2013 1. mai
drk molli lauf
bad doberaner lauf
volkslauf bad doberan
marathon bad doberan 01. mai 2013
drk volkslauf an der mollispur
bilder spielmannszug tessin
volkslauf 1. mai bad doberan
mollilauf bad doberan
volkslauf an der molli spur 2012
drk mollilauf
anmeldung 1. mai lauf bad doberan
drk volkslauf bad doberan
http://www.sjd-falken.de/blog-ron/ai1ec_event/mollilauf-volklauf-des-drk/
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Berichte anderer regionaler Veranstaltungen
- Laufsport
- Rad - (Sport) - Aktionen
- in Bad Doberan
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Alle Fotos auf dieser Seite unterliegen dem Schutz durch das Urheberrecht (weitere Informationen per Mausklick auf diesen Satz).
aktualisiert: Mai 2017
Startseite • Inhaltsverzeichnis • Impressum